Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






II категория. Железнодорожная линия проходит по пересеченной местности; протяженность кривых участков пути свыше 30 до 50%; высота насыпей или глубина выемок свыше 3 до 7






 

Железнодорожная линия проходит по пересеченной местности; протяженность кривых участков пути свыше 30 до 50%; высота насыпей или глубина выемок свыше 3 до 7 м.

 

III категория

 

Железнодорожная линия проходит в горной местности или по застроенной территории; протяженность кривых участков пути свыше 50%; высота насыпей или глубина выемок свыше 7 м.

10. Цены на съемку полотна железных дорог для расстановки опор контактной сети при электрификации железных дорог приведены в таблице 25 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: разбивка пикетажа по оси существующего пути с привязкой всех путевых знаков и сооружений в пределах земляного полотна, а также пересекаемых ВЛ, ЛС (с определением габаритов подвески проводов), автомобильных дорог и др.; разбивка и нивелирование поперечников длиной до 30 м в каждую сторону; съемка территории, прилегающей к полотну железной дороги, для выявления мест, открытых и защищенных от ветра, с определением высоты насаждений; ведение абриса и составление ведомостей, планов, профилей.

 

Таблица 25

 

Измеритель - 1 км полотна дороги

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Съемка полотна железной дороги для расстановки опор контактной сети при электрификации железных дорог 593 814 1234

 

11. Цены на съемку контактных сетей электрифицированных железных дорог даны для категорий сложности, предусмотренных пунктом 3 настоящей главы, приведены в таблице 26 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: разбивка пикетажа по оси существующего пути с ведением абриса, привязкой опор контактной сети, анкерных устройств и других сооружений в пределах земляного полотна, а также пересекаемых и параллельных ВЛ и ЛС (с определением габаритов подвески проводов), автомобильных дорог и др.; измерение пролетов и зигзагов контактной сети с составлением эскизов опор, ведомостей и исполнительных чертежей.

 

Таблица 26

Измеритель - 1 км контактной сети

 

§ Наименование работы Категория сложности
    I II III
  Съемка контактных сетей на перегонах при количестве главных путей:      
    382 433 575
    271 324 459
    205 245 344

 

Примечание - Стоимость съемки контактной сети участков с главными путями, расположенных на раздельном полотне, определяется для каждого участка отдельно.

 

12. Цены на съемку земляного полотна существующих автомобильных дорог для их реконструкции даны для следующих категорий сложности.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.