Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О “ДЖЕНТЛЬМЕНАХ УДАЧИ” И ДР.




– С башни видны тупики улочек, – продолжал Таумлер, – а с Холма еще больше видно... Все-таки, зная несколько приемов Аст-борьбы, спокойнее чувствуешь себя во всяких вратах входа и выхода, и ты узнаешь это; но помни – сворачивай круто энергетические линии-присоски нападающих энерго-вампиров – не принимай участия в их замыслах вообще!
Не отзывайся на оклики – не отвлекайся от Влекущего Горнего Гласа... Все подобно грубому плану: например, останавливают тебя не для того, чтобы просто ограбить или избить, – это внешний “эффект”, скрывающий пол собой внутренний “аффект” вампирического экстаза.
То есть: главное – откачка твоей энергии, которая происходит при сильных чувствах: страха, радости-хохота, страдания и тому подобных. – Поэтому прохожего всячески пугают, провоцируя его на “выход из себя” – и присасываются к открывшимся энерго-венам... А грабеж или избиение – так сказать, “для порядка”, для развития действия спектакля... Причем, сами “актеры” могут и не знать этого внешним умом, самообманывая себя, надевая маски “джентльменов удачи” и тому подобных хулиганов.
Ты должен разбить эту их установку, этот их мираж: без него они – бессильны! Войди в их зону прежде, чем они в твою. Сам сверни в их сторону, подойди и попроси “закурить”, или еще что, а самое действенное – спокойно посочувствовать, намекая, приоткрывая истинное положение вещей, например: “Не нужен ли я вам? – Мне кажется, я вам не пригожусь! ”.. Ведь правда – единственный ключ, открывающий любые двери входа и выхода.
“Бери быка за рога” – это так называется! Скатаешь в рулоны их энерго-щупальца – и не будет проблем, и вы разойдетесь приятелями. Пойми суть: они рабы Главного Вампира, сидящего где-то в тонких инфра-мирах, – и освободи рабов!
А с этим черным Вампиром – неважно, как его называть, он без личного имени, – ты встречаешься внутри, то есть тонким телом, – и посылаешь его... подальше, заявляя, что Бог твой – Свет и Любовь!.. То есть, сначала ты побеждаешь – внутри себя – Агрессивное Существо, ставишь все на свои места, наводишь порядок. Затем – вовне.
Эта модель – на многие случаи жизни, умей лишь ориентироваться между трех огней: Белым, Черным и Маяком твоим, той Точкой, где ты должен быть.
– Главный “У-дар” – правда? – сделал вывод я.
– Да. А чтобы было что дарить – ощущай присутствие того Звена, которым связуешься с Цепью Освобождения: по этой “цепочке” будет нечто непереводимо передано Свыше, – и об этом скажу в свое время.

“НЕ МЕЛЬТЕШИ ПОПУСТУ”

– А пока еще тебе пара советов, Метр:
Прежде чем освобождать других – освобождайся сам от рабства. И не обманывайся, что свободен: человек – раб не только других людей, близких и далеких, – но и мыслей, поступков, чувств, и так далее, – то есть, тонкими телами принадлежит различным энергоканалам, ведущим очень и очень далеко... в сети.
Бежишь – лови себя на мысли – чей ты раб? Только рабы так суетятся. Свободен только раб Божий – потому что Господь не заставляет бегать, но отпускает на Путное Шествие своего человека.
Чтобы выйти из тупиков, повторяй: “Мысль – стоять над!.. Мысль – стоять над!..”
– Стоять над своей мыслью? Или это такая мысль – стоять над чем-то, встающем на пути? – спрашивал я. —
И то, и другое! Это – рост. Отдельно буду говорить, – что значит “стоять над схваткой”, – этого здесь никто не понимает...
Если есть вопрос – иди, и найдешь ответ внутри себя! Ответственно. Не задумывайся, не насилуй ум: отпусти его гулять, куда он хочет, дай ему свободу, ни к чему не привязывая – и он, под Водительством Разума, сам привлечется к той вещи, которая послужит тебе ответом!..
– Насчет ответа, – сказал я, – скажи-ка, что мне отвечать, например, когда какой-нибудь не то что экзаменатор, но начальник, профессор начинает давить своим знанием и авторитетом, играя на моей некомпетентности в какой-то дурацкой области смертного знания? Я же тоже не словарь!
– Не отвечай так, но отвечай по сути. “Профессор” хочет... кушать: он не владеет живым Знанием, а мертвые буквы – очень сухи; это “черные учителя”, и такие же юмористы. Отвечай им так: “Простите, у вас, кажется, время обеда, – я не хочу вас задерживать! ” – разворачивайся и уходи, ни слова не говоря более...
У тебя свой путь. А чтобы ум не попался в сети – пусть он будет водой!
Так. А если для “поливки” мертвого знания тебя нагло “вычерпывают” – стань на сторону “черпальщика” в это время, – так что он будет черпать и лить воду из тебя – в тебя же!
Будь открыт для того, что сверху, и закрыт для того, что окружает тебя, пытаясь сделать тебя своим подобием...
Победитель тот – кого нельзя победить Нелюбовью. Не борись, но побеждай! Далее узнаешь более конкретно и об этом, и об ином.
Так наставлял меня Та.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.