Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Божества. С Чакрой Горла связаны Нут, Шива — Шакти, а также Гор.






 

С Чакрой Горла связаны Нут, Шива — Шакти, а также Гор.

Нут, древнеегипетская богиня неба, считалась матерью всех богов и живых существ.
К ней обращались в земной и загробной жизни всякий раз, когда человеку требовалась защита. Усеянное звездами тело Нут, по поверьям древних египтян, огромным мостом нависало над Землей, защищая ее, в то время как к Земле прикасались лишь кончики пальцев рук и ног, затем Нут опускалась на своего мужа Себа, властителя Земли. Нут была матерью Ра, бога Солнца; в ранней древнеегипетской мифологии описывается, как каждую ночь он возвращался к ней в утробу, чтобы затем, на заре, снова появиться на свет.

Шива — Шакти — основные божества в индуизме, прообразы мужчины и женщины, объединенные в едином образе, известном как Сакти Хакини, или Ардханаришвара, и представляющем собой фигуру мужчины справа и женщины слева. Их энергия постоянно сливается и синтезируется, вследствие чего данная чакра знаменует конец двойственности. Гор — древнеегипетский бог Неба, изображаемый в виде сокола или человека с соколиной головой. Его глазами были Солнце и Луна, а крылья простирались на весь небосвод. Одним из наиболее известных среди всех символов является иероглиф, изображающий глаз Гopa, ассоциируемый с Третьим Глазом и Чакрой Бровей.

 

Данный иероглиф представляет белый, или солнечный, глаз (глаз Ра) и обозначает высшую власть Солнца. Он способен наделить человека энергией и защитой, а также оградить от обма на, поскольку помимо прочего он выступает также и Оком Правды.

Открытие Третьего Глаза

 

Нарисуйте между бровей глаз Гора с помощью теней для век или помады синего цвета.

Зажгите вокруг себя свечи темно-синего цвета и, закрыв глаза, сконцентрируйтесь на свете, исходящем из центра Третьего Глаза. Мысленно представьте, как сияние, исходящее от свечей, проникает в ваше тело через глаз Гopa, в то время как вы ровно вдыхаете и выдыхаете.

Откройте сознание потоку заполняющих его образов. Это могут быть отдельные символы, лица людей или даже целые фигуры, имеющие, как правило, какую-нибудь необычную деталь в одежде либо другую характерную особенность, которая по мере того как они движутся в пространстве становится все более и более заметной. При этом вполне возможно, их лица покажутся вам незнакомыми.

Не пытайтесь дать увиденному какое-то словесное объяснение; напротив, постарайтесь передать контроль за происходящим части мозга, связанной с глубинным и мудрым мышлением. Откройте глаза и при помощи красок или цветных карандашей постарайтесь воспроизвести символы или фигуры, которые вам довелось увидеть. Вы обнаружите, что ваши способности к рисованию гораздо более развиты, чем вы могли бы предположить, даже если вы и не обладаете особым талантом. Тем не менее постарайтесь не зацикливаться на самом навыке; для вас важнее как можно подробнее зарисовать то, что вы увидели с помощью ясновидения.

У большинства художников-экстрасенсов хорошо развит Третий Глаз, а потому они могут изображать людей из других измерений, которые в дальнейшем могут оказаться больными родственниками друзей или даже незнакомцами, с которыми еще предстоит встретиться.

Помимо прочего вам могут также явиться наставники или духи-хранители: это один из способов, каким они могут установить с вами контакт. В этом случае вы почувствуете, что увиденная фигура вам знакома.

Выполняйте данное упражнение раз в неделю либо когда почувствуете в этом особую необходимость — и вы обнаружите, что возникающие символы, какими бы необычными они ни казались, будут приходить в вашу реальную жизнь через несколько дней. Даже увидев в процессе ритуала незнакомого человека, вы вскоре можете выяснить, что у одного из ваших друзей или знакомых есть родственник с такими же характерными особенностями.

Со временем у вас отпадет необходимость рисовать глаз или выделять для ритуала особое время. По мере развития этого психического центра открывшееся экстрасенсорное видение, касающееся не только других измерений, но и людей, которых вы видите в первый раз в жизни, будет становиться все более отчетливым.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.