Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 11. Парень выглядел очень встревоженным, часто дышал, словно бежал марафон, крупные капли пота скатывались по мраморному лбу






Парень выглядел очень встревоженным, часто дышал, словно бежал марафон, крупные капли пота скатывались по мраморному лбу, светлая шевелюра была растрепана и торчала во все стороны. Белая майка, как и джинсы были испачканы землей, но больше меня беспокоили глаза. Серые, как когда-то и мои, они были полны беспокойства, страха и паники.

- Что случилось? - обеспокоенно спросила я. Мой голос дрожал от растерянности, но я пыталась взять себя в руки.

- Там. Труп. - еле дыша, ответил Майкл. Что? Какой труп? Как? Я видимо выглядела совсем потрясенной, раз парень взял меня за плечо и легонько потряс.

- Где? - прохрипела я.

- В саду, - все еще тяжело дыша сказал ангел.

- Полетели, - велела я. Превратившись, мы отправились в сад. Мимо на бешенной скорости пролетали дома, парки, деревья, превращаясь в единый страшный поток. Ветер развевал волосы, оттягивая их назад, глаза слезились от ветра, сердце неистово стучало, но хуже всего было душе. Она тосковала и ныла, предвещая что-то ужасное. Труп. В саду. Да быть такого не может! Там всегда было безопасно, а теперь находят тело? Это просто какая-то злая шутка. Я всего лишь несколько месяцев занимаю пост предводительницы, меня просто не готовили к этому. Да и как можно подготовиться к такому? Подлетая к саду, сердце стучало все чаще, ноги похолодели, а разум отказывался воспринимать что-либо.

Снаружи заброшенный дом с лужайкой выглядел как обычно. Оторванная с облезлой краской дверь, черные словно пустые глазницы окна, скошенные потертые стены и дырявая черная крыша выглядели устрашающе, а скошенный сгнивший забор лишь добавлял остроты, но к этому пейзажу мои глаза уже давно привыкли. Я боялась больше того, что мне предстояло увидеть.

Дрожами ногами я переступила порог лужайки и вошла в сад. Здесь все осталось прежним как и пару часов назад. Лишь закат почти совсем скрылся за горизонтом, предоставляя ночи право безраздельно властвовать на небе. Дрожь начала пробирать меня изнутри. Теперь ночь не казалась мне такой романтичной, а приводила во все больший страх. Стояла оглушающая тишина, даже ветви деревьев не нарушали покой сада и его жителей. По дороге нам не встретилась ни одна душа. Все напоминало какой-то несмешной ужастик. Смотреть его с подругами-это одно, а участвовать - совсем другое.

Казалось, что воздух вокруг начал холодеть и пробирал до костей. Идущий рядом со мной парень не проронил ни слова, лишь шелест травы под ногами напоминал, что я не одна. Время тянулось бесконечно, словно мы идем уже больше часа.

- Далеко еще? Кто еще знает? - спросила я чтобы хоть как-то отвлечься.

- Нет, уже почти пришли. Только я и ты, - протянул Майкл, но сказал он это как-то протяжно, словно солгав. Я уже хотела было спросить, правда ли это как меня ослепил свет.

Я подумала, что это засада, поэтому моментально превратилась и приняла боевую стойку. Но через секунду зрение вернулось ко мне, и я увидела ухмыляющиеся, веселые, а некоторые и удивленные лица ангелов. Разноцветные ленточки украшали веточки деревьев, на белоснежных деревянных столах стояли спелые фрукты, различная выпечка и кувшины с амброзией. Что здесь происходит?

- Сюрприз! - прокричала толпа. Молодые ангелы весело улыбались и хохотали. Те, кто уже со стажем, лишь улыбались и махали мне.

- Ты чего? - удивился Майкл. Довольная улыбка сползла с его лица. Он наклонился ко мне, словно беспокоясь, что я сейчас не в себе.

- Ты же сказал труп? - все еще ошарашенная спросила я, пытаясь хоть как-то натянуть улыбку.

- Это сюрприз! Мы хотели поздравить тебя с выздоровлением! - ласково сказал парень. Я взглянула на него и теплая улыбка сама осветила мое лицо. Майкл не растерялся и снова от всей души улыбнулся в ответ.

- Сюрприз! - пропел откуда ни возьмись Дэн. Я поспешила отстраниться от Майкла.

- Да уж. Это точно не ожиданно. Ты знал?

