Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чакры рук и пальцев






В центре ладоней находятся две очень важные чакры: это чакра левой руки и чакра правой руки. Как правило, размер этих чакр составляет около 1 дюйма (2, 5 см - прим. пер.) в диаметре. У некоторых пранических целителей размер чакр рук может достигать 2 дюймов (5 см - прим. пер.) или более в диаметре. Несмотря на то, что чакры рук считаются малыми (второстепенными), они играют очень важную роль в праническом целительстве. Именно через чакры рук целитель впитывает прану извне и передает ее пациенту. Обе чакры рук - правая и левая - способны впитывать и передавать прану, или ки. Однако для правшей легче использовать чакру левой руки - для впитывания праны, и чакру правой руки - для передачи праны, а для левшей - наоборот.

На каждом пальце расположены мини-чакры. Эти чакры также способны впитывать и передавать прану. Чакры рук излучают менее концентрированную, или смягченную, прану, в то время как из чакр пальцев исходит более сильная, интенсивная прана. Подзарядку энергией детей, пожилых или сильно ослабленных людей следует проводить медленно и осторожно, используя чакры рук.

Стимулирование или активизация чакр рук делает руки более чувствительными, в результате чего развивается способность ощущать более тонкие материи и умение сканировать различные слои ауры. Ведь именно посредством сканирования целитель обнаруживает больные участки в энергетическом теле.

Повышение своего энергетического уровня путем прижатия кончика языка к нёбу

Свой энергетический уровень можно временно и легко повысить путем прижатия кончика языка к нёбу (в дальнейшем - " прижатие языка к нёбу"). В результате этого улучшается связь между задними и передними энергетическими каналами, что ведет к активизации и повышению циркуляции пранической энергии. Это проявляется в виде увеличения размеров внутренней ауры. Например, при включении выключателя зажигается свет. Цепь замкнулась. Выключите его - и света нет. Аналогично, при прижатии языка к нёбу поток пранической энергии увеличивается. Когда язык не прижат к нёбу, циркуляция энергии уменьшается.

Прижатие языка к нёбу дает целителю возможность получить больше энергии и делает лечебный процесс более эффективным. Следовательно, при развитии чувствительности чакр рук и пальцев, сканировании, чистке и подзарядке ваш язык должен быть прижат к нёбу. Эту технику можно также использовать во время чтения, учебы, медитации и других видов деятельности, требующих значительных затрат энергии.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.