Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I категория. а) Дороги сквозные прямолинейные при прямоугольной планировке площадки предприятия;






 

а) Дороги сквозные прямолинейные при прямоугольной планировке площадки предприятия;

б) число углов и пересечений с существующими и вновь проектируемыми автомобильными и железными дорогами до 3 на 1 км;

в) плоская вертикальная планировка площадки предприятия.

 

II категория

 

а) Дороги прямолинейные при прямоугольной планировке площадки предприятия;

б) число углов и пересечений с проектируемыми и существующими автомобильными и железными дорогами свыше 3 до 5 на 1 км;

в) вертикальная планировка площадки предприятия частично террасная.

 

III категория

 

а) Дороги непрямолинейные и непараллельные;

б) число углов и пересечений с проектируемыми и существующими автомобильными и железными дорогами свыше 5 на 1 км;

в) вертикальная планировка площадки предприятия террасная с резким падением высот между террасами.

16. Цены на съемку внутризаводских автомобильных дорог приведены в таблице 29 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Полевые работы: технический осмотр автомобильной дороги с вешением линии по оси дороги; определение и закрепление вершин углов поворота с их измерением; определение радиусов кривых дороги с вычислением элементов кривых, измерение линий по оси дороги с разбивкой и закреплением пикетажа и элементов трассы временными знаками с привязкой к геодезическим знакам на территории предприятия; съемка ситуации в полосе шириной до 50 м в каждую сторону от оси дороги и поперечников в характерных местах; привязка опор надземных сооружений и выходов подземных коммуникаций; техническое нивелирование по пикетажу трассы автодороги и пикетажу поперечников.

Камеральные работы: составление плана в масштабе 1: 2000, продольного профиля, профилей поперечников и ведомостей с изготовлением копий материалов.

 

Таблица 29

Измеритель - 1 км автомобильной дороги

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Съемка внутризаводских автомобильных дорог 1735 2689 4734

 

Примечания: 1. При выполнении съемки на территории, занятой складами, различными материалами, мусором, отходами, к ценам применяется коэффициент 1, 2.

2. Ценами не предусмотрены расходы по съемкам надземных и подземных коммуникаций, обследованию состояния искусственных сооружений и проезжей части автодорог, стоимость которых определяется дополнительно по ценам соответствующих таблиц Справочника.

 

17. Цены на съемку и нивелирование земляного полотна подходов к мостам и регуляционных сооружений (струенаправляющих и заградительных дамб, траверс) приведены в таблице 30 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: рекогносцировка участка; съемка и нивелирование продольного профиля земляного полотна и регуляционных сооружений; разбивка и съемка поперечных профилей; обработка полевых материалов с составлением продольных и поперечных профилей, различных ведомостей и описанием технического состояния сооружения.

 

Таблица 30

 

Измеритель - 1 км сооружения

 

§ Наименование работ Цена
  Съемка и нивелирование земляного полотна подходов к мосту и регуляционных сооружений при высоте насыпи, м:  
  до 6 4438
  св. 6 до 12 6018
  свыше 12 7976

 

18. Цены на съемку и нивелирование речных выправительных сооружении и береговых укреплений приведены в таблице 31 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: рекогносцировка участка; проложение теодолитного хода с разбивкой пикетажа по оси сооружения; съемка и нивелирование продольного профиля оси и поперечных профилей через 50 м с промером глубин в прибрежной полосе шириной до 100 м; обработка полевых материалов, составление продольных и поперечных профилей и схемы их расположения на плане сооружения, описание технического состояния сооружения.

 

Таблица 31

 

Измеритель - 1 км оси сооружения

 

§ Наименование работ Цена
  Съемка и нивелирование речных выправительных сооружений и береговых укреплений 7849

 

 

19. Цены на съемку ВЛ 0, 4-1150 кВ, воздушных линий связи и радио, подземных кабельных линий электропередачи и кабельных линий связи даны для категорий сложности, приведенных в таблице 11 Справочника.

