Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 13. - Я ищу тебя везде, - накинулся на меня Дэн






- Я ищу тебя везде, - накинулся на меня Дэн. Его голубые глаза раздраженно смотрели на меня, но потом скользнули по Майклу и стали совсем темными, словно штормовое небо.

- Мне надоел шум, и я хотела побыть в тишине, - страясь не вспылить, ответила я.

- В тишине - значит одна. Или у него какие-то привилегии? - начал распаляться парень и кивнул в сторону моего знакомого. Майкл в свою очередь встал на ноги, взял в руки конверсы и по-простому сказал:

- Просто составил компанию. Тебя же рядом не было, - полетела шпилька в сторону моего парня.

- Я всегда рядом. Не сомневайся, - прошипел Дэн в лицо Майклу. Таааак, не надо распаляться. Незачем еще тут драки устраивать.

- Хватит, ладно? Сегодня праздник как не как, - вмешалась я и улыбнулась Дэну и Майклу. Мой знакомый первый согласно кивнул, буравя соперника взглядом, мило улыбнулся мне и скрылся с глаз. Дэниел проводил его взглядом и накинул на лицо маску высокомерия и укоризны. Да что с ним? Ведет себя как придурок в последнее время.

- Что не так?

- Что не так? Ты правда не знаешь? - кипятился Дэн, - разгуливаешь с каким-то парнем, - последнее слово он выплюнул, - пока сама не в себе.

- Это я не в себе? - не выдержала я, - это ты сам не свой! За кого ты бпспокоишься- меня или других? Стой.

Тут до меня наконец дошло. Он не переживает. Он ревнует. Ха. Постебаться или утешить? Постебаться, определенно. Дэн недоверчиво смотрел на меня, пока я думала.

- А Майкл хороший парень, добрый, смешной. Знаешь, он такой непосредственный, - как ни в чем не бывало начала я. Глаза парня стали постепенно расширяться, я же получала удовольствие от такой картины и ходила вальяжно вокруг него.

- У него красивые глаза, а голос...

Парень начал краснеть, руки сжались в кулаки, а грудь тяжело вздымалась. Еще чуть-чуть, и он взорвется. Все, пора.

- А ты просто ревнуешь, - прошептала я на ухо так соблазнительно, как могла. Все! Он взбешен. Резко развернувшись Дэн схватил меня за плечи и припечатал к ближайшему дереву. Его глаза пылали огнем. Конечно, не так как мои, но все же это выглядело не менее впечатляюще.

- Я.Не.Ревную, - процедил он. Его сильные руки сжимали мои плечи и прижимали к дереву, дыхание было на столько близким, что обдавало мою кожу, отчего поползли мурашки.

- Тебе не о чем волноваться, - уже серьезно сказала я, - он меня не интересует. Как и я его.

- По-моему, он к тебе клеится, - остывал парень.

- Нет, он пытается быть дружелюбным. И все.

- Я не отдам тебя ему, - уверенно сказал Дэн и посмотрел мне в глаза.

- Я сама не уйду, - убеждала я. Дэниел облегченно улыбнулся и нежно, насколько это возможно, поцеловал меня. Все его прикосновения электрическим током проносились по моим венам, то бросая в жар, то в холод. Его губы накрыли мои как мягкое одеяло, успокаивая и опьяняя. Неожиданно стало невыносимо холодно. Изо рта пошел пар. Оторвавшись друг от друга, мы удивленно посмотрели друг на друга.

- Что происходит? - дрожала я. Ветер пронизывал до костей, словно наступил декабрь. С неба что-то сыпалось и кружилось. На раскрытую ладонь упало что-то белое. Снег. СНЕГ. Да быть такого не может! Здесь вечное лето. Такое невозможно! В саду никогда не было снега. Даже дождя не было.

- Что, черт возьми, происходит? - Не понимал Дэн.

- Найдем Роуз. Немедленно, - скомандовала я. Вокруг все покрывалось белым одеялом: трава, ветки деревьев, фрукты, лавочки, даже цветы. Начался хаос. Ангелы бегали, пытались спрятаться, кто-то стоял в недоумении и смотрел на небо. Праздничный стол запорошило так, что даже не стало видно очертания предметов. Дэниел так же оглядывался вокруг, пытаясь сообразить, что делать и как все исправить. Из-за пурги не было видно ничего. Все казалось одинаково белым. Даже беседки нельзя было различить. Дэн схватил меня за руку, чтобы не потеряться. Теплая ладонь парня поглотила мою, замерзшую и холодную. Да что же это такое? Я остановилась, потянув Дэна за собой. Он удивленно посмотрел на меня. Собрав всю силу в кулак, я взлетела повыше, чтобы видеть весь сад. Зрелище было поразительным. Белое как творог и густое вещество, словно пена, обволокло весь сад. Закрыв глаза и наплевав на идущий снег и холод, я выставила руки вперед и представила огромное одеяло, но уже не из снега или пуха, а из огня. Ладони начали нагреваться, стремительно и беспощадно. Необъятное огненное вещество начало проплывать над садом, безжалостно убивая белые мухи снега. Вены были полны пульсирующей энергией, выходящей из моих ладоней. Дэн был рядом со мной и, не говоря ни слова, наблюдал за моими действиями. Когда моя задумка приобрела достаточный размер, я опустила ее на замерзший и оцепеневший сад. В долю секунды от зимы не осталось и следа. Лишь редкие снежинки теперь падали на зеленеющую как прежде траву. Ангелы постепенно стали выходить из своих убежищ и удивленно смотрели по сторонам. Увидев меня, они радостно улыбнулись и захлопали в ладоши. Ветер стал постепенно стихать, а воздух стал прогреваться. Я кивнула ликующим ангелам и схватив Дэна за руку, полетела к Роуз.

Она хаотично металась по беседке, раскидывая книги, что-то ища и жутко нервничая. Ее красные волосы растрепались, падали на лицо, но она не обращала внимания.

- Роуз, - позвала я, - Роуз!

На секунду она остановилась, взглянула на меня и продолжила поиски дальше.

- Что ты ищешь? - спросил Дэн.

- Книгу.

- Какую? Что происходит? Ты же знаешь, снега никак не может быть здесь, - настояла я. Подруга ни на секунду не остановилась. Казалось, что она даже не слышала нас.

- Роуз!

- А? Нашу книгу! Книгу предсказаний! Она пропала, - отчаянно пронеслось в воздухе.

Что? Я не могла пошевелиться. Не может быть. Один раз " другие" пытались украсть ее и даже использовали для своей пользы. Но мы предприняли все попытки пресечь возможность повторения такого случая. И вот оказывается, что враги смогли снова воспользоваться ей?

- К-к-как? Когда? - расстерялась я. Что же нас ждет? Без книги мы беспомощны.

- Еще до праздника она была здесь. Я вышла на пару минут, а потом я была так занята, что не заметила, была ли она на месте. Но как только начался снег, я побежала к ней, но не обнаружила ее.

Роуз села на диван и закрыла лицо руками. Она была подавлена. Мы надеялись, что такого не повторится. Роуз никогда бы не позволила этому произойти. Противник выбрал очень удачное время.

- Весь праздник был для отвода глаз, - твердо сказала я.

- Это моя вина, - прошептала в наших головах Роуз. В ее голосе слышались слезы.

- Нет. Без книги мы не так сильны, но мы справимся. Ведь у нас есть ты, - улыбнулась я, хотя в душе скребли кошки. Подруга подняла заплаканное лицо и улыбнулась в ответ. Свет из окна вдруг озарил наши лица. В саду наступал рассвет.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.