Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горнее око




– Кроме этого малого круга, – продолжал Таумлер, – есть и другой Круг, очерченный Господом (Таумлер рисует нечто похожее на большой овал вокруг рисунка), как ограничение Своего, на нас, внимания, или влияния – как граница Его Вселенной, – хотя границ и нет, – но есть грани нашего вмещения, как ты, я надеюсь, понял.
Итак, наша Вселенная, время-пространство, и времена-пространства нашего развития – между этими кругами, то есть сферами в трех измерениях. Какую меру света, силу энергии сможешь выдержать своим телом, своими тонкими телами – это и будет твоя координата на плане нашем!
Эта же координата отмечена и на небе – или как хочешь называй иерархию миров у тебя над головой, которые рождаются и внутри тебя... Если хочешь знать суть – то знай, что координаты эти присутствуют некой световой точкой на “дисплее” у Бога... Не у Самого! – если говорить корректнее, а у “спецслужб” Высших, о которых не говорю сейчас...
Ты многое оценишь иначе, – когда хорошо уяснишь, что настрой каждой сущности являет свою координату на этом “дисплее”, – потому нет тайн для Горнего Ока! Наше “поле брани” видно сверху, и наша внутренняя суть щеголяет “звездочками на погонах”, – которые мы хотели бы держать в тени и в тайне...
Наше тайное Имя вышито на “погонах”, с которыми мы рождаемся, и очень-очень часто Господь – не Сам, но чьей-либо рукой срывает с нас эти погоны, которых мы недостойны: по сути же – мы сами лишаем себя своего звания Человека... Но это особая и сложная тема, и пока оставим ее. Прояснилась ли теперь задача твоя, Метоус? – неожиданно окончил наставления Таумлер.
– Продвижение ближе к Центру! – отчеканил я.
– К Центру, к более высокому заряду Духа, но – как? – спросил мой Учитель.
– Ну, – я пожал плечами, – надо развиваться, “накачиваться” энергией, наверное, как я “качал мышцы” штангой...
– Снова та же твоя ошибка, и если ты будешь далее так рассуждать – тогда ты пропащий человек! Пока тебя спасает только – честность: ты, хотя бы, не обманываешь себя! Помнишь ли, негодный ученик (у Таумлера интонация “строгой учительницы”), что я тебе вчера говорил о “черном юмористе”, который может очень сильно “пинать”?
– Ну да, после такого “пинка” долго летишь. Но – вниз.
– Вспомнил! А теперь вспомни школьные свои уроки. Пойми, – включи свой механизм понимания сути – тогда тебе не надо будет пассивно запоминать или вспоминать, – останется только активно и правильно действовать.
Вспомни строение атома, ядро и различные орбиты электронов: не правда ли, наш рисуночек похож на планетарное строение атома? Планетарное: законы едины, и умей лишь находить это единство...
Когда электрон “перескакивает” на более близкую к центру и ядру орбиту – он отдает квант энергии, – не так ли? Отдает своему окружению, дарит! – и делает шаг к более высокому качеству энергетики, “ближе к центру”” – меняет строение!
Если ты не берешь, но даешь окружающим, – Господь приближает тебя к Себе! – вот тайна “за семью печатями”, настолько простая, – что только “простаки” становятся святыми. “Благо-дать”, не есть благо взять!
Разумей геометрию мира Без-смертных: себе – значит мимо Себя; Другому – значит себе! Какая-то обратная перспектива, не правда ли, – миры эти между нами, не где-то далеко... Ну так, уточнил свою цель, Метоус?
– Удалил: по “обратной перспективе”! – ответил я.
– Проявляешь способности, – улыбнулся Таумлер, – если хочешь стать “ближе к Центру” – очень круто удали от себя “черного юмориста”! Не разменивайся на мелкоту, выходи на самого, что ни на есть, “черного юмориста” – и сделай только один Удар, длиною в жизнь.
Это и есть посвящение: посвящение своей жизни Богу.
Это есть У-дар: дарение энергии: оживление того мертвого, который “мертвой хваткой” тянет тебя вниз.
Это Дело воина Бога, Метоус! – будь моим Учеником.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.