Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I категория. Коллектор без ответвлений и карманов, насыщенность прокладками малая; вход и выход на дневную поверхность свободен; помех со стороны строительных работ нет.






 

Коллектор без ответвлений и карманов, насыщенность прокладками малая; вход и выход на дневную поверхность свободен; помех со стороны строительных работ нет.

 

II категория

 

Коллектор с одним уходом, небольшим количеством карманов и большим количеством прокладок; выход на дневную поверхность затруднен; помехи со стороны строительных работ незначительны.

 

 

III категория

 

Коллектор с переменным сечением, большим количеством уходов и карманов, полностью заполнен прокладками, в том числе пересекающими коллектор; имеются перепады по высоте; существенные помехи со стороны строительных работ.

8. Цены на съемку и нивелирование общих коллекторов и проходных каналов приведены в таблице 41 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: проложение теодолитного хода по оси коллектора; съемка плана коллектора и поперечных сечений; нивелирование лотка, прокладок и потолка коллектора; определение диаметра, назначения и материала труб, а также количества проходящих кабелей с зарисовкой расположения их в коллекторе и плановой привязкой к стенкам коллектора; составление схематического плана и характерных разрезов с показанием размеров и пояснительными надписями.

 

Таблица 41

 

Измеритель - 10 м коллектора

 

§ Наименование работ Категория сложности
    I II III
  Съемка и нивелирование общих коллекторов и проходных каналов 134 183 251

 

Примечания: 1. Стоимость планово-высотной привязки ценами настоящей таблицы не учтена и определяется дополнительно по ценам таблицы 47.

2. Ценами предусмотрены условия выполнения работы в сухом коллекторе при нормальной температуре. При наличии сильного капежа или высокой температуры, мешающих нормальному проведению работ, к ценам на полевые работы применяется коэффициент 1, 2.

 

9. Цены на составление детального описания и эскизирования колодцев подземных сооружений и опор надземных сооружений даны для категорий сложности, приведенных в таблице 42, в зависимости от количества труб в колодцах или в узле связи надземных сооружений, а также глубины колодцев или высоты опор надземных сооружений.

 

Таблица 42

 

§ Количество прокладок в колодцах или на опорах надземных сооружений Категории сложности при глубине колодцев или высоте опор надземных сооружений, м
    до 2 св. 2 до 5 свыше 5
  в колодце: до 2 I II II
  св. 3 до 5 II II III
  свыше 5 II III III
  на опорах: до 3 I II II
  св. 3 до 8 II II III
  свыше 8 II III III

 

10. Цены на составление детального описания и эскизирования колодцев подземных сооружений и опор надземных сооружений приведены в таблице 43 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.