Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение 32






Если сомневаемся, стала ли водой «музаф» вода, которая ранее была водой «мутлак», то она считается водой «мутлак».

Положение 33

Остатки пищи животных, являющихся «наджис», таких, как собака, свинья, считаются «наджис». Остатки пищи животных, мясо которых запрещено употреблять в пищу по шариату, считаются чистыми («пак»), но есть их нежелательно («макрух»).

Положение 34

Желательно, чтобы питьевая вода была совершенно чистой. Употребление загрязненной воды, являющейся причиной болезней, запрещается (является «харамом»). Правильно, когда вода, предназначенная для умывания, стирки, также была чистой. Необходимо избегать использования загрязненной воды до тех пор, пока это возможно.

ПОЛОЖЕНИЯ, СОБЛЮДАЕМЫЕ ПРИ ПОСЕЩЕНИИ ТУАЛЕТА

Положение 35

Является обязательным, чтобы человек прикрывал свои интимные места от других, будь то во время посещения туалета, либо в другое время, что от близких (таких, как мать, сестра), что других; от совершеннолетних и несовершеннолетних, даже от детей, способных различать плохое и хорошее. Однако мужу и жене укрывать свои интимные места друг от друга необязательно.

Положение 36

Интимное место можно прикрыть чем угодно, даже рукой или мутной водой.

Положение 37

Во время нахождения в туалете расположиться так, чтобы не быть обращенным к «кибле» лицом или спиной.

Положение 38

Место испражнения (анальное отверстие) можно помыть водой или почистить тремя кусками бумаги, камня или материи за исключением, когда испачкано больше, чем само анальное отверстие или, когда вместе с калом выделяется, например, кровь. В таком случае очищение возможно только водой.

Положение 39

Место испускания мочи ничем, кроме воды, не очищается. Если использовать для этого воду «калиль», то обязательно промыть ею дважды. Но, если использовать шланг, подсоединенный к трубопроводу, вода, которой считается текущей водой, то достаточно промыть один раз.

Положение 40

Достаточно очистить место испражнения тремя сторонами одного камня или тремя уголками одного куска бумаги или материи.

«Истибра» очищение

Положение 41

«Истибра» (очищение) является «мустахабом» (желательным деянием), которое выполняется мужчинами после мочеиспускания. Выполняется следующим образом: несколько раз провести рукой от основания полового члена до головки. Затем, несколько раз сжать головку члена, чтобы вышли остатки мочи. При выполнении «истибры» (очищения) от спермы необходимо мочеиспускание, чтобы выделились оставшиеся частицы спермы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.