Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I категория. Высота насыпей или глубина выемок до 6 м; верховые пучины высотой до 50 мм; поверхностные сплывы откосов насыпей и выемок или мелкие осыпи с откосов скальных






 

Высота насыпей или глубина выемок до 6 м; верховые пучины высотой до 50 мм; поверхностные сплывы откосов насыпей и выемок или мелкие осыпи с откосов скальных выемок.

 

II категория

 

Высота насыпей или глубина выемок свыше 6 м; насыпи на пойме, на болотах с наклонным минеральным дном или на слабых основаниях с участками значительных просадок земляного полотна; участки косогоров с крупными раздробленными скальными массивами или с мелкими подвижными осыпями и оползнями; склоны с вывалами отдельных глыб или периодическими незначительными обвалами грунта.

 

III категория

 

Насыпи на косогорах круче 1: 3; пойменные насыпи в сложных инженерно-геологических и гидрогеологических условиях: глубокие сплывы откосов выемок и насыпей или сдвиги и расползание насыпей; коренные пучины; очень крутые косогоры с крупными скальными выходами раздробленных пород с большим количеством неустойчивых блоков и глыб; крупные обвалы и оползни или мощные подвижные осыпи щебня и глыб.

8. Цены на съемку участков индивидуального проектирования земляного полотна при реконструкции или расширении существующих железных дорог приведены в таблице 24 и учитывают расходы на выполнение следующих работ.

Полевые работы: осмотр участка работ с зарисовкой водоотводных сооружений и определением поперечных сечений канав с привязкой к пикетажу линии; разбивка пикетажа по оси водоотводных канав с определением продольных уклонов нивелированием; съемка поперечных профилей земляного полотна; тахеометрическая съемка прилегающей территории в полосе шириной по 100 м в каждую сторону от оси пути с составлением плана участка в масштабе 1: 500 или 1: 1000.

Камеральные работы: составление поперечных профилей земляного полотна и сечений водоотводов в масштабе 1: 100, ведомостей водоотводов и продольных профилей водоотводов, вычерчивание плана участка, поперечных профилей земляного полотна, сечений водоотводов и продольных профилей водоотводных канав.

 

Таблица 24

Измеритель - 100 м полотна дороги

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Съемка участков индивидуального проектирования земляного полотна существующих железных дорог 542 875 1470

 

9. Цены на съемку полотна железных дорог для расстановки опор контактной сети при электрификации железных дорог даны для следующих категорий сложности.

 

I категория

 

Железнодорожная линия проходит в равнинной местности; протяженность кривых участков пути до 30%; высота насыпей или глубина выемок до 3 м.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.