Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Уважаемые телезрители, если Вы хотите поделиться с нами своими проблемами звоните по телефону горячей линии 100-ТВ 33 22 110. Мы постараемся помочь.






На радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нашего выпуска на 100 ТВ художественный фильм «Незваный друг». О событиях четверга в 11 часов расскажут «Последние известия». А я желаю вам хорошего дня! До свидания!

 

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

Великий политический деятель Франклин Рузвельт утверждал, что одно сегодня стоит двух завтра. Но как сообщает информационное агентство «Балтинфо» петербургские чиновники планируют улучшение качества жизни в северной столице лишь через 8-ь лет. Правда, перспективы для жителей города открываются грандиозные. Согласно проекту социально-экономического развития Петербурга, подготовленному комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли к 2020-у году средняя зарплата петербуржца составит 55-ь тысяч рублей. Чиновники так же уверены, что Петербургу удастся «помолодеть». Средний возраст населения составит 39-ь лет, а продолжительность жизни увеличится до 75-и. И, разумеется, к этому времени коммунальные квартиры Петербурга, конечно же, исчезнут.

Но всё это в отдаленном будущем, а уже со следующего года заработают новые правила оказания коммунальных услуг. Счета для граждан будут разделены на платежи за индивидуальное пользование ресурсами и общедомовое. Эти перемены в министерстве регионального развития объясняют интересами жильцов — они не должны переплачивать за то, чем не пользовались.

Кроме того чиновники предлагают ввести «автоматическое расщепление» платежей таким образом, чтобы управляющие компании перестали быть посредниками, а получали бы деньги только за свои услуги. В свою очередь за предоставленные тепло, воду и свет деньги должны получить их поставщики. Но кто будет управлять «автоматическим расщеплением», пока неясно. Эксперты опасаются того, что вместо декларируемого ускорения процесса получится новый посредник и усилится административный контроль за крупными финансовыми потоками, сопоставимыми с местными бюджетами. Вот что рассказал Владимир Семёнов, президент Ассоциации ТСЖ Центрального района Санкт-Петербурга:

ХРИП

Папка: n13.10_Otr_Hrips, файл Semenov хр.39 сек.

В жилищный кодекс внесены соответствующие дополнения и изменения. Одно из них касается момента, когда собственник жилого или нежилого помещения может напрямую платить ресурсоснабжающей организации. Но при этом ТСЖ должно иметь договор с ресурсоснабжающей организацией. Поэтому то, что предлагает министерство регионального развития России, мне кажется это масло масляное. Я думаю, что необходимо просто выстроить такие договорные отношения между управляющими организациями, ТСЖ и ресурсоснабжающими организациями, чтобы было понятно всем участникам этих отношений кто за что отвечает и в какой мере».

Кстати, как сообщают «Новые Известия», большинство россиян выступают против повышения налога на недвижимость. Таковы результаты исследования «Левада-центра». Кроме того социологи поинтересовались у россиян, как бы они отнеслись к введению прогрессивного налога на доходы, превышающие средний уровень. Эту инициативу готовы поддержать 54-е % опрошенных, также больше половины респондентов выступают за введение налога на покупку предметов роскоши. Ведущий сотрудник Института социологии Российской академии наук Леонтий Бызов поясняет, что погоду в общественном мнении сегодня делают люди, не входящие в «средний класс», но к нему примыкающие, цитирую:

ЦИТАТА «С одной стороны, к верхней прослойке, то есть к богатым, они относятся негативно и воспринимают их враждебно. Поэтому они выступают за увеличение любой налоговой нагрузки для этой категории населения. С другой стороны у подавляющего большинства этих людей есть приватизированные квартиры, а у многих – дачные участки, гаражи. И эту собственность предметом роскоши они для себя не считают».






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.