Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10. - Что? Как? - парень не мог связать слова во едино, он был поражен, не знаю только чем именно- цветом глаз






- Что...? Как...? - парень не мог связать слова во едино, он был поражен, не знаю только чем именно- цветом глаз, то, что я могу видеть или же чудовищным выводом, к которому я пришла, сопоставив факты. Мозг отказывался что либо соображать, лишь чувство страха сострясало внутренности, превращая их в желе.

- Так, спокойно, - Дэн поднял ладони вверх, словно сдаваясь, видя, что еще чуть-чуть и я сорвусь. Действительно, за это лето моя жизнь перевернулась с ног на голову, но я не жалуюсь. Я стала частью нового, до селе неизведанного мира, чем-то большим, чем человек. И все же человеческая натура дает о себе знать, и все проблемы, недомолвки, ссоры, открытия, потери теперь тяжелым грузом давили на меня. Чувство, словно маленький мальчик строит из деревянный блоков башню, ожидая, какой же высоты достигнет постройка, пока не развалится. И вот каждый новый кирпичик проблем наклыдавался на предыдущий, и вся моя башня спокойствия сейчас неистово покачивается, готовясь вот-вот рухнуть и разбиться.

Дэниел медленными шажками приближался ко мне, не опуская руки. Меньше всего мне хотелось показывать себя слабой и разрыдаться при нем, но внутри уже все бурлило, проснулся бушующий океан отчаяния, готовый оглушительной волной, огромной и чудовищной, смыть с лица земли башню спокойствия.

- Таааак, давай ты лучше расскажешь, как все было, - растягивая слова и шагая, предложил парень, - ничего страшного. Я уверен, цвет глаз мы вернем.

Так он думает, что я из-за глаз переживаю?! Ох, ну все... Я уже готова была закричать, как Дэн заткнул мне рот поцелуем. Сказать, что я была в шоке, значит ничего не сказать. Опешив на секунду, я поддалась порыву и ответила, буря негодования и отчаяния пропала так же неожиданно, как и появилась.

- Успокоилась? - наконец, оторвавшись от меня, спросил Дэн.

- Угу - лишь промычала я, не отходя от шока.

- А теперь попорядку, - пронесся неожиданно голос Роуз.

- Роуз, - облегченно прошептала я. Как же здорово, что она здесь! Мне казалось, что если она не поймет, то никто не сможет. Словно она сможет найти ответы на все вопросы.

- И ты удивляешься, почему я не беру выходной. Стоит вас оставить хоть на час, и все оказывается вверх дном, - покачала головой подруга. Она с любопытством стала разглядывать мои глаза, отчего мне становилось все более неловко, словно я какой-то экспонат или невиданный зверь. Но с каждой секундой любопытство уступало место удивлению и тревоге. Дэн стоял рядом, но не произнес ни звука, словно его здесь и не было.

- Когда ты стала видеть? - серьезно пронесся голос Роуз. В ее глазах не было и намека на улыбку.

- Может около двух часов назад, - прохрипела я.

- Как? - последовал следующий вопрос. Я стояла как вкопанная. До меня даже не доходил смысл слов. В голове не промелькнула даже тень мысли. Все мое тело стало желе.

Красные глаза Роуз внимательно меня изучали, а затем понявё что ответа не последует, она подошла ко мне и теплым голосом сказала:

- Как ты поняла, что видишь?

Дэниел мягко взял мою ладонь и сжал ее.

- Я-я-я была у-у озера, - заикаясь ответила я, - сорвала повязку и чуть было не заснула. Но потом водой плеснула на лицо, чтобы не уснуть и случайно приоткрыла глаза.

Роуз стала немедленно искать что-то в каких-то желтых папках, тетрадях, свитках. Белые бумаги как снег вылетали из-под ее рук и мягко приземлялись на пол, словно белое одеяло.

- Я случайно приоткрыла глаза и сначала все было как в тумане, а потом я просто стала видеть. Я поспешила сюда, но никого не было.

