Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. Тяжесть и темнота. Вокруг лишь пустота и мрак






Тяжесть и темнота. Вокруг лишь пустота и мрак. Я слышу лишь собственное дыхание. Мелкими шагами продвигаюсь куда-то. Неуверенные шаги эхом разносятся повсюду.

- Эй! - неуверенно крикнула я. Мой голос отражался вокруг меня, эхом уходя вдаль. Я продвигалась вперед.

- Где же я, черт возьми?

Стало холодно. Пар выходил из моего рта, пробивала дрожь, но я продвигалась вперед, чтобы согреться. Внезапно руки наткнулись на что-то холодное и гладкое. Откуда-то сверху появился луч света, тонкий и неуверенный, но его хватило, чтобы разглядеть перед собой зеркало. Огромное, размером со стену оно отражало темноту. Коричневая, потертая временем рама была выполнена в каком-то готическом стиле и вселяла чувство неуверенности и страха. Я коснулась гладкой поверхности зеркала, но неожиданно отстранилась. В зеркале отражался парень, тот самый, который ослепил меня. Он со страхом смотрел на меня, разглядывал. Он просто стоял, не пытался напасть, нагрубить, попросить или еще что-либо сделать. Что-то знакомое было в его лице. Я снова протянула правую руку вперед, и парень сделал тоже самое. Мы одновременно коснулись поверхности с разных сторон зеркала. Непонимающие черные глаза смотрели на меня. Я отдернула руку, и " другой" повторил мои движения вместе со мной.

- Что за...? - Спросила я, и отражение зашептало тоже самое. Неожиданно догадка осветила меня. Этого не может быть. Я посмотрела на себя и не узнала. Вместо майки на мне была черная рубашка, груди не было (конечно, она и раньше была небольшая, но сейчас ее просто нет), подкаченный торс и мужественные волосатые руки. Черные джинсы обрамляли накаченные загорелые ноги, а на ногах черные кроссовки сорок второго размера. Нет! Это не я! Это не мое тело! Неожиданно парень в зеркале зло ухмыльнулся, показал пальцем на себя, а затем и на меня. Нет! Я попятилась назад, но отражение присело, словно пантера перед прыжком, на лице появился злобный оскал. Я побежала назад, но запнулась и упала на холодный гладкий пол. Грудь тяжело вздымалась, а изо рта вырывался тонкий хрип и клубы пара. Стало неимоверно холодно. Я с ужасом смотрела на огромное зеркало с облезлой рамой, внутри которого было человекоподобное существо. Неожиданно оно зарычало и со всей скорости направилось ко мне. Секунда, и осколки зеркала разлетелись во все стороны, а существо на огромной скорости неслось на меня.

- Нет! - завопила я. Словно дикое животное, " другой" на четырех конечностях несся на меня. Я знала, что мне не уйти. Я пыталась как-то воспользоваться своими силами, но ничего не происходило. Что делать? Дикий рык огласил округу, и злобное чудовище набросилось на меня.

- Нет! - проснулась я. Прохладный ветерок успокаивал мою пылающую кожу и проникал в легкие. По телу все еще прокатывалась дрожь. Но боли не было, лишь слабость.

- Это всего лишь сон, всего лишь сон, - успокаивала я себя. Вокруг не было никаких звуков, лишь неподалеку журчал водопад, и пели птицы. Фух, значит я в саду. Я лежала на какой-то кровати, укутанная легким покрывалом. Рядом вдруг что-то зашевелилось, смачно чавкнуло и застонало. Дэн. Он, видимо, спит, а я тут кричу. Хах, он чавкает во сне, это повод, чтобы над ним поприкалываться. И все же парень не ушел, не оставил меня. Я не знаю, что было после того, как я вырубилась, но надеялась, что никто не пострадал, и ничего не сгорело.

Я повернула голову, и в нос ударил запах цветов. Сладковатый, нежный, он, казалось, пронизывает все вокруг. Видимо кто-то принес мне цветы. Как мило.

Я пошевелилась и села, свесив ноги с кушетки. Ничего не болело. Из-за отсутствия зрения, обоняние, слух и тактильные ощущения усилились. Все же мне было любопытно, смогу ли я видеть. Наверно, со стороны я выгляжу не очень. Но мне было все равно. Я потянулась к перевязке на глазах. Чьи-то теплые ладони накрыли мои, не давая снять повязку.

