Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 7. Я шла мимо пятиэтажных серых зданий, все они были одинаковыми, словно их только что выпустили из инкубатора: темные






Я шла мимо пятиэтажных серых зданий, все они были одинаковыми, словно их только что выпустили из инкубатора: темные, высокие, словно грозные великаны, возвышающиеся надо мной и спящим городом. Черные окна с выбитыми стеклами словно следили за каждым моим движением, отчего было очень неуютно. Под ногами хрустели пожелтевшие кленовые листья, ветер пробирал до костей, а вокруг была лишь тишина.

Я не знала, куда и зачем шла, но чувствовала, что иду в правильном направлении. Я заворачивала, петляла между серыми домами, но оказывалась, словно в лабиринте, в непроглядном и до ужаса одинаковом со всех сторон. Сзади оставалась непроглядная тьма, словно свет гасился после каждого моего шага.

Очередной поворот, и вот, наконец, выход. Просвет между домами и зеленая трава, как в саду. Я побежала со всех ног к спасению и оказалась на открытой поляне. Круглой, как монета и окруженной со всех сторон непроглядным хвойным лесом. Что делать? Куда теперь идти?

Вжих! И вот я уже лежу на краю поляны, больно ударившись о землю. Что это? Я повернулась и увидела Роуз. С воинственным видом она смотрела на меня, и в ее взгляде читалась злость и отвращение. Крылья угрожающе расправлены, а все тело напряжено. Что с ней? Что она делает? Она направила на меня свою руку, и меня тут же отнесло волной в ближайшее дерево. Нет! Воздух выбился из моих легких, в голове был ужасный шум, а спина болела от каждого движения. Сверху посыпались шишки и ломкие сухие ветки. В глазах был туман, но впереди виднелся знакомый силуэт. Я пыталась встать, но ноги предательски дрожали. Секунда, и я снова припечатана к дереву. Я смогла упасть на дрожащие руки, с головы что-то капало на зеленую траву, но перед глазами все вертелось. Силуэт приближался. Что она со мной делает? Это же я!

- Роуз! – взмолилась я, - это же я, Стейси! Твоя подруга!

- Нет! – взревело в моей голове. И тут же волна невыносимой боли накрыла меня, она пыталась оглушить меня, свести с ума, словно я враг. Голова, казалось, сейчас просто лопнет, словно она наполнялась шумом, писком, болью, как чаша, которая уже полна. Сейчас вся боль просто вырвется наружу, разнеся мою голову на кусочки.

- ХВАТИТ! - взревела я, отшвырнув подругу стеной огня. Где-то неподалеку Роуз упала на траву. Боль прекратилась, и на шатких ногах я встала и пошла к подруге. Почему она напала на меня? Что на нее нашло? Я приближалась к Роуз, которая лежала на спине недалеко от меня.

- Роуз, - позвала я, - что с тобой? Ты меня не узнаешь?

Вжих! И снова я полетела к дереву, но теперь я смогла смягчить столкновение, пытаясь сопротивляться ударной волне крыльями. Поэтому я несильно задела рукой сосну, но все же оцарапала кожу. Внезапно мир вокруг начал пульсировать, внутри нарастало чувство мести, злость, всепожирающая и отравляющая, наполняла вены, из груди вырвался дикий рык, как у разъяренного зверя. Тело поддалось вперед, словно хищник перед нападением, но я не чувствовала ни рук, ни ног, тело работало само по себе, словно не я управляла им, а оно мной. Ладони поднялись к лицу, обнажив черные загнутые когти, на ладонях вспыхнул огонь, а рык снова огласил опушку, тревожа дремавших на ветках птиц. Голова сама повернулась в сторону, где стояла Роуз. Ее одежда была опалена, как и крылья, но на коже видимых ожогов не было, только следы земли. Теперь в ее красных глазах горела ненависть и жажда расправы. В моей ладони блеснул серебряный кинжал, подаренный Дэном. Я в мгновение ока поняла намерение моего тела. Нет! Но вот я уже лечу навстречу подруге, охваченная злобой и огнем. Как ядовитая гигантская змея, огонь начал пожирать все вокруг: деревья, траву, цветы, пока вся арена не превратилась в один сплошной костер.

Роуз летела на меня и уже приготовилась атаковать, но мое тело успело быстрее, и огненная клетка накрыла подругу. Нет! Прекрати! Что ты делаешь! Я не могла двинуть даже пальцем, словно я была зажата в собственном теле и стала наблюдателем этой невразумительной ужасной битвы. Подруга посылала в меня ударные волны, но они рикошетили от стен клетки, возвращаясь к хозяйке. Мое тело хищной походкой направлялось к жертве. Утробный рык стрясал меня. «Прекрати немедленно!» – приказывала я себе, но тело не поддавалось мне. Словно птица, запертая в клетке, я не могла ничего сделать и невольно наблюдала за происходящим, пытаясь разрушить прутья темницы.

