Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конец цитаты. А папа Римский осудил принцип «выгода любой ценой», ставший причиной экономического кризиса в Европе.






А папа Римский осудил принцип «выгода любой ценой», ставший причиной экономического кризиса в Европе.

Патриарх Кирилл уверен, что нет лучше и надежнее социального института, чем РПЦ, чтобы распределять материальную помощь бедным. Но критики пастырских инициатив считают, что церкви должны воспитывать свою паству в таком духе, когда сострадание к бедным становится потребностью души каждого верующего.

ОТБИВКА

Потребностью души каждого настоящего мужчины является поиск идеальной женщины. Станислав Ежи Лец утверждал, что не разбирается в женщинах и отличает их от мужчин только по их полу. Но по общепринятой точке зрения мужчины отдают предпочтение блондинкам. Однако, как сообщает «Дейли Мейл», это заблуждение.

Соцопрос, проведенный в Британии, показал, что на самом деле, мужчины видят свой идеал в темноволосых. Было опровергнуто также гламурное клише. Выяснилось, что мужчины не любят худых женщин, похожих на топ-моделей. Почти 40 процентов отдают предпочтение нормальной фигуре 46-го – 48-го размеров. Вторая по популярности категория – женщины, носящие одежду 48-го - 52-го размеров. Любопытно, что предпочтения британцев разделяет мужское население Испании, Италии, США и Бразилии. И только во Франции мужчин больше привлекали худые женщины.

А вот Фаина Раневская утверждала, что женщины, конечно, умнее потому что никто слышал о женщине, которая бы потеряла голову только от того, что у мужчины красивые ноги.

Но совершенно запутывает гендерный вопрос удивительный межполовой казус, приключившийся в Италии. Родившись мужчиной, Алессандра Бернароли сменила пол. Но в брак она вступала ещё в качестве обычного мужчины. Когда Алессандра пришла менять свой паспорт, начались проблемы. В католической Италии однополые семьи находятся под запретом, поэтому графа «семейное положение» в паспорте сеньоры Бернаролли не может быть заполнена по закону. Супруги крайне огорчены таким поворотом событий, но намерены добиваться права называть себе семьей.

***

А пока на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ продолжается информационное утро. Сразу после нас смотрите на 100 ТВ художественный фильм «Сватовство гусара». О событиях вторника в 11 часов расскажут «Последние известия». Хорошего дня! До встречи!

 

Здравствуйте!

В эфире – «Отражение. Утро»

Смотрите нас на 100ТВ, слушайте на радио «Балтика» 104 и 8 ФМ.

Из Балтийского информационного агентства - Татьяна Кузнецова.

Законодательное Собрание Петербурга приняло в третьем, окончательном чтении проект закона «О мерах по обеспечению имущественных прав граждан, являющихся владельцами гаражей», как сообщает агентство «БалтИнфо».

Согласно документу, владельцы сносимых боксов могут получить в качестве компенсации землю для строительства многоэтажного паркинга, участок под коллективную открытую автостоянку, индивидуальный надел для хранения машины или денежную компенсацию. Правда, деньги будут выплачивать только в том случае, если невозможно будет реализовать ни один из первых трех способов (например, по причине отсутствия свободных участков на территории микрорайона). При этом размер компенсации будет устанавливаться правительством города.

По словам спикера ЗакСа Вадима Тюльпанова, земельный участок, занятый гаражами, «может быть предоставлен инвестору только после обеспечения имущественных прав всех граждан - владельцев гаражей, расположенных в пределах предоставляемого земельного участка».

Такая судьба ожидает гаражи, но владельцам очень трудно расстаться со своей собственностью. Вот, что по этому поводу сказал начальник отдела спортивного вещанья «100 ТВ», простой владелец гаража Артём Татаринов

ХРИП

Если говорить о эмоциональной составляющей, то, конечно, очень тяжело и мне и многим другим тысячам автомобилистам, которые привыкли и хранить и обслуживать свои машины в гаражах, представить, что гаражи, как класс, как понятие исчезают из нашей жизни. Мне кажется, что не смотря на объективную необходимость модернизации города, я уверен, что есть места в спальных районах, где гаражи не будут портить общий вид и архитектуру».

Однако, несмотря на просьбы и требования владельцев гаражей правительство Санкт-Петербурга не предприняло мер по защите прав граждан. А председатель Законодательного собрания СПБ Вадим Тюльпанов заявил, что все гаражи, так или иначе будут уничтожены.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.