Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь сердца






Почему именно путь сердца, а не легких, печени или, допустим, селезенки или желудка?

Да потому, что сердце ¾ это особый орган в человеке.

Оказывается, это не просто насос, перекачивающий кровь в организме, а орган, который собирает, анализирует и передает о вас в космос или, вернее, в определенное место иерархической системы всю информацию о жизнедеятельности не только всего организма, но и каждой его клеточки. Но и это еще не все. Через сердце проходят все чувства человека, вся его мыслительная деятельность.

Все это также сердцем оценивается, анализируется, им выносится соответствующее резюме. Все тонкие энергии, вся информация из Космоса воспринимаются через сердце.

Почему говорят, что сердце всегда право. Да потому, что именно в нем заложена программа идеального развития личности на данный период его жизни. Поэтому сердце сравнивает то, что чувствует, мыслит и делает человек с этим идеалом; и если человек что-нибудь делает не так (против совести), то сердце сигнализирует ему через его сознание, через его интуицию. И если человек будет прислушиваться к его тихому голосу, то будет идти путем сердца, т.е. приближаться к своему идеалу.

Если же будет игнорировать свой голос совести, то скатится на путь деградации и обречет себя на увеличение срока своих страданий или попадет в отрицательную систему Дьявола. Как же сердце собирает всю эту информацию?

Через него проходит малый круг (голова, мозг) и большой круг (туловище) кровообращения. Кровь ¾ это жидкостная среда, проще говоря, вода, которая и вбирает в себя всю информацию о каждом органе и каждой клетке организма, обо всем, что происходит внутри и снаружи.

Если, допустим, в сердце пришла информация о заболевании какого-либо органа, то оно дает команду другим органам помочь этому органу восстановиться, а через сознание дает сигнал человеку о его греховном поведении. Если своих сил не хватает, то оно обращается вовне через проявление высокой температуры и других симптомов. Что означает еще и то, что человек не внял предупредительному голосу сердца.

Сердце соединяет Верх и Низ, т.е. духовную часть человека с физической.

В Крия-Йоге практикуется система дыхания, когда тянут поток воздуха как бы с верха (из Космоса) и с низа (с центра Земли) и соединяют эти оба потока в Анахате ¾ сердечной чакре, таким образом соединяя в себе Землю и Небо.

Именно сердце излучает в пространство самые чистые виды энергии: Добра, Сострадания, Милосердия и главное ¾ Любви. И люди чувствуют это, когда говорят: этот человек излучает сердечное тепло или любовь, свет, добро.

Именно такая энергия называется Божественной, потому что именно ею и подпитываются высшие сущности, которые ради этого и породили нас.

Не случайно И. Христос провозгласил первую заповедь: Возлюби Бога своего всем сердцем своим, всею Душою своею, всем умом и всею плотью своею, ¾ как наиглавнейшую.

Ибо, только излучая свою любовь Ему, мы можем напитаться в ответ Его Любовью и Милостью. Так что Сердце ¾ это не простой насос, перекачивающий кровь. Слушайте Его Голос. Идите Его путем, и вы достигнете своего идеала, образ которого уже записан в вашем сердце.

Учителя Человечества ценят сердце выше, чем ум человеческий, потому что сердце уже знает Истину, а ум пытается постичь Ее с помощью логики и, как правило, почти всегда ошибается, потому что ум прежде всего служит телу. А сердце ¾ Душе и Духу.

Возможность перехода в высшие сферы дает только сердце. Легкие помогают Душе набрать необходимое количество энергии для перехода. Вот почему так важно научиться правильно дышать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.