Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Символические существа






 

К Чакре Бровей относится изображение кобры.

В главе о Корневой Чакре мы уже сталкивались с образом змеи, а также змееподобной богиней. Здесь на более высоком уровне в качестве подобного символа выступает кобра, самая могущественная из змей — змея, вертикально поднимающаяся для атаки и до сих пор почитающаяся священной в ряде культур, например в Египте и Индии.

Кобра ассоциировалась с древнеегипетской богиней Уаджет, изображавшейся в виде крылатой кобры или кобры с короной на голове. Уаджет считалась богиней подземного мира, правды и справедливости.

Она выступала одновременно и защитницей, и разрушительницей. Будто бы она испускала яд на всякого, кто пытался причинить вред фараону, и могла даже испепелить своим огненным взглядом. Кроме того, считалось, что она наносила смертельный укус, когда по велению фараона срок пребывания человека на Земле заканчивался, а также указывала дорогу душам в подземном мире, помогая избежать ловушек змееподобных духов.

Само ее имя означает «Глаз Гнева Ра», бога Солнца, с которым она была связана.
Помимо всего прочего, в работе над развитием чакры вы можете использовать другой символ — всеисцеляющий кадуцей древнеегипетского бога Тота либо прибегнуть к помощи дважды обвитого змеями классического кадуцея Гермеса, или Меркурия, считающегося живым, растущим жезлом.
Входящие в символ змеи образуют две окружности — круги добра и зла, жизни и смерти, света и тьмы. Крылья кадуцея обозначают мудрость. Используйте этот символ в качестве амулета, предварительно вырезав его на темно-синем (цвета индиго) воске или нарисовав на кристалле. В качестве альтернативы можно сделать собственный кадуцей из дерева или металла и поставить его около двери, чтобы в дом могла проникнуть высшая энергия.

Кадуцей Гермеса

 

Камни

 

Камни, относящиеся к Чакре Бровей: аметист, кунцит, лазурит, содалит, сугилит.

Раскрыть свои умственные способности, психическое видение и интуицию, а также улучшить собственную память можно, просто потирая по часовой стрелке кристаллом, связанным с Чакрой Бровей, например темно-фиолетовым аметистом или непрозрачным сугилитом, непосредственно то место, где располагается Третий Глаз.

Откройте разум наполняющим его ощущениям.

Вы можете увидеть легкие цвета радуги, услышать слабые звуки или музыку. Следуя данным инструкциям, вы можете даже установить контакт с прошлым и будущим.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.