Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






An exchange is an organised meeting of persons in a permanent






Обмен - организованная встреча людей в постоянном назначенном месте с целью закупки и продажи. Торговля там управляется некоторыми правилами и ограничена членами обмена, кто известны как брокеры. Два главных типа обменов - товарный обмен и фондовая биржа.

Товарные обмены (или биржы сельхозтоваров) были установлены в важных городах Великобритании, США и других стран для торговли хлопком, шерстью, древесиной, пшеницей, скрывается и кожи и другие такие предметы потребления. В Великобритании есть, например, Угольный Обмен, Обмен Древесины, Дом и Иностранная Биржа сельхозтоваров и Другие, которых следующее является миром известный: Металлический Обмен, Обмен Шерсти, рынок зерна в Балтийском Обмене; меха проданы в Доме Бобра, алмазная торговля сосредоточена в Hatton Саду, и чае, и каучук имеет их дом в Доме Плантации. Это здание также приспосабливает(размещает) Лондонский Товарный Обмен, имеющий дело с какао и кофе, сахаром и специями, растительными маслами и джутом.

Вне Лондона есть два товарных рынка в Ливерпуле: Хлопковый Обмен и рынок зерна. В США лучший известный - Правление Торговли в Чикагском (зерно), Нью-йоркская Биржа сельхозтоваров, нью-йоркский Хлопковый Обмен, Нью-йоркский Кофе и Сахарный Обмен.

Фондовые биржи - места, где ценные бумаги, акции(запасы) и обязательства проданы и куплены. Наиболее известные фондовые биржи - Королевский Обмен в Лондоне и Нью-йоркской Фондовой бирже.

Колебание цен на обмены влияет в значительной степени на цены различных предметов потребления на мировом рынке.

Лондонская Фондовая биржа имеет уникальный метод действия, в котором это делит его членов в брокеров и посредников, брокеры бизнес с публикой, но посредниками делает бизнес только с брокерами, и друг с другом. На Фондовой бирже бизнес закупки и продажи долей называется, имея дело, и сделка называется делом.

Есть одно другое важное слово, которое мы должны объяснить в начале; то есть рынок. Читатели будут знакомы со словом в смысле места, где товары куплены и проданы; мы имеем рынки рогатого скота, рынки зерна, и так далее. Но рынки Фондовой биржи состоят из посредников, кто имеют дело только в некоторых списках долей. Таким образом есть резиновый рынок, нефтяной рынок, рынок золотых приисков и так далее. Индустриальные рыночные дела в долях всех рынков, для посредников ограничиваются на один рынок, или даже на секцию одного рынка.

Читатель Английской финансовой газеты часто смущается ссылками(рекомендациями) на различные акции(запасы) и доли, которые указались в их колонках. Он находит, что правительственные акции(запасы) называются с золотым обрезом (значение, что они являются очень безопасными). Акции(запасы) Опекуна так называемые, потому что опекунам разрешают согласно закону вложить капитал в них. (Опекун - человек, кто управляет состоянием (деньги) от имени другого. Деньги, которыми опекун управляет, называются Трастовым Фондом.) Простые акции называются долями акции(активов).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.