Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чистка сметающими движениями (свипинг)






Свипинг (англ. sweeping - букв. " подметание") является преимущественно приемом чистки. Его также можно использовать для подпитывания и распределения избытка праны. Чистка всего энергетического тела называется общим свипингом (общей чисткой). Чистка отдельных частей тела называется локальным свипингом (локальной, или местной чисткой).

Свипинг производится руками. Применяются два положения кистей рук: положение горстью и положение с раскрытыми пальцами. Эти два положения рук используются попеременно. Положение кистей рук горстью более эффективно для извлечения больной энергии, в то время как положение кистей рук с раскрытыми пальцами более эффективно для прочесывания и распутывания лучей здоровья. Некоторые ученики эзотерических наук называют общий свипинг чисткой ауры или прочесыванием ауры.

Чистка (свипинг) имеет следующий эффект:

1. Она удаляет застойную и больную энергию. При этом чистятся и открываются закупоренные меридианы, или энергетические каналы. Это нормализует ток праны с других частей тела к пораженному органу, что ускоряет процесс излечения.

2. Распутывание и частичное укрепление лучей здоровья в значительной степени способствует выведению из организма токсинов, шлаков, микробов и грязной энергии. Лучи здоровья еще более укрепляются при подзарядке всего тела праной.

3. Распутывание и укрепление лучей здоровья нормализует ауру здоровья, являющуюся энергетическим щитом организма. Это повышает резистентность человека к инфекции.

4. Прочесывание ауры (свипинг) автоматически закрывает дыры, или пробои, во внешней ауре, через которые происходит утечка праны. Если дыры во внешней ауре не закрыть, выздоровление будет идти очень медленно, даже если пациента подзарядить праной - потому что прана просто вытечет наружу. Это является одной из причин рецидива, или возврата болезни, который может случиться через несколько минут или часов после сеанса целения.

5. Чистка в значительной степени облегчает впитывание праны пациентом.

6. Свипинг применяют для перераспределения избытка праны с предварительно очищенного и подпитанного участка на другие части тела - для предупреждения возможного застоя энергии.

7. Свипинг применяют также для подзарядки путем направления избытка праны с близлежащих областей, с чакры или чакр к больной части, в которой имеется " нехватка" праны. Например, легкая форма артрита пальцев была исцелена в течение минут посредством простой чистки пальцев и свипинга, или направления избытка праны с чакры руки к пораженным пальцам.

9. " Целительный кризис" можно облегчить или избежать посредством тщательной чистки пациента.

Свипинг является очень важной техникой пранического целения, и ему очень легко научиться. Он чистит, укрепляет и в значительной степени ускоряет процесс излечения. Многие легкие заболевания можно излечить, применяя лишь свипинг.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.