- Ну, можно сказать, что это была моя идея, но все организовали Роуз и Вики, - мой парень взглянул настойчиво на Майкла. От этого взгляда поползли мурашки по коже, от него даже цветы бы завяли. Майкл тоже немного съежился, но все же стойко выдержал это бессловесное нападение.

- С выздоровлением! - улыбнулся мне парень и спокойно ушел к остальным. Я с укоризной посмотрела на Дэна.

- Что? - удивился он, - просто он нам мешал.

- Мы просто разговаривали, - покачала я головой, - не нужно было устраивать такое событие.

- Ну, Вики с Роуз хотели мило поседеть попить чай, но я решил, что атмосфера веселья будет лучше, а так же сможет сплотить нас и поднять боевой дух. Тем более тебе сейчас необходимо взбодриться.

Парень говорил так увлеченно и уверенно, что я не могла сердиться на него.

- Тем более, если бы я тебе сказал, ты бы точно не пошла, - закончил он. Эх, а он, черт возьми, хорошо меня знает. Скажи он мне об этом сабантуйчике раньше, я бы ни за что не пошла. Что ж, видимо разговор с Роуз откладывается.

- Это теперь твое, - Дэниел протянул мне диадему своей матери. Она была прекрасна, очень красива и изящна. Каждая девушка мечтала бы заполучить ее. Я же не была исключением.

- Мое? – не верила я.

- Ты заслуживаешь ее. Ты – предводительница, - нетерпеливо вздохнул парень и под радостные возгласы толпы положил диадему мне на голову.

- Ты уверен? – прошептала я, - это очень дорогая вещь для тебя.

- Ты намного дороже, - подмигнул он, - да и мне не идет золото.

Я улыбнулась и покачала головой. Дэн отошел в сторону, и ко мне начали подходить ангелы, пожимая руку и поздравляя с выздоровлением. Я улыбалась, благодарила их, но на душе было не спокойно.

Наконец, когда поток поздравлений закончился, я смогла поговорить с подругами.

- Честно, мы хотели посидеть в четвером, но Дэн был уперт как баран.

- Но мы с ним согласны, тебе нужно расслабиться, - подтвердила Вики.

- Мне не до этого. Есть над чем подумать, - отвернувшись сказала я.

- Пойдемте в более тихое место, - прозвучал голос Роуз.

Мы оглянулись по сторонам. Ангелы едят и веселятся, девушки пьют амброзию и строят глазки парням, которые громко смеются. Дэниела не было видно, Майкл с братом и подругой стояли недалеко от стола и наблюдали за вечеринкой. Братья были расслаблены и общались друг с другом, а их светловолосой подруге это все явно не нравилось. Элизабет с недоверием смотрела на веселье. Неожиданно наши взгляды встретились, я немного растерялась, но все же кивнула в знак приветствия. Блондинка же сделала вид, будто мы незнакомы. Что ж, как хочет.

Подруги отвели меня в беседку, где мы смогли побыть наедине. Роуз серьезно смотрела на меня, понимая, что предстоит трудный разговор. Виктория же не знала, чего ожидать и выжидающе молчала.

- Со мной стали происходить странные вещи, - начала я. Мне было так неловко рассказывать то, что еще никто не знал. Боялась показаться сумасшедшей или истеричной, но если я не расскажу им, то просто сойду с ума.

- Какие? - спросила Вики. Я глубоко вздохнула и продолжила рассказ.

- Все началось после ранения. Мне стали сниться кошмары. Очень реалистичные. Они стали влиять и на настоящее.

Холодок пробежал по спине, ноги ослабли, а в разуме всплыл кошмар, я с кинжалом в руке и полное ненависти лицо Роуз. Сейчас же подруга выглядела сосредоточенно.

- Как они влияют? - снова спросила Вики. Я молчала. Что-то заставляло меня молчать, словно я должна была признаться в убийстве. Это было ужасно. Нереальное, но убийство. Чуство глубокого отчаяния и сожаления душило, не давая говорить.

- Стейси? - обеспокоенно спросила Роуз. Я повернулась к ней и выпалила:

- Я убила тебя. Мы дрались. Ты не узнала меня, я пыталась тебя отговорить, пыталась убедить, что я твой друг, а потом все преобразилось, все было в огне, а на моих руках выросли когти, а потом я понеслась на тебя, словно я не владела телом, была заперта в нем и не могла ничего поделать. Тело не слушалось меня. Я сильно ранила тебя. Ты лежала на спине... В моей руке был кинжал... Я села на тебя, замахнулась и...

Ком в горле нарастал и не давал ни дышать, ни говорить. Никто из подруг не произнес ни слова. Повисла пугающая тишина. Все ждали продолжения.

