Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расположение Чакры Бровей






 

Чакра Бровей находится между бровями непосредственно над переносицей. Она осу ществляет контроль за глазами, ушами, обо ими полушариями мозга и направляет свою энергию по направлению к центральной моз говой впадине.

Именно здесь ида и пингала, соответственно левый (лунный) и правый (солнечный) каналы, берущие свое начало еще в области Корневой Чакры и проходящие по спирали по всей системе чакр(что несколько напоминает кадуцей Гермеса), сливаются с центральным нервным каналом cушумной. Возникающие здесь блоки могут стать причиной, казалось бы, необъяснимого замутнения зрения, возникновения головных болей и мигреней, гайморита и боли в ушах. На психологическом уровне эти блоки могут спровоцировать возникновение бессонницы и ночных кошмаров.

Символы, ассоциируемые с Чакрой Бровей

 

Цвет

 

С Чакрой Бровей ассоциируется темно-синий цвет (индиго).

Перед тем как заснуть, мысленно окунитесь в темно-синий свет, используя для этого цветное стекло или свечи цвета индиго, — данный ритуал поможет снять переполняющие ваше сознание звуковые и визуальные ощущения, накопившиеся на протяжении дня. Этот метод помогает психическим ощущениям, заключенным в Чакре Бровей, или Третьем Глазе, мягко отпустить вас в преисполненный спокойствием ночной сон и избавить от всякого рода блоков и психического балласта.

Стихия

 

Стихия, связанная с Чакрой Бровей, — Свет.

Создание светового тела

 

Приводимый здесь метод открывает и очищает Третий Глаз, а также оказывает положительный эффект на все чакры, начиная с Корневой и заканчивая Коронной.

Сядьте на солнце или при свете любого другого естественного источника света, вне зависимости от того, каким бы пасмурным ни был день. Некоторые адепты предпочитают выполнять данную процедуру в темноте или при свете свечи, но я считаю, что естественный свет передает и свет духовный.

Сядьте на стул или на пол так, чтобы ваши ступни касались пола; ладони рук при этом направлены вверх. Представьте, как поток белого света проникает в ваше тело извне, проходя по полю ауры, сконцентрируйте внимание на ногах и почувствуйте, как свет поднимается с основания ваших ступней подобно теплой жидкости, чистому золоту, исходящему из земли.

Далее сконцентрируйтесь на лодыжках, представляя, как свет проникает и в них. Ощутите легкое надавливание со стороны света, движущегося вверх через лодыжки по направлению к промежности так, что ваша Корневая Чакра наполняется не красным, а золотым светом.

После этого обратите внимание на Коронную Чакру, расположенную в области темени, и ощутите, как чистый белый свет проникает в нее через родничок, распространяясь далее по голове через глаза и уши.

Обратите внимание на свет, медленно восходящий снизу и становящийся при подъеме все слабее и слабее по мере того как белый свет от головы опускается все ниже.

Каждый раз, как только свет, проникающий в тело сверху или снизу, будет достигать чакры, вы будете чувствовать внутри приятное теплое вращение и приближение энергетических потоков, текущих через Корневую Чакру к рукам и далее к ладоням.

Теперь расслабьтесь и попытайтесь получить удовольствие от возникающих ощущений по мере того, как свет будет проникать в чакру за чакрой, усиливая тем самым направленные вверх и вниз потоки, венчаемые великолепным энергетическим водопадом, обрушивающимся где-то между Чакрами Горла и Сердца.

Тихо сядьте, открыв себя внешнему и внутреннему потокам света: Данный ритуал можно проводить или ежедневно, или всякий раз, когда вы чувствуете подавленность либо недостаточный контроль над собственной психикой.

Проходя через ваше физическое тело и слои эфирного тела, полученная энергия подвергнется естественному преломлению. При этом, посмотрев на себя в зеркало, вы сможете обнаружить с помощью своего внутреннего или даже физического зрения не только окружающую вас сияющую ауру, но и кольцо света вокруг Третьего Глаза.

Символ

 

Символом Чакры Бровей выступают змеи, обвитые вокруг кадуцея.

 

Данный символ может включать орлиные крылья, символизирующие мудрость или представляющие собой круг, обозначающий пустоту, а также расположенные по обе стороны лепестки лотоса, символизирующие синтез мужского и женского начал, или позитивного и негативного.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.