Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка к поездке в Индию






Перед своей первой поездкой в Индию, маленькая душа опросила всех знакомых, по поводу того, что нужно брать с собой и как себя вести в Дхаме (святые места игр Господа). Вам, дорогие читатели, я хочу рассказать о самых главных наставлениях, полученных от старшей матушки, совершавшей паломничество по Индии несколько лет подряд, и накопившей большой опыт;

«Индия это серьезно, Святая дхама (место Игр Господа)! Никаких золотых тапочек! Там у тебя их украдут воры. Сними всё золото, надень старые вещи. Самое страшное - совершить в святой Дхаме оскорбление преданного Господа (верующего человека) или самой Дхамы. Индия не очень чистая страна. Там, прямо по городу протекает канализация, что вызывает соответствующий запах. Бегают чумазые, нищие дети и просят милостыню. Ты ещё не очистилась настолько, что бы увидеть всё это духовными глазами.

Нет, ты этого не выдержишь! Ты любишь блеск, чистоту, богатство. Смотри, если совершишь оскорбление (критика и проявление своего недовольства), Дхама может тебя вытолкнуть надолго. Многие, после оскорблений, не могли попасть туда годами».

Желание маленькой души ехать туда было огромно. Ведь, как говорил её Учитель: «Дхама - это Духовная Обитель, посольство Духовного Мира в материальном мире». Поэтому, одевшись поскромнее, в старые вещи и простые украшения (для неё это было большой аскезой), маленькая душа настроила себя на то, что она в первую очередь, «Духовный воин». Зайдя в магазин для военных, она купила себе в дорогу камуфляжный рюкзак и такую же панаму.

«Я - духовный воин! Никаких оскорблений, только молитва к Господу о том, что бы для меня проявились святые места. Я очень хочу увидеть их духовным взглядом».

 

Вриндаван

В этом умонастроении, с «экипировкой военного», маленькая душа готовилась к выходу из автобуса, который привёз всю группу паломников во Вриндаван (святое место Индии, где пять тысяч лет назад являлся Сам Господь, для того, что бы проявить, Свои вечные Игры).

 

«Хотя Я нерождённый и Моё трансцендентное тело нетленно, хотя

Я – повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своём изначальном духовном облике».

Б.Г(4.6)

«Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты».

Б.Г.(4.7.)

«Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век».

Б.Г.(4.8.)

В Священных Писаниях рассказывается о том, что такой же Вриндаван находится на планетной системе Голока в Духовном Мире. Явившись в земном Вриндаване, Верховный Господь пожелал, чтобы здесь явилось всё Его окружение: вечная возлюбленная – Шримати Радхарани (наша Божественная Небесная Матушка), Его ближайшие друзья и преданные Ему, вечные души.

Прежде чем начать свой рассказ, объясняя полученные диктовки, позвольте маленькой душе поведать о некоторых Играх Господа, чтобы вы больше прочувствовали святость тех мест, где ей удостоилось побывать.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.