Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Локальная чистка (локальный свипинг)






1. Поместите вашу руку или руки над пораженным участком. Сосредоточьте внимание на вашей руке и на больной части тела и медленно сметите больную энергию. Это все равно, что чистить грязный предмет рукой.

2. Выполните локальную чистку пораженного участка пять раз, а затем энергично встряхните руку, сбрасывая больную энергию в приспособление для дезинтеграции. Этот процесс следует повторять до тех пор, пока пациент не почувствует частичное или полное облегчение.

3. При легких заболеваниях локальную чистку выполняют 30-50 раз. Во многих случаях пациент испытает частичное или полное облегчение. Чистка особенно эффективна при дисменорее, болях в животе, поносе, головной боли и других заболеваниях.

4. Сметающие движения можно производить в любом направлении: вертикально, горизонтально, диагонально или в форме буквы L.

5. При более тяжелых заболеваниях число сметающих движений при локальной чистке следует увеличить. В случае кисты выполните локальную чистку приблизительно 100 раз или более, при остром гепатите - около 200 раз или более (так как пораженный орган воспален), при опухоли или раке - от 300 до 500 раз (потому что пораженный орган страдает сильнейшим избытком энергии). В некоторых случаях это приносит значительное облегчение боли. При проведении локальной чистки на младенцах и маленьких детях число сметающих движений следует сократить.

6. Для опытных и искусных пранических целителей необходимое число сметающих движений при локальной чистке тоже значительно уменьшается.

Чистку проводить очень легко, и большинство людей могут освоить ее практически немедленно. Иногда при локальной чистке больная энергия переносится с больной области на другую часть тела. Например, когда один целитель снимал избыток энергии с затылка пациента, часть этой энергии переместилась в область шеи и плеч. Это привело к тому, что боль тоже частично переместилась с затылка в область шеи и плеч. Если у вас возникнет схожая ситуация, сразу же почистите вновь возникший участок боли.

Общая чистка

Общая чистка производится только посредством серии нисходящих " свипинговых " движений. При нисходящем свипинге вы проводите руками в направлении от головы до стоп. Восходящие " свипинговые" движения для чистки не применяются, их можно использовать только для того, чтобы пробудить или взбодрить сонных пациентов. Для выполнения восходящего свипинга вы проводите руками в направлении от стоп до головы.

Метод

1. Кисти рук сложите горстью (или в виде повернутой вниз чашки) и поместите их на расстоянии шести дюймов (15 см - прим. пер.) над головой пациента. Не дотрагивайтесь до пациента без надобности. Сохраняйте расстояние около двух дюймов (5 см - прим. пер.) между телом пациента и вашими руками.

2. Сохраняя положение кистей рук горстью, медленно начните движение руками сверху вниз, от головы к ступням, по линии # 1, как показано на иллюстрации (Рис. 3-8). Приподнимите ваши руки и энергично встряхните их по направлению вниз, чтобы сбросить грязную, больную энергию. Это очень важно для того, чтобы предотвратить возврат больной энергии к пациенту, а также чтобы избежать переноса этой энергии на себя. Последнее может проявиться не только как боль в ваших пальцах, кистях и ладонях, но также может привести к ослабеванию вашего тела и/или к болезни, сходной с таковой вашего пациента.

3. Повторите процесс, описанный в пункте 2, только при этом используйте позицию кистей рук с расставленными пальцами вместо позиции горстью. Это движение называется " прочесывание " и применяется для распутывания и укрепления лучей здоровья.

4. Повторите весь процесс, описанный в пунктах 2 и 3 по линиям # 2, 3, 4 и 5, как показано на иллюстрации.

5. Проведите нисходящую чистку со стороны спины пациента по процедуре, описанной в пунктах 2, 3 и 4.

6. Очень важно сосредоточиться и иметь намерение извлечь больную энергию. Без этого процесс чистки становится менее эффективным и более трудоемким. Именно намерение или выражение воли, при использовании рук, полностью и быстро удаляет больную энергию.

При регулярной практике вы сможете применять чистку с большой легкостью и с минимальными усилиями.

7. После нисходящей чистки некоторые пациенты могут почувствовать сонливость. Вы можете сделать несколько восходящих " прочесывающих" движений для того, чтобы разбудить или взбодрить пациента. Так как восходящий свипинг не является техникой чистки, после него стряхивать руки не требуется. Его можно применять только после того, как аура пациента была сравнительно хорошо очищена.

Предупреждение: применение восходящего свипинга перед нисходящей чисткой может привести к тому, что больная энергия будет перенесена или застрянет в области головы. Это может иметь отрицательные физические последствия.

Сколько раз следует выполнять общую и локальную чистку на пациенте? - Столько раз, сколько это необходимо. По этому поводу не существует определенных правил.

Как избежать загрязнения больной энергией: мытье рук

Перед сеансом целения, после чистки и после подпитывания тщательно вымойте обе руки до локтя простой водой или водой с солью. Это смывает больную энергию, оставшуюся на руках целителя и уменьшает вероятность собственного загрязнения, то есть впитывания больной энергии в свою систему. Последнее может проявиться в виде боли в пальцах, кистях и руках, а также в виде симптомов болезни пациента у целителя. Мытье рук необходимо также для предупреждения переноса больной энергии на вашего следующего пациента. Альтернативно, вы можете использовать 70-процентный этиловый или изопропиловый спирт - спирт разлагает больную энергию.

При лечении больных с инфекционными заболеваниями для мытья рук рекомендуется применять бактерицидное мыло, чтобы уменьшить вероятность инфицирования себя и следующего пациента.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.