Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






I категория. Степные и лесостепные районы






 

Степные и лесостепные районы. Проезд возможен везде автотранспортом.

Строительные условия на площадке благоприятные: препятствия для размещения строительного оборудования и материалов отсутствуют.

 

II категория

 

а) Лесные районы с наличием болот;

б) горные районы с относительными превышениями до 0, 5 км; проезд автотранспортом ограничен;

в) застроенные территории сельских районов, пригородные зоны, промышленные и строительные площадки с наличием железных и автомобильных дорог и прочих коммуникаций.

Строительные условия на площадке малоблагоприятные: размещение строительного оборудования и материалов, строительство знака стеснено рельефом местности или близкорасположенными строениями и сооружениями.

 

III категория

 

а) Высокогорные районы, горные районы с относительными превышениями свыше 0, 5 км;

б) таежные районы, тундра, песчаные полупустыни и пустыни;

в) застроенные территории городов, промышленных и строительных площадок с большим количеством коммуникаций.

Строительные условия на площадке неблагоприятные: размещение строительного оборудования и материалов весьма стеснено застройкой или рельефом местности.

6. Цены на изготовление и установку (закладку) геодезических знаков приведены в таблице 46 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: детальная рекогносцировка и выбор места закладки знака; разбуривание отверстий для установки стенных и скальных знаков; рытье шурфа для закладки грунтовых реперов; изготовление формы и арматуры, нарезка труб, приваривание марок; приготовление и заливка бетона в форму; установка грунтового, стенного или скального знака, наружное оформление; составление описания, абриса местоположения