- Не снимай, - прохрипел голос, - пока рано.

Я вздохнула. Не хочу сидеть без дела, а без зрения от меня толку нет.

- Не хочу чувствовать себя бесполезной. Сейчас от меня проку нет.

- А когда-то был? - усмехнулся Дэн. Я наобум двинула кулаком вперед, надеясь стукнуть парня, но вместо этого просто вылетела вперед. Дэн подхватил меня и усадил обратно. Радостный смех парня огласил беседку. Я злилась все больше.

- Ты такая забавная, как маленький ребенок. А минуту назад ты ловила воздух носом, совсем как кошка. Знал бы, что ты такая смешная, сам бы ослепил тебя раньше, - все прикалывался парень.

- Не зарывайся, - прорычала я. Смех парня еще раз прозвенел вокруг. Его отголоски отражались в моем сердце, затрагивая все струны моей души. Я не могла не улыбнуться, а злиться уж просто было невозможно. Теплая ладонь погладила меня по щеке.

- Ты очень популярна. Все вокруг тебя завалено цветами. Твой крик слышал, наверно, весь сад, - сказал парень, но я чувствовала, что он улыбается, - теперь беседка похожа на оранжерею.

- Ну, хоть кто-то дарит мне цветы, - кинула я шпильку.

- А, так вот чего Вы желаете. Чтобы я носил Вас на руках, дарил цветы и пел серенады? - насмешливо спросил Дэн.

- Это было бы хорошо, но только не пой. А то подумают, что кто-то кота мучает, а тот истошно орет, - усмехнулась я.

- Ты - язва, - констатировал он.

- Поздравляю, наконец-то ты прозрел, - засмеялась я.

- А вот ты - нет, - сказал парень, словно замышляя что-то. Повисла тишина.

- Так. Что ты задумал? - Встревожилась я. Снова тишина. Я пыталась уловить хоть какое-то движение, но ничего. Я заерзала и попыталась встать. Через мгновение мое тело послушно село обратно на кушетку и отказывалось мне подчиниться. Значит, Дэн здесь.

- Это нечестно! – Запротестовала я. Послышался шелест каких-то страниц.

- Я слышал, у тебя с детства есть интересное хобби, - протяжно начал парень, и снова послышался шелест бумаги. Я напряглась.

- Что это? – серьезно спросила я, надеясь, что в его руках было не то, что я думала. И снова шелест, и тихое хихиканье Дэна пронеслись в тишине.

- Как интересно, ты просто открылась мне с другой стороны! – издевался парень.

- ЧТО ЭТО, ЧЕРТ ВОЗЬМИ, ТАКОЕ? – сжимая покрывало и страшно злясь, спросила я. Послышались шаги, небольшой скрип, и я поняла, что парень снова сел в кресло рядом со мной.

- Любопытная книженция, такая в фиолетовом переплете, с закладочкой. Там еще что-то написано, вроде «Собственность Стейси Раз». Я точно не разглядел, уж слишком увлекся внутренним содержанием, - довольно промурлыкал Дэн, и я чувствовала, как он вертит у меня перед носом этой книжкой, довольствуясь тем, что я не вижу его. НЕТ! Он не мог… Или мог? Это же Дэн! КОНЕЧНО, МОГ! Я была просто в ярости, покрывало начало гореть подо мной, а огонь, казалось, просто окружал меня. Он был везде, на коже, на одежде, даже в голове! Я хотела было встать, но Дэн нарочно дразнил меня, не давая пошевелиться. Из моего горла вырвался рык.

- Отпусти, - прошипела я.

- Нет, - усмехнулся парень, - ты покалечишься.

- Скорее тебя покалечу, - рыкнула я. Дэниел засмеялся, но все же и не думал ослаблять хватку. Что ж, тело было связано, но мысли-то нет! Я зло усмехнулась.

- Я знаю эту улыбку. Что ты задумала? – полюбопытствовал парень.