Тут, кажется, Роуз смекнула, что темницу не сломаешь, и направила волну боли на меня. Снова невыносимая, ноющая и режущая изнутри голову боль оглушала меня. Тело упало на колени и схватилось за голову.Я не могла думать, снова пришло то чувство, словно голова - это надувной шарик, который вот-вот лопнет. Клетка пропала, и подруга направилась ко мне, рассчитывая расправиться со мной. Мгновение, и огненный шар сбивает ее с ног. Пронзительный крик заменил ноющую боль в моей голове. В воздухе появился запах паленой плоти, значит, Роуз крепко досталось.Тело мгновенно встало и решительно направилось к подруге, приготовив серебряный кинжал. НЕТ! НЕТ! ОСТАНОВИСЬ! Я билась в истерике, пыталась причинить себе боль, вернуть себе контроль, но ничего не помогало. Я с ужасом наблюдала, как сажусь около подруги. Ее тело было полностью в почерневших ожогах, как и руки, волдыри покрывали открытые участки кожи, а ее рот открывался в безмолвном крике. Она с ненавистью смотрела на меня, из моего рта вырвался довольный рык, рука с кинжалом замахнулась над лицом Роуз. НЕТ! И с ненавистью кинжал полетел на обожжённое лицо подруги.

- НЕТ! – заорала я, вскочив с кровати и, запнувшись об кресло, упала на пол. Рядом звякнуло что-то металлическое и упало рядом со мной. Меня трясло как в лихорадке, пот большими каплями скатывался со лба, ноги похолодели, а сердце неистово стучало.

- Шшш, тише, - поглаживая мне плечи и присаживаясь рядом, зашептал Дэн, - всего лишь сон. Это всего лишь сон.

-Где Роуз? – проскрипела я.

- С ней все хорошо. Она спит, - как маленького ребенка, успокаивал меня парень.

- Точно? – не верила я. Сон был настолько реальным, что ужас не отпускал меня до сих пор, вцепившись холодными щупальцами в сердце.

- Точно, - произнес бархатный голос, сильные уверенные руки подхватили меня и аккуратно уложили на кровать.

- Тебе снилась Роуз? – спокойно спросил Дэниел. Я кивнула.

- Ты хотела сражаться кинжалом?

- Откуда ты знаешь про него? – удивилась я.

- Ты держала его в руке, прежде чем упасть.

О, ужас. Мой сон проецируется на реальность. После ранения кинжал должен был лежать рядом с моими вещами на скамейке. Как он оказался в моей руке? Кошмары стали моими частыми гостями после ранения, раньше мне никогда не снились ужасы, и тем более я никогда никого не убивала во сне, а теперь каждая ночь стала для меня кошмарным сном, оказывая действия на мое подсознание, а с сегодняшнего дня и на реальность.

- Ты хотела защитить ее? – ласково спросил мой парень. Я всхлипнула, пустила голову и покачала головой. Слова не выходили наружу, я прикусила губу, пытаясь успокоиться. Дэн нежно приобнял меня. Он должен знать, что было, но ему совсем не обязательно знать, что это уже не первый кошмар за последние дни. Он слишком много переживает, не хочу, чтобы к ним прибавилось еще и это.

- Я хотела убить ее, - прошептала я. Повисла тишина.

- Знаешь, мне иногда тоже хочется ее убить, - пытался разрядить обстановку Дэн. Но мне было не смешно.

- Расскажи мне весь сон, - уже серьезнее сказал он. Я рассказала ему все, что было. Он терпеливо выслушал, что ему не свойственно, и сказал:

- Думаю, простоты вымоталась за день, Роуз тебя расстроила, и твое подсознание в отместку придумало такой сон. Плюс ты огорчена и раздражена тем, что пока беззащитна без зрения, поэтому злилась во сне. Ничего страшного, - просто ответил парень.

- Да ты просто Зигмунд Фрейд, - улыбнулась я, - Вы случайно психологом не подрабатываете?

- Нет, но спасибо за идею, - хихикнул парень. Я не поверила его объяснению своего сна ни на секунду. Я думаю, он тоже не верил в то, что говорил. Мне кажется, он чувствует, что что-то происходит, но пока не знает что. Я же понимала, что необходимо рассказать ему и про странное поведение «других», и про свои странные сны, и галлюцинации, но не могла себя заставить сказать ему это. Он будет злиться потом, что я скрывала от него информацию, но сейчас не время ему все знать.

- Давай спать, - прошелестел над ухом Дэн. Я согласно кивнула, но спать совершенно не хотелось, да и страх все еще сжимал мое сердце. Я дождалась, пока дыхание парня не стало ровным и размеренным, и наощупь осторожными шагами вышла из беседки. Я не помнила, что было вокруг нее, скамейки или деревья, но когда ноги запнулись о корень дерева, и я полетела на траву, все стало понятно. Присев около дерева, по запаху напоминающего яблоню, и прислонившись спиной к его стволу, я облегченно вздохнула. Прохладный воздух прочищал разум и успокаивал нервы. Пелена неопределенности спала, страх покидал мое тело, и снова захотелось жить. Спокойствие и тишина открывали второе дыхание, не тревожа потаенные мысли и страхи. Интересно, светит ли Луна? А если да, то большая ли она? Увижу ли я ее? Нужно снять повязку. Эх, была-не была!

Я потянулась к повязке на глазах. Дрожащими руками я разматывала бинты, в предвкушении результата. Мне было и страшно и любопытно, могу ли снова видеть. Вот полоска бинта уже лежит у моих ног. Остались только ватные компрессы. Они пахли травами и каким-то сладким отваром. Сняв и их, я сидела с закрытыми глазами. От правды меня отделяла лишь секунда.

Взволнованная, как подросток, нарушающий правила, я досчитала до трех и открыла глаза.

Сначала мне показалось, что в саду темно, ведь сейчас шла глубокая ночь, но через секунду разочарование накрыло меня. Это не ночь. Я все еще не вижу.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.