Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ИДИ – И ПОЙ!




– Имей в виду такие дела, – говорил далее Таумлер, – все свои тела всегда имей в виду! Иерархия должна быть соблюдена точно. Блюди, а не блуди.
Когда все твои тела чисты и настроены одним звукорядом, тогда ты являешь свирель в руках Господа... Но сейчас не время для праздной музыки.
Идет бой между главными силами тьмы и Света, и верно то, что полем этого боя является каждая человеческая душа. И отсюда следует, что каждый момент своей жизни тебе следует рассматривать как момент поединка “разрушителя” и “Созидателя”, – временное же расстройство твоих рядов может стать последним твоим временем... “Конечно” – это конец тьме и победа твоя, а “кончено” – это когда тебе приснится... то – что приснилось тем троим, по словам твоего “Зверя”.
Конец всему тогда – а не венец! – Таумлер выразительно и сказал это, и глянул на меня... Я столь же выразительно и внимательно глядел на Него... Через минуту я улыбнулся и процитировал Его слова:
“Я буду идти от твоей точки: буду употреблять твои словечки и подстроюсь под твой шаг; но ты пойдешь рядом со мною и постепенно перейдешь на мой ритм шага, постепенно подстроишься под мои чувства и строй ума. Ты начнешь говорить на моем языке! Количество пройденных рядом шагов перейдет в качество сознания. Так ты дойдешь до Моей Точки.”
– Конечно! – сказал Та.
– Конечно! – эхом отозвался я.
– Сейчас конечная остановка твоего сквернословия. Ты уже осознал это? Тогда пойдем дальше... —
Выше? – уточнял я. —
Дальше! – отвечал Он. Ты еще не вытер ноги. Каждая новая ступень
ко Вратам отличается чистотой. Не наследи, ибо – выгонит привратник, – он прекрасный “мастер боевых искусств”!
Он прекрасно слышит, как ты ругаешься про себя: в тонком мире, где путешествуют твои тонкие тела, это очень громко слышно.
– Как бабы на базаре... э-э, матрешки!
– Наконец, попроси их просто петь, если молчать они пока не в силах. Твои любимые матрешки.

О ПРОЧНОСТИ “ГЛИНЯНЫХ НОГ”

Так говорил Таумлер, Воин Бога. Он говорил это между прочим, и я вспоминаю тоже “между прочим”, – когда хочу вспомнить главное... Главное же, считаю, то, что Он далее говорил о “непробиваемой” стойке. Хотя, конечно, и все вышесказанное прямо относится к проблеме “непробиваемости”... А сказано мне было следующее:
– В области твоего пупа, которым ты был связан девять месяцев с матерью, и там, где осталась связь тонких тел твоих, посредством чакр, с Космической Матерью, есть центр твоей энергии. Пункт “золотого сечения” в этой точке, от солнечной к лунной энергии, или силе... Равновесие этих сил, “инь” и “ян”, или женской и мужской, пассивной и активной, – делает тебя неуязвимым. Правильно, что для поддержания этого равновесия ты приучил себя делать некоторые упражнения йоги и ци-гун; но, кроме внешнего, должно быть и внутреннее правило. Дисциплина дает тебе свободу...
Быть свободным надо для главного: для Связи в Духе. Радуется дух, освобожденный от проблем, навязанных плотными телами. И сколько бы ты ни упражнялся в физическом теле, все будет не впрок, если закрыто сознание высшего “Я”. Плохо, если закрыто и перепутано твое сознание Бога, если энергетические пуповины пережаты или завязаны узлом – дурными твоими поползновениями и наклонностями.
Освобождайся от ложных своих “я”, подверженных смерти. Все в твоих руках, все в твоих силах. Будь достоин дружбы с Богом – и да возрадуется вся тварь, видящая и ведающая ликование твоего Духа. Ликующий Дух являет танец.
На танец похож совершенный бой. И всегда главный “Враг” – внутри тебя самого. В твоем смертном – твой враг смертельный..._ Все же смертное дает тень: закрывает собой Свет! Поэтому всегда – “бой с тенью”, так можно сказать. Без-смертное не являет тени. Оно не заслоняет Свет, идущий от Солнца к Земле.
Поразмысли над тем, что Луна иногда заслоняет Солнце, а “лунные” энергии управляют твоей частью – той, что ниже пупа, нижние чакры в йоге, малолепестковые лотосы... Кстати, видимые, угловые размеры Луны и Солнца совпадают, хотя расстояния до них весьма и весьма разнятся...
Ликование: когда ты раД – это Дар, – и так и эдак, – туда и сюда – все равно, нет разницы в направлении движения, ибо Без-смертное вездесуще.
Это Смертное имеет слепую потенцию: либо вперед – либо назад, либо вправо – либо влево, либо на месте – либо вниз... Эта суетность никак не научится танцевать!
Прочно стоять на ногах – тоже суетность. Танец не знает и не хочет знать никакой задержки, окаменелости. Энергия – ликует, а кто “прочно стоит на ногах” – тот слишком серьезен. Он – мрачен, как “обреченный”, не как “обрученный”... Постепенно вязнет в трясине.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.