Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 14. Тепло встающего солнца должно было радовать и согревать после такой ужасной ночи, но холод все еще владел телом и разумом






 

Тепло встающего солнца должно было радовать и согревать после такой ужасной ночи, но холод все еще владел телом и разумом, взяв их в заложники. Мы втроем сидели в беседке, не произнося ни слова, а в саду около нас уже толпились ангелы с вопросами, на которые у нас не было ответов.

- Стоит ли говорить им о книге? – первая очнулась я. Роуз все еще подавленно молчала

- Нет. Пока нет, - перевел взгляд Дэн с подруги на меня.

- Я скажу им, что это Роуз разрабатывает новое оружие против «других». Ничего страшного в этом нет.

Мне не хотелось врать ангелам, но правда посеет среди них страх и панику. Они не готовы были узнать о книге и о «других». Им кажется, что от врагов скоро не останется и следа, но мы с Роуз в этом были совсем не уверены.

Я подошла к зеркалу, поправила съехавшую диадему предводительницы, натянула милую улыбку и, скрестив пальцы, вышла в сад. Ноги предательски дрожали, как и голос.

Сотни возмущенных, недоверчивых, пугливых, озадаченных пар глаз устремились на меня. Поднялся гогот. Все что-то спрашивали, каждый старался задать вопрос. Кто-то робко, кто-то настойчиво, а кто-то просто требовал объяснения.

- Внимание! – как только могла, крикнула я. Толпа мгновенно затихла. Среди непонимающих ангелов я увидела три знакомые лица – Майкл, Макс и Элизабет. Макс внимательно глядел на меня, серьезный как всегда, Майкл расслабленно прислонился к яблоне и, словив мой взгляд, подмигнул. Элизабет же смотрела недовольно, и в ее взгляде читалось недоверие и презрение. Она напоминала Кэтрин. Возможно, из-за ее отношения ко мне. Нужно непременно поговорить с ней. А где Ричард? Он новичок и большую часть времени должен проводить здесь с близнецами.

- Ничего страшного не произошло. Как вы знаете, наш враг не уничтожен, поэтому я попросила Роуз найти новые способы борьбы с «другими». Это оружие еще не готово, поэтому вызвало снегопад. Я даю слово, с этим мы разберемся в ближайшее время, и оружие будет исправлено.

На лицах некоторых проступило облегчение, у некоторых все тоже неверие, а Элизабет так похоже совсем разозлилась и, демонстративно развернувшись, ушла прочь. Точь-в-точь Кэтрин.

- Пожалуйста, ни о чем не волнуйтесь и продолжайте тренировки, - закончила я, ища глазами Рича. Может, он просто не пришел еще? Ладно, спрошу у Майкла. Сзади Дэн разговаривал о чем-то с Роуз, которая была уже не так расстроена, но все же подавлена.

Если книга украдена из сада, то «другой» должен был пробраться сюда. Но как бы он прошел незаметно среди толпы «белых»? Как можно слиться толпой?

Рядом со мной я заметила небольшой комок снега. Он же должен был весь растаять! Странно. Подойдя ближе, я поняла, что это не снег, а прекрасный белый цветок, серединка которого так же была белоснежна. Он будет совсем незаметен среди белого пушистого снега.

Точно. Мимикрия. Маскировка. Враг может стать незаметным, если станет одним из нас. Либо «другой» стал как мы, либо он в простой человеческой одежде, которая у нас не является странным одеянием или явлением. Мне нужно найти незнакомца. Но как? Как мне отличить друга от врага? Рассветное солнце подмигивало из небольшой лужи, дразня и маня. Я взглянула в отражение и увидела свои странные огненные глаза, уставшие и потухшие. Воображение нарисовало девушку-«другую», которую не так давно мы убили. Ее детское лицо все еще стояло перед моими глазами, когда ее даже такие черные глаза были полны страха и отчаяния. Глаза! У «белых» ангелов зрачки как у людей, лишь могут быть разных цветов, «другие» не смогли бы закрасить всю тьму в своих глазах и подделать зрачки!

Воздух нес меня, поддерживая и придавая скорости. У меня было мало времени, если вор еще не ушел из сада. Я проносилась мимо тренировавшихся ангелов, отдыхающих, вглядывалась в их черты лица как ненормальная, но ничто в них не выдавало беспокойства, страха или схожести с врагом. Зрачки были розовые, серые, голубые, но никак не черные. Ни при ком из них не было книги, никто не выглядел странно. И все как один были в боевом облачении, ни одного человека в простой одежде. Проходили минуты, но энергия иссякала с каждой из них, разгоряченные от полета щеки пылали, а глаза закрывались. Черт, да что же такое? Бессонная ночь, стресс и беспокойство делали свое дело, выжимая из меня все соки. Мне бы только чуток поспать…Мои глаза уже готовы были закрыться, когда что-то красное привлекло мое внимание. Что-то красное расплывалось перед моими глазами. Опустившись, наконец, на ноги и подойдя ближе, я увидела человека. Он в простой одежде? «Другой»! Человек сидел спиной ко мне, наклонившись вперед. Простая красная рубашка в синюю клеточку, синие джинсы, редкие среди «других» светлые волосы. Вот ты и попался! Я приняла боевую стойку и крикнула:

- Повернись, немедленно!

Незнакомец вздрогнул, на мгновение застыл и медленно, словно боясь, стал подниматься на ноги. Что-то знакомое было в силуэте врага. Стоя все еще спиной ко мне, человек не спешил поворачиваться.

- Повернись, живо! – предупредила я. Как враг сюда пробрался? Это просто невероятно. Неужели защита сада, стала слабеть? Незнакомец медленно, на дрожащих ногах повернулся ко мне. Нет. Не может быть. Это что, шутка? Передо мной стоял Рич, прижимая к груди книгу предсказаний.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.