Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. Для автомобилей моложе 3-х лет техосмотр вообще будет не нужен






Для автомобилей моложе 3-х лет техосмотр вообще будет не нужен. Машины от 3-х до 7-и лет необходимо будет показывать специалистам раз в два года. Авто старше 7-и лет должно будет проходить осмотр каждый год. Получить полис ОСАГО можно будет только при наличии талона прохождения технического осмотра. Стоит отметить, что срок действия нынешних свидетельств о прохождении техосмотра истекает вместе с полисом ОСАГО в 2012-м году. Если талон заканчивается раньше, нежели страховка, то он автоматически продлевается до окончания действия полиса. Если же свидетельство техосмотра выдано на срок больший, чем страховка, то нужно учесть: ОСАГО не выдается, если до окончания действия талона осталось менее полугода. Но всё это нам ещё предстоит, а пока

 

На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ телесериал «Возвращение Турецкого». О событиях четверга в 11часов расскажут «Последние известия». А в 21: 15 в эфир выйдет «Отражение дня». А я желаю вам всего хорошего! До свидания!

 

Здравствуйте! В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

«А на рыбалке всё спокойно. И тишина, и тишина..», так воспевал это хобби Андрей Миронов в кинофильме «Трое в лодке, не считая собаки». Однако, в российском рыболовном сообществе не всё спокойно. Как сообщает «Российская газета» скандальная история с определением стоимости рыбалки длится уже более полугода. За это время согласиться или не согласиться с предлагаемыми правилами, предусмотренными в законопроекте " О любительском и спортивном рыболовстве", граждане успели даже на народных митингах.

В результате долгого обсуждения в закон были внесены поправки. Сейчас Росрыболовство предлагает оценить один день рыбалки в один рубль. Рыбалка остается бесплатной на территории всей страны для пенсионеров и инвалидов первой и второй групп. В законе также сказано, что местные жители могут не платить за рыбалку на водных объектах в пределах границ муниципальных образований. Напомню, что введение платы за любимое хобби вызвало наиболее бурные протесты рыболовов. Не всё их устраивает и в новой редакции закона. Вот что рассказал Сергей Зайков, заместитель председателя межрегиональной общественной организации «Ленинградское общество охотников и рыболовов»

ХРИП

Папка: n25.10._Otragenie_Hrips файл: n25.10. Zaikov хр. 38 сек.

Должен быть корректный всеобъемлющий закон, но федеральный, о рыболовстве в РФ, а на его основании местные законодательные органы должны принимать свои законы, которые бы регламентировали бы рыболовство на определенной территории. Что касается фишкарты и так далее – вот это должны были определить местные органы власти: нужна ли она, приживется ли она, как платить и сколько. А не определять из Москвы. Этот закон не нужный, не совершенный и нарушает принцип федерализма».

Руководитель Росрыболовства Андрей Крайний, уверен, что цена фиш-карты - символическая. И деньги, которые будут платить рыбаки за свое увлечение, должны расходоваться только на мониторинг пресноводных водоемов, воспроизводство рыбы и мелиорацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.