20. Цены на съемку ВЛ 0, 4-1150 кВ, воздушных линий связи и радио, подземных кабельных линий электропередачи и кабельных линий связи приведены в таблице 32 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

 

Визуальная съемка линии (§ 1)

 

Установление направления, класса линии и адреса организации, эксплуатирующей линию; визуальная съемка линии с привязкой к местным предметам; составление эскизов опор с указанием количества проводов, материала опор и мест, где линия убирается в кабель; описание линии; нанесение линии на карты и планы; составление плана зоны влияния ВЛ и необходимых ведомостей; оформление материалов с изготовлением копий.

 

Инструментальная съемка линии (§ 2)

 

Установление направления, класса линии и адреса организации, эксплуатирующей линию; проложение тахеометрического хода вдоль линии с закреплением точек хода; инструментальная съемка линии; составление эскизов опор с указанием количества проводов, материала опор и мест, где линия убирается в кабель; описание линии; нанесение линии на карты и планы; составление плана зоны влияния ВЛ и необходимых ведомостей; оформление материалов и изготовление копий.

Описание линии (§ 3)

 

Осмотр линии в натуре; установление направления и класса линии; составление эскизов опор с указанием количества проводов, материала опор и мест, где линия убирается в кабель; составление описания линии и ведомостей; оформление материалов и изготовление копий.

 

Таблица 32

 

Измеритель - 1 км линии

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Визуальная съемка линии 55 8, 9 95 166
  Инструментальная съемка линии 240 313 454
  Описание линии      

 

Примечания: 1. Цены § 3 применяются только при определении стоимости описания линии, нанесенной на топографические карты или планы.

2. Стоимость отыскания подземных кабельных линий с применением трубокабелеискателя или вскрытия шурфами ценами настоящей таблицы не учтена и определяется дополнительно по ценам соответствующих таблиц Справочника.

3. При параллельном расположении нескольких ВЛ или линий связи в полосе шириной до 100 м к ценам настоящей таблицы для каждой второй и последующей линий применяется коэффициент 0, 7.

 

21. Цены на детальную съемку ВЛ 35-500 кВ в целях переустройства линий даны для категорий сложности, приведенных в таблице 11 Справочника.

22. Цены на детальную съемку ВЛ 35-500 кВ для переустройства линий приведены в таблице 33 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Полевые работы: рекогносцировка линии; проложение тахеометрического хода вдоль линии; определение положения центров опор; нивелирование продольного профиля оси линии; разбивка и съемка поперечников; инструментальная съемка ситуации в масштабе 1: 5000 в полосе шириной 40 м с составлением абриса в полосе шириной до 100 м; определение высоты опор и точек подвески верхнего и нижнего проводов в каждом пролете; составление эскизов всех типов опор.

Камеральные работы: вычисление координат и высот точек тахеометрического хода, высот центров опор и промежуточных точек; составление плана, ведомости высот, продольного профиля и профилей-поперечников; составление ведомостей прямых и углов, пересекаемых угодий и сооружений; составление описания линии; оформление материалов и изготовление копий.

 

Таблица 33

Измеритель - 1 км линии

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Детальная съемка ВЛ 35-500 кВ для переустройства линии 441 918 1592

 

23. Цены на съемку пересечений проектируемых железных и автомобильных дорог с существующими линейными сооружениями (дорогами, трубопроводами, воздушными и подземными кабельными линиями электропередачи и связи и др.) даны для категорий сложности, приведенных в таблице 11 Справочника.

24. Цены на съемку пересечений проектируемых железных и автомобильных дорог с существующими линейными сооружениями (дорогами, трубопроводами, воздушными и подземными кабельными линиями электропередачи и связи и др.) приведены в таблице 34 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Полевые работы: рекогносцировка участка, измерение угла пересечения и углов поворота линий коммуникаций; измерение линий с разбивкой пикетажа по пересекаемым коммуникациям; описание опор и колодцев; нивелирование профиля по осям линий пересекаемых коммуникаций; инструментальное определение высот подвески нижнего и верхнего проводов в точке пересечения и у опор; измерение температуры воздуха; составление эскизов опор и подвески.

Камеральные работы: составление плана и профиля по линиям коммуникаций с указанием места положения опор, оси пересечения и высот подвески проводов; нанесение на профиль характеристик грунтов; вычерчивание плана пересечения в масштабе 1: 2000, продольного и поперечного профилей с изготовлением копий отчетных материалов.