Подругу даже не стало видно из-за горы бумаг. Доносился лишь шелест бумаг и кряхтение Роуз в наших головах. Я не переставала нервничать, мне не нравилось молчание подруги и Дэна. Тишина нагнетала. Наконец, выглянула Роуз, надежда затеплилась в моем сердце, но через секунду сгорела в миг. Лицо подруги не выдавало ничего хорошего, она была все так же встревожена и расстроена. Она не нашла ответов на свои вопросы, а значит я их тоже не найду. Разочарование овладело моим разумом. Мне казалось, что уж кто-кто, а Роуз точно сможет мне помочь, найдет ответ, но это оказалось неправдой. Даже подруга-телепат не может знать все.

Тихим шагом Роуз подошла ко мне и, положив руку мне на плечо, мысленно произнесла:

- Мы найдем ответы. Я тебе обещаю.

- Что мне пока делать? - удивилась я.

- Веди себя как обычно. Помни, ты - предводительница, пример для всех. Не дай страху неизвесности сбить тебя. От твоего настроя и веры зависит настроение и вера остальных. Они надеятся на тебя.

Я кивнула скорее себе, чем ей. Теплая и надежная ладонь Дэна все еще сжимала мою.

- На сегодня с тебя хватит, - тепло произнесла подруга, - приходи завтра.

Я снова кивнула и мысленно обратилась к ней:

- Нужно поговорить.

- Я приду вечером к тебе, - пронесся голос. Дэн стоял неподвижно и с нетерпением смотрел на меня. Хорошо, что он не слышал наш немой диалог. Надеюсь, сегодня он не останется со мной вечером. Мне нужно поговорить с Роуз без него. Необходимо рассказать подруге обо всем. Уверена, она мне поверит, не осудит как Дэн. Хоть он и не такой плохой, как может показаться, но все же он не поймет мои переживания, начнет нервничать сам, и мы снова поссоримся. Согласна, секреты еще больше отдаляют людей друг от друга, но я обязательно ему все расскажу, только потом. Когда придет время.

- Пойдем, отведу тебя домой, - поторопил меня Дэн. Он словно не хотел больше оставаться в этом месте. Сегодня я не стала спорить. Иной бы раз я сказала, что не маленькая и дойду сама, но не сегодня. Я хотела побыть вдвоем с парнем, все же тепло родного человека, да и спорить совершенно не хотелось. По правле говоря, мне нравилось выводить Дэна из себя, это было очень забавно. А ему нравилось злить меня. Но это было словно хождение по краю. Никогда не знаешь, когда сорвешься, когда будет слишком. Поэтому сегодняшний вечер не предвещал эмоциональных взрывов.

Родители уехали в отпуск, предоставив меня самой себе, что было очень кстати. Меня целыми днями не было дома, поэтому можно было избежать неловких вопросов и разговоров.

- Мне остаться? - заботливо спросил Дэн у двери моего дома. За всю дорогу никто из нас не проронил ни слова. Мы держались за руки, но каждый словно отсутствовал, думал о своем, не отвлекаясь на реальность.

- Эм, нет, нет, - замешкалась я, - все хорошо. Я просто приду и лягу спать сразу.

Дэн недоверчиво на меня посмотрел, поцеловал по-отечески в лоб, провел ладонью по щеке и на прощание произнес:

- Если что, сразу звони. Я сразу приеду.

Я кивнула, изобразила подобие улыбки и скрылась за дверью. Прислонившись к двери, я облегченно вздохнула. Что же происходит? Снова все встало с ног на голову. Из зеркала напротив двери на меня смотрела измученная и грустная девушка. Ее глаза горели огнем, что смотрелось страшно и одновременно завораживающе. Что же делать? Я истерично стала искать в ящиках какие-нибудь очки, чтобы скрыть глаза, но попадалось все, кроме них. Я захлопнула ящик и опустилась на пол. Родителям не объяснить такой цвет глаз. Я прислонилась спиной к комоду и закрыла лицо руками.

Звонок в дверь выбил меня из задумчивости. Роуз, наконец-то. Нам предстоял долгий разговор, поэтому чем раньше мы его начнем, тем быстрее во всем разберемся.

Секунда, и передо мной стоял мой ночной гость. Но это была совсем не Роуз. На меня пристально смотрели серые глаза. Передо мной стоял Майкл.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.