Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






When Honduras exports bananas to Switzerland, they can us






Когда Гондурас экспортирует бананы к Швейцарии, они могут нас; деньги они зарабатывают, чтобы импортировать Швейцарский шоколад - или оплачивать Кувейтскую нефть(масло) или каникулы в Гавайях. Основная идея относительно международной торговли и инвестиции проста: каждая страна производит товары или услуги, которые могут быть или использованы дома или экспортироваться к другим странам.

Главное различие между внутренней торговой и международной торговлей - использование иностранных валют, чтобы оплатить товары и услуги, пересекающие международные границы. Хотя глобальная торговля часто складывается в долларах США, торговля непосредственно вовлекает различные валюты. Японский videocassette регистратор оплачен за в марках German в Берлине, и Немецкие автомобили оплачены за в долларах США в Бостоне. Индийский чай, Бразильский кофе, и Американские фильмы проданы во всем мире в валютах столь же разнообразный как Турецкие лиры и Мексиканские песо.

Всякий раз, когда импорт страны или товары экспорта и услуги, там - заканчивающийся поток фондов: возвращения денег к нации экспорта, и деньгам вытекают из нации импортирования. Торговля и инвестиция - двухсторонняя улица, и с минимумом торговых барьеров, международной торговли, и инвестиция обычно делает каждого выигрывающий материально.

В связанной глобальной экономике(экономии), потребителям дают возможность покупать лучшие изделия по лучшим ценам. Открывая рынки, правительство позволяет его гражданам производить и экспортировать те вещи, они являются лучшими в и импортировать остальное, выбирающее из того, что мир должен предложить.

Некоторые торговые барьеры будут всегда существовать, пока любые две страны имеют различные наборы законов. Однако, когда страна решает защищать ее экономику(экономию), устанавливая искусственные торговые барьеры, результат часто разрушителен к каждому, включая тех людей, чей барьеры, как предполагалось, защищали.

Большая Депрессия 1930-ых, например, распространение во всем мире, когда Соединенные Штаты решили устанавливать торговые барьеры, чтобы защитить местных производителей. Поскольку другие страны приняли ответные меры, торговля plumpered, рабочие места были потеряны, и мир, введенный в длительный период экономического снижения.

Торговые соглашения касаются обмена товарами, так экономический самый большой ткацкий станок факторов. Они заключены представителями соответствующих правительств. Есть или долгосрочные торговые меры, заключенные для срока(термина) нескольких лет, или краткосрочных соглашений одного-летней законности.

Заключающие контракт страны ручаются продвигать и облегчать обмен товарами staled в товаре или списках доли(квоты) также как одобрять обмен товарами, не упомянутыми там. Они соглашаются предоставлять экспорт, и импорт патентует необходимый достигнуть обмена товарами, где такие лицензии требуются в соответствии со внутренними инструкциями договаривающихся сторон.

Оба договаривающиеся стороны подтверждают, что все платежи должны быть выполнены согласно внутренним иностранным обменным инструкциям каждой страны, и что платежи, были бы произведены в соответствии с условиями соглашения платежей, если такое соглашение было заключено.

 

 

TEXT 16


Accounting is frequently called the " language of business"

Бухгалтерский учет часто называется " язык бизнеса " из-за его способности сообщить финансовую информацию об организации. Различные заинтересованные стороны(партии), типа менеджеров, потенциальных инвесторов, кредиторов, и правительства, зависят от системы учета компании, поэтому, должен включить точный сбор, регистрацию, классификацию, подведение итогов, интерпретацию, и сообщение информации относительно финансового статуса организации.

В. Заказ(порядок) достигать стандартизированной системы, процесс бухгалтерского учета следует за принципами бухгалтерского учета и правилами. Независимо от типа бизнеса или вовлеченной суммы денег, общие(обычные) процедуры для ' обработка и представление финансовой информации используются. Приход ' деньги (доходы) и отбывающие(уходящие) деньги (расходы) тщательно проверен, и сделки получены в итоге в финансовых утверждениях(заявлениях), которые отражают главные финансовые действия организации.

Два общих(обычных) финансовых утверждения(заявления) - бухгалтерский баланс и утверждение(заявление) дохода. Бухгалтерский баланс показывает финансовое положение(позицию) компании в одном пункте(точке) вовремя, в то время как утверждение(заявление) дохода показывает финансовое выполнение(работу) компании в течение времени. Финансовые утверждения(заявления) позволяют заинтересованным сторонам(партиям) сравнивать одну организацию с другой и / или сравнивать отчетные периоды в пределах одной организации. Например, инвестор может сравниваться, самые современные утверждения(заявления) дохода двух корпораций чтобы выяснять, который был бы лучшая инвестиция.

Люди, кто специализируются в области(поле) бухгалтерского учета, известны как бухгалтера. В Соединенных Штатах, бухгалтера обычно классифицируются как публика, частная, или правительственный.

Общественные бухгалтера работают независимо и обеспечивают(предусматривают) услуги бухгалтерского учета типа ревизии и облагают налогом вычисление к компаниям и индивидуумам. Общественные бухгалтера могут зарабатывать право(название) CPA (Дипломированный бухгалтер), выполняя строгие требования.

Частные бухгалтера работают исключительно для частных компаний или корпораций, которые нанимают их, чтобы поддержать(обслужить) финансовые отчеты(рекорды), и правительственные бухгалтера оплачены на основании заработка, принимая во внимание, что общественные бухгалтера получают платы за их услуги.

Через эффективное заявление(применение) обычно принимаемого бухгалтерского учета.systems, частные, общественные, и правительственные бухгалтера обеспечивают(предусматривают) точную и своевременную финансовую информацию, которая является необходимой для организационного принятия решения.

TEXT 17







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.