Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Касьянова Людмила Олеговна (автор)






Касьянова Людмила Олеговна (автор)

Книга № 2 из серии Диалог маленькой души

«Индия священная страна»

Благодарности

С любовью и преданностью склоняюсь к стопам Верховного Господа, вечно юного и прекрасного. Благодарю Тебя, Господь мой, за возможность служить Тебе тем, чем могу. Спасибо за уроки, порой приносящие боль, а затем вдохновение молиться Тебе и писать стихи. Спасибо Тебе за то, что постоянно обучая, Ты наделяешь меня всеми необходимыми качествами, для того, чтобы идти дальше.

С умиротворением в душе, выражаю свои смиренные поклоны, всем. Учителям ведической традиции, с благодарностью за великое знание, полученное из уст Верховного Господа, переданное Вами от Учителя к ученику слово в слово, и поддержку, которую всегда получала от Вас по молитве.

 

Обращаюсь к Учителям и святым всех вероисповеданий, с поклоном и любовью, благодарю за понимание, помощь и поддержку, которая приходит от Вас по молитве. Ваша жизнь и подвиги, всегда вдохновляли меня, сделать что-то для Господа…

От всего сердца благодарю моего Духовного Учителя Александра Хакимова и его супругу, матушку Гауричандрику, за милость и благословения на написание книги.

Спасибо Вам, дорогие мои мама и папа, за жизнь, которую подарили, за любовь, тепло и понимание. В любые моменты моей жизни, вы всегда любили меня и поддерживали, в каких бы ситуациях я не оказывалась. Спасибо вам за воспитание, которое мне дали. И за то, что благодаря вам я узнала, что такое настоящая семья, любовь и многое другое.

Благодарю моих самых близких: мужа, брата и сына за понимание и поддержку.

Спасибо моим друзьям и подругам, которые вдохновляют на дальнейшее творчество.

Эту книгу я посвящаю своему папе, который всю жизнь учил меня своим примером, выполняя обязанности отца и мужа. Выполняя повседневные обязанности, он всегда помнит о Господе, любит жизнь, людей, достойно, с радостью, проходя свои уроки; он умеет радоваться жизни, которую Господь подарил ему.

Его жизнерадостность и доброта, не имеет границ. Многие люди отзываются о нём, как об очень хорошем и добром человеке.

Со всей любовью, которая есть в моём сердце, желаю ему быть счастливым, здоровым и чувствовать всегда в своём сердце Божественную любовь.

Как-то папа, как бы между прочим, сказал мне такие проникновенные слова, которые навсегда остались в моём сердце:

-Когда я вернусь Домой к Отцу Небесному, я буду садить цветы в Его саду - задушевно произнёс он.

Введение

Маленькая душа, в смирении склоняется к стопам своего Духовного учителя, Александра Хакимова (Чайтанья Чандра Чарана даса), а через Него, к цепи учителей ведической традиции, идущей от Верховной Божественной Личности Господа, которая дошла до наших дней и передает знания о Боге слово в слово без искажений. Эта душа просит о позволении стать инструментом Господа, чтобы рассказать о своей поездке в священную страну Индию. О том, что видела, чувствовала, а так же о самом сокровенном, что осталось в её сердце, после паломничества по святым местам.

Благодаря наставникам и учителям, живущим в нашем мире, а также за его пределами, на маленькую душу проливается милость, ведь ей, открывается её вечный диалог. Она попадает в другой Мир; чудесный, вечный, полный любви, понимания, заботы. Она живёт этим диалогом, ведь он становится главным в её жизни. (Для удобства прочтения, когда ей будет отвечать Господь, текст Его диктовок далее выделен жирным шрифтом; послания Учителей – жирным курсивом; речь земной мамы маленькой души – простым курсивом. Обращение самой маленькой души, будет представлено обычным текстом).

Ей открывается истина того, что наша суть не временное и стареющее тело, а наша вечная душа, вечная жизнь и вечные игры. Только попадая в круговорот рождения и смерти, мы забываем обо всём, впадая в иллюзию нашего материального мира, как в спячку. Мы забываем о Господе и своей вечной природе. А ведь в любой момент, мы можем оставить этот мир. Никто не знает, когда это произойдет. Мы просто стараемся об этом не задумываться, а куда попадёт наша душа после смерти тела? Вопрос серьёзный и, пока не поздно, необходимо прилагать усилия, работая над собой ежедневно.

Все мы рассуждаем о смысле жизни и, не находя его, впадаем в депрессии, а кто-то заболевает неизлечимыми болезнями. Но когда мы находимся в диалоге с Господом, служим Ему, в нас проявляется наша вечная природа. Со временем всё становится на свои места, нам открывается совершенно новое понимание жизни и наших божественных уроков.

 

«Человек, полностью осознавший, что Я – единственный, кто наслаждается всеми жертвоприношениями и плодами подвижничества, что Я верховный владыка всех планет и полубогов, а также друг и благодетель всех существ, избавляется от материальных страданий и обретает полное умиротворение».

Б.Г.(5.29)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.