 

Таблица 34

Измеритель - 1 пересечение

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Съемка пересечений проектируемых дорог с существующими линейными сооружениями:      
  железными и автомобильными дорогами 907 1191 1613
  ВЛ 0, 4-20 кВ, линиями связи и контактными сетями 535 766 1140
  ВЛ 35-330 кВ 1141 1518 2635
  ВЛ500-1150 кВ 1289 2070 3757
  подземными коммуникациями (кабельными силовыми линиями, линиями связи, газопроводами, водопроводами и нефтепродуктопроводами) 698 935 1265

 

Примечания: 1. Ценами учтены расходы по отысканию подземных прокладок трубокабелеискателем и обследованию прокладок, вскрытых шурфами или канавами. Стоимость вскрытия подземных коммуникаций шурфами и канавами ценами § 5 не учтены и определяются дополнительно.

2. Стоимость съемки охраняемого действующего железнодорожного переезда определяется по ценам § 1 с применением коэффициента 1, 2.

3. Ценами § 2-4 предусматриваются расходы по съемке пересечений с ВЛ и ЛС в пределах пяти пролетов, при съемке в пределах трех пролетов к ценам § 2-4 применяется коэффициент 0, 8.

4. При инструментальном определении высоты подвески среднего провода в точке пересечения и у опор к ценам § 2-4 применяется коэффициент 1, 05.

 

25. Цены на съемку пересечений проектируемых трубопроводов и ВЛ с существующими дорогами, воздушными и подземными кабельными линиями электропередачи и связи, магистральными трубопроводами и др. даны для категорий сложности, приведенных в таблице 11 Справочника.

26. Цены на съемку пересечений проектируемых трубопроводов и ВЛ с существующими дорогами, воздушными и подземными кабельными линиями электропередачи и связи, магистральными трубопроводами и др., приведены в таблице 35 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Полевые работы: рекогносцировка участка работ и выявление владельцев пересекаемых линий, определение вида подземных коммуникаций; горизонтальная съемка пересечения в масштабе 1: 2000 в полосе шириной до 100 м; измерение углов пересечения, расстояния от оси трассы до ближайших опор воздушных линий электропередачи и линий связи или пикетных и километровых столбов железных и автомобильных дорог; описание с зарисовкой опор, подвески проводов, грозозащитного троса и колодцев; определение высот основания опор, точек пересечений и подвески нижнего и верхнего проводов (в точке пересечения и на смежных опорах), головок рельсов, полотна, бровок и кюветов дороги и в характерных точках рельефа, а также выходов подземных коммуникаций, дна колодцев и прокладок в них; измерение температуры воздуха; составление эскизов опор, подвески проводов и троса; определение вида, направления и глубины заложения подземных коммуникаций трубокабелеискателем.

Камеральные работы: составление плана пересечений, профилей трассы и пересекаемой линии, эскизов и ведомости пересечений с корректурой; изготовление копий материалов.

 

Таблица 35

 

Измеритель - 1 пересечение

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Съемка пересечений проектируемых трубопроводов и ВЛ с существующими линейными сооружениями:      
  железными и автомобильными дорогами 415 550 763
  ВЛ 0, 4-20 кВ, линиями связи и контактными сетями 291 364 452
  ВЛ 35-330 кВ 361 483 633
  ВЛ 500-1150 кВ 421 603 845
  подземными коммуникациями (кабельными силовыми линиями, линиями связи, газопроводами, водопроводами и нефтепродуктопроводами) 477 660 884

 

Примечания: 1. Стоимость съемки пролетов, примыкающих к пересекаемому пролету, определяется по ценам § 2-4 с применением коэффициента 0, 7.

2. Стоимость съемки пересечения многоколейной железной дорогой определяется по ценам § 1 с применением следующих коэффициентов:

1, 1 - при наличии двух путей;

1, 2 - при наличии трех путей и более.

3. Стоимость съемки пересечений с ВЛ 110-1150 кВ с горизонтальным расположением проводов определяется по ценам § 3 и 4 с применением коэффициента 1, 3.

 

27. Цены на планово-высотную съемку тоннелей (транспортных и гидротехнических) и подземных пешеходных переходов даны для следующих категорий сложности выполнения работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.