Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Создание пирамиды






 

Основным требованием к вашей пирамиде является то, что она должна как можно более походить на уменьшенную модель пирамиды Хеопса. При этом пирамида, созданная в до машних условиях, может быть изготовлена из любого материала и свободно варьироваться в размерах, начиная от пирамиды, достаточно большой для того, чтобы под ней можно было свободно усесться, и заканчивая миниатюрной, которая поместилась бы в ладони.

Что касается самой пирамиды Хеопса, то она имеет четыре стороны, каждая протяженностью 230 м у основания; высота пирамиды 147 м. Исходя из этих пропорций, с помощью калькулятора можно легко создать масштабированную модель. Например, навес высотой 1, 47 м с длиной основания 2, 3 м.

Полученный каркас модели можно задрапировать с помощью ткани синего цвета или заклеить бумагой, выкрашенной в темно-синий цвет.

Рама каркаса может быть достаточно простой, такой, как, например, сушилка для белья или большая картонная коробка, выкрашенная в синий цвет.

Готовые фиолетовые пирамидки из оргстекла или каркасы для больших пирамид можно приобрести в специальном магазине либо заказать по Интернету.

Данные пирамиды — прекрасный инструмент, который можно использовать для работы c психической энергией. Используя такую пирамиду в течение нескольких минут, можно практически полностью очистить и восстановить энергетику Чакры Бровей.

Если же пирамида вам требуется только на некоторое время, в целях усиления психической энергии можно использовать и другие предметы пирамидальной формы. Так, можно накинуть синее одеяло в качестве балдахина над кроватью вашего ребенка или просто приколоть середину куска ткани цвета индиго к потолку спальни, а концы закрепить у углов кровати.

В качестве альтернативного метода (который можно использовать благодаря внутреннему развитию ваших сил) попробуйте представить себя внутри фиолетовой хрустальной пирамиды, напоминающей формой пирамиду, существовавшую в Атлантиде или реальную пирамиду Хеопса, выкрашенную в пурпурный цвет заходящего солнца.

 

Модель пирамиды. Приготовьте грани пирамиды и склейте их так, как показано на рисунке

КОРОННАЯ ЧАКРА ИЛИ САХАСРАРА

Данная чакра — чакра единения и блаженства.

Белый цвет — источник чистого света (возникающий при смещении всех цветов радуги) — изливается из Коронной Чакры вверх и вовне в Космос, а затем обратно: вниз из Космоса и внутрь в Коронную Чакру. Данная чакра представляет мудрость как таковую, то есть глубочайшую и всеобъемлющую мудрость. (Collapse)

 

Само слово «Сахасрара» обозначает «одна тысяча», представляя тем самым количество аепестков лотосообразной чакры, вращающейся настолько быстро, что невозможно увидеть момента движения. При свободном течении энергии из этой чакры мы даже во время повседневной рутины чувствуем, как наша жизнь наполняется красотой и гармонией, ощущаем, что связаны с природой и всем сущим не только мы, но и, как это выяснилось в главе «Корневая Чакра», каждая частица этого творения наделена Божественной искрой и потому священна.

Возвращаясь к аналогии с высоким собором, представим, что на этот раз мы добрались до самой верхней и тонкой его части - креста или флюгера на башне, и теперь мы, все еще имея связь с землей, находимся ближе к небу.

И именно в данной точке большая часть наших страхов, таких как страх смерти или одиночества, рассеивается и теряет былую силу. Когда же мы отправляемся в мир иной, наш дух через Коронную Чакру возвращается к источнику Божественного, чтобы слиться с космическим блаженством либо чтобы вернуться снова и получить от жизни дополнительные уроки, что вам понятно, если вы верите в карму или реинкарнацию.

Кроме того, наш дух может возвыситься до обители мира и радости, где и находится источник всего Божественного и где обитает человеческая личность в форме эфирного, или духовного, тела. Коронная Чакра относится к высшему слою этого, а потому некоторые исследователи склонны считать, что она является отдельной частью тела, которая продолжает существовать и после смерти. И хотя мы не можем однозначно ответить на данный вопрос исходя из моих собственных исследований, результатов изучения пограничных со смертью состояний других людей, видений, посещающих людей на смертном одре, либо рассказов тех, кто видел больных родственников, приходящих в виде духов, я уверена, что наши энергетические тела способны преодолеть смерть.

Видения, связанные с адом, уходят своими корнями к вине и запретам теологов, оперирующих только на уровне своих низших чакр.

Я считаю, что и духи настоящих злодеев также возносятся к свету, однако они настолько окутаны собственной тьмой, что просто не могут его разглядеть, а потому обречены на вечное скитание — пока не обретут истинного просветления либо не искупят свои грехи.

На уровне Коронной Чакры энергия Кундалини, исходящая из Корневой Чакры, смешивается с космической энергией, или энергией Шивы: здесь Небо и Земля сливаются воедино; при этом энергии остальных чакр также объединяются, а противоположности и противостоящие энергии снова становятся едиными.

В результате работы над данной чакрой остальные ваши чакры также наполнятся гармонией и высшей целительной энергией, освящая каждый аспект вашей сущности и бытия. При этом вы можете обнаружить, как временами вас посещают проблески сознания связи со всей Вселенной посредством мистических, или, согласно терминологии психологов, пиковых, ощущений. Данная чакра связана более с бытием, нежели действием, что находит отражение в связанных с ней видах деятельности.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.