- Увидишь, - все еще улыбалась я. Успокоив дыхание и гнев, что было совсем не просто, я позволила своей силе наполнить мои вены, как живительная влага наполняет каждую щелочку в растрескавшейся от засухи земле. Адреналин, мощь и способность свернуть горы наполняли меня. Через секунду, я представила рой огненных пчел. Да, я не могу видеть, но пчелы-то могут. Они без труда найдут жертву.

- Ты ведь этого не сделаешь? – уверенно спросил Дэн, все еще усмехаясь надо мной. Раз он их видит, значит, у меня получилось! Теперь он у меня на мушке.

- Но почему же? – как можно соблазнительнее сказала я.

- Ты играешь с огнем, - предостерег Дэн, явно опасаясь нападения пчел.

- Нет, милый. Это ты играешь с огнем, - промурлыкала я.

- Что ж, ты этого не сделаешь, - самоуверенно заявил он.

- Что? Это еще почему? – удивилась я.

- Ну, я красивый, смелый, и ты любишь меня.

- Ах, так да? Но это не мешает мне надрать тебе задницу! – усмехнулась я и запустила своих пчел на самоуверенного парня.

- Ай! Ай! – слышалось справа. Парень пытался с ними бороться, даже вроде как кресло поднял для защиты, но не помогало. Я наслаждалась местью. Отвлекшись на насекомых, парень снял с меня свой контроль. Теперь уже пчелы были полны сил, ведь мои руки были свободны, а, значит, и управлять своими силами проще.

- Если не прекратишь, я буду защищаться твоим дневником! – заявил Дэн. Что? Я остановила пчел. Послышался облегченный вздох, и кресло поставили на пол.

- Да ты просто сумасшедшая, - тяжело дыша, парень сел рядом со мной.

- Есть в кого, - ухмыльнулась я.

- Это было нечестно.

- Почему? Ты тоже использовал свои силы, - возразила я.

- Я тебя не травмировал. Как теперь люди будут любоваться моей красотой? – надменно произнес парень и через секунду засмеялся чистым, искренним смехом.

- Да ну тебя! – шутливо толкнув его в бок, засмеялась я.

- Держи, - своей теплой надежной рукой парень взял мою ладонь, а другой вложил в нее мой личный дневник.

- Как ты его вообще нашел? – убирая его себе подмышку, спросила я.

- Ну, я один раз видел, как ты пишешь в нем перед сном, и заметил, куда ты его убирала, - довольно произнес он.

- Что? Ты следишь за мной? – от наглости зафыркала я.

- Да я пролетал мимо и не удержался, - невинно ответил парень, словно ничего плохого он не сделал. Я прямо чувствовала, как он поднимает руки, словно сдается. Я зарделась, все же мне было приятно, что он переживает за меня и уделяет мне внимание.

- Ты читал? – тихо произнесла я. Тишина. Сердце стучало все сильнее и сильнее. Неужели…

- Нет, - спокойно произнес он, - не читал. Но соблазн был великий.

Я спокойно вздохнула и прошептала:

- Спасибо.

- Ты должна гордиться, что у меня такая сила воли, - прошептал мне в ухо парень. Мурашки тотчас побежали по коже, а во рту просто пересохло.

- А еще, что ты такой скромный, - подразнила я.

- Естественно, - прошептал он и поцеловал меня в шею. Меня сразу начало бросать то в жар, то в холод. Дневник выпал из рук и теперь валялся на полу. Небольшая щетина еще больше добавляла чувственности и остроты, тогда как губы, казалось, оставляли ожоги. А он знает мое слабое место! После этого поцелуя, я готова была исполнить любое его желание. Мои руки уже взъерошили его волосы и теперь блуждали по его плечам и ключице. Секунда, и парень отстранился. С легким смешком он встал, чувствуя себя победителем. Кем он в действительности и являлся. Сердце отбивало чечетку, дыхание сбилось, а кожа просто горела. Я не хотела, чтобы он уходил. Я слышала удаляющиеся шаги, но на секунду они замерли.

- И да, классная пижамка! – бросил на последок Дэн.

- Эй! – возмутилась я и кинула в сторону его голоса подушку, лежащую под рукой. Веселый голос парня окрасил тишину зеленеющего сада.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.