- Я проснулась с криками, упала с кровати, а рядом звякнул кинжал. Дэн сказал, что я держала его в руке. Он сказал, что это все нервы, что я расстроилась из-за повязки, поэтому приснился такой кошмар. Но я не верю в это. Он и сам, наверно, не верил в то, что говорил. После такого, я не смогла заснуть. Мне было страшно, поэтому я наощупь вышла в сад. Это было тогда, когда ты нашла меня спящей утром у дерева, - заглянув в глаза Роуз, выдала я, - до этого снилось зеркало. Я была " другой". Жестокой, беспощадной, отражение вырвалось из зеркала и поглотило меня.

Подруги все еще молчали, что начало мучить меня. Словно меня судили, а приговор все еще обдумывался. Тишина тяготила скорее физически даже, чем морально. Невыносимо тяжко было не знать, что думают мои подруги.

- Скажите что-нибудь, - взмолилась я.

- Не придавай большое значение снам. Все же присниться может что угодно, - первая сказала Вики, - и мы не совсем люди, поэтому сны имеют на нас большее влияние, чем на обычных людей. Навеное, ты лунатила или же сильно погрузилась в сон, почти в гипноз, поэтому кинжал и оказался в твоей руке.

В словах Вики была доля правды, все казалось таким простым и легко объяснимым, что стало неловко.

- А что скажешь ты, Роуз?

- Да, я согласна с тобой. Эмоции действуют на нас по-особому, поэтому даже сны могут быть опасны и равны реальности. Но все же меня беспокоят эти кошмары. Есть в них что-то необъяснимое, нелогичное. Ни у кого не было замечено таких снов. Возможно, действие яда, которым тебя ранили. Я разберусь в этом, - пообещала подруга, - что-то еще?

Я кивнула, отошла к окну и смотрела на веселящихся ангелов.

- Меня преследуют видения. Галлюцинации. Перед глазами всплывают какие-то люди, моменты из жизни, которые никогда со мной не происходили. Люди, которых я раньше никогда не видела. Они появляются из ниоткуда, а потом исчежают, будто их и не было, - пролепетала я. Все казалось бредом сумасшедшей. Я обернулась посмотреть на лица подруг, но они были лишь в замешательстве. Я ждала, что они лишь скажут, чтобы я успокоилась, и что сейчас они позвонят добрым дядям в белых халатах, и они успокоят меня. Но подруги снова молчали.

- Давно это началось? - первая нарушила молчание Роуз. Вики была просто в трансе. Она не знала, что и сказать.

- Еще до ранения, - ответила я. И снова тишина.

Я закрыла лицо руками, пытаясь успокоить бурю внутри меня. Страх и отчаяние в смертельном урагане бушевали в душе.

- Я думаю, это связано, - предположила Вики, - какое-то действие или оружие " других". Пытаются свести с ума или еще чего.

Роуз невидящим взглядом уставилась в пол, обдумывая мои слова и Виктории. Я же ничего не понимала. Мне было лишь страшно, но одновременно легко. Подруги знали, что происходит со мной, поэтому переносить неизвестность стало легче. С ними мне не было страшно.

- Роуз? - позвала я, - Роуз!

Подруга очнулась от раздумий, и в голове прозвучал голос:

- Определенно, это происки " других". Но зачем, что они хотят этим добиться? Ты с этого момента будешь под наблюдением. Я и Аманда попытаемся выяснить, что это такое и как от этого избавиться. А ты будешь как можно больше времени находиться в саду.

- Спасибо. Вы столько для меня делаете. Сама бы я точно не справилась, - прошептала я. Подруги искренне улыбнулись и обняли меня.

- Ты просто ходячее несчастье, - подкольнула Вики.

- Без меня ваша жизнь была бы намного скучнее, - ответила я.

- Это точно, - в один голос сказали подруги. Я смогла улыбнуться, но предстояло сказать что-то, что было хуже снов и вызывало больше опасений. Это перекрывало все, чтоя сказала до этого.

- Я должна сказать кое-что, что не терпит отлагательств.

- Это не все? - удивилась Виктория. Роуз обеспокоенно смотела на меня. Я кивнула.

- Это покажется бредом, но факты неоспоримы. Чтобы это не было, пообещайте не принимать поспешных выводов? - попросила я. Подруги расстерянно кивнули. Я закрыла глаза, прислонилась головой к башне беседки и, облизнув губы, сказала:

- На меня никто не нападал у фонтана. Это я. Я пыталась убить себя.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.