Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Положение 316






Обычные компасы, предназначенные для определения киблы, при исправности, являются одним из лучших приспособлений определения «киблы». В большинстве случаев, это лучше других средств

Положение 317

Если хозяин дома или работник гостиницы и т. п., при условии, что они не являются беспечными личностями, покажут направление «киблы», можно доверится сказанному ими.

Положение 318

Если пути, для определения месторасположения «киблы» не будет и имеется сомнение относительно всех четырёх сторон, достаточно прочесть один намаз в одном из направлений. Но согласно желательной предосторожности прочесть четыре намаз во все четыре направления. Но если имеется предположение, что «кибла» находится в одном из трех или двух направлений, то достаточно прочесть намаз в тех направлениях.

Положение 319

Закалывание животного должно также совершаться в сторону киблы. Если направление киблы неизвестно, необходимо руководствоваться своим предположением. Если же невозможно предположить, где направление киблы, и необходимо заколоть животное, то верно закалывание животного в любом направлении. Хоронить мусульманина должны лицом в направлении к кибле.

Прикрывание тела при выполнении намаза

Положение 320

Мужчина, при выполнении намаза, даже, если никто его не видит, должен прикрыть свои интимные места; лучше, чтобы он прикрывал себя от пупка до колен. Но лучше всего, если будет одет полностью, так как он делает это перед уважаемыми людьми.

Положение 321

Женщина при выполнении намаза должна прикрывать все тело, даже голову и волосы. Но необязательно, чтобы она прикрывала то количество лица, которое омывается при «вузу», кисти рук и стопы ног. Но, чтобы уверится в том, что прикрылись обязательные части тела, она должна прикрыть окрестности лица и ниже кистей рук.

Положение 322

Женщинам при выполнении намаза также обязательно прикрывать искусственные волосы, драгоценности (браслет, цепь).

Одежда человека выполняющего намаз

Положение 323

Одежда, которую человек одевает при выполнении намаза, должна соответствовать шести условиям:

1 - чтобы была чистой;

2 - чтобы, согласно обязательной предосторожности, была дозволенной шариатом;

3 - чтобы ни одна часть одежды не была изготовлена или сшита из мертвечины;

4 - чтобы не была изготовлена или сшита из животного, мясо которого запрещено;

5 и 6 - если намаз будет выполнять мужчина, то его одежда не должна быть сшита из натурального щелка или из золота (Подробности будут изложены в последующих положениях).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.