Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лариса Марарица, кандидат психологических наук






«Эти данные можно очень по-разному проинтерпретировать. Ясно, что по-прежнему знакомиться хочется через друзей, тут, наверное, вряд ли, что-то изменится. При таком знакомстве вероятность того, что человек окажется приятен тебе, похож на тебя - она максимальна. По данным ВЦИОМ каждый пятый знакомиться в интернете или предпочитает знакомство в интернете, и можно сказать, что такие цифры были характерны именно для людей 18-34 лет. Это как раз молодежь и для них интернет иногда кажется той палочкой – выручалочкой, которая помогает найти им новые контакты в том случае, например, если уже всё их окружение имеет пары или если на работе нет новых людей»

Универсальность и многообразие интернета хорошо известны, и не для всех приемлемы. Так, председатель Синодального отдела по взаимодействию церкви и общества и глава комиссии по вопросам гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений протоиерей Всеволод Чаплин, как сообщает агентство «Интерфакс», заявил о недопустимости для достойного человека анонимного общения в сети, цитирую:

ЦИТАТА

Quot; Мы очень хорошо знаем, что аноним является источником преступности в интернете. Анонимы в интернете зачастую провоцируют вспышки ксенофобии, преступления, раздувая их из обыкновенных бытовых конфликтов. Анонимность в интернете - нравственное преступление. Очень важно оценить те или иные конфликты в интернете и социальных сетях".

КОНЕЦ ЦИТАТЫ

ОТБИВКА

Зачастую хуже любой анонимности бюрократическая бездушность уверенного в собственной безнаказанности чиновника, до которого ни с помощью интернета никаким иным законным способом не достучаться. Об одном таком случае рассказывает редактор «Горячей линии» 100 ТВ Юлия Утробина:

ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ

Доброе утро!

Халатность властей - последнее время становится нормой. На Юкковском шоссе в доме номер пять проживает одинокая женщина с ребенком. Их барак уже давно развалился, в стенах щели, отопления нет, потолок рушится. Уже несколько лет чиновники обещают расселить ветхое жилье, но пока до действий дело не дошло. На руках у нашей телезрительницы огромная переписка со всеми возможными инстанциями, только толку от этого никакого. Хочу напомнить, что если вам есть что добавить или рассказать, то мы ждем звонков по телефону горячей линии 100-ТВ 33 22 110.

Не секрет, что даже абсолютно законные требования отстоять в борьбе с бюрократической машиной невероятно сложно. А что же остается делать тем, у кого что-то неправильно, например, беременным мужчинам? Как сообщает газета " Едиот Ахронот" персонал одного из тель-авивских роддомов был крайне изумлен, когда к ним обратился молодой человек с явными признаками беременности. Как выяснилось, три года назад мужчина, тогда ещё бывший женщиной, сделал операцию по смене пола.

Увы, но миллион долларов, завещанный Чарли Чаплиным первому мужчине, которому удастся забеременеть, израильтянину не достанется. Как не получил его и транссексуал Томас Битти, который первым в 2008 году родил девочку.

***

Гость утреннего эфира Радио Балтика 104 и 8 ФМ …. Речь пойдёт, в частности, о….. Сразу после нас смотрите на 100 ТВ телесериал «Дневник убийцы». О событиях вторника в 11: 00 расскажут «Последние известия». А в 22 часа в эфир выйдет «Отражение дня». Надеюсь, он окажется для вас удачным! До встречи!

 

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

 

Опять опадают кусты и деревья,

Бронхитное небо слезится опять,

И дачники, бросив сырые кочевья,

Бегут, ошалевшие, вспять.

Так описывал осень в Петербурге поэт Саша Чёрный родившийся в этот день 131-н год назад. Но петербургским чиновникам не до осенней хандры. Как сообщает агентство «Балтинфо» своеобразный «кодекс зимних правонарушений» был утвержден Смольным накануне начала работы в городе федеральной комиссии, которая должна проинспектировать готовность к зиме жилищно-коммунального хозяйства Петербурга. Губернатор города Георгий Полтавченко издал распоряжение о том, что главы районных администраций будут нести персональную ответственность за состояние всего жилого фонда. Также предусмотрена ответственность должностных лиц за качество ремонта крыш по адресной программе, в которую в этом году включены 7642 дома. Если после этого возникнут протечки или на кровле образуется наледь – спрашивать Георгий Полтавченко намерен с работников администраций, принявших недобросовестную работу ремонтников.

Однако заявленные Смольным строгие меры, скорее всего, останутся декларацией. Губернатор Петербурга не уточнил, к какой именно ответственности предлагается привлекать «слуг народа». О необходимости наказывать нерадивых чиновников говорится уже не первый год, но прошлая «аномальная» зима не внесла серьезных изменений в состав городской власти. Так что жителям города, видимо, стоит больше рассчитывать на то, что в этом году зима будет не такой снежной и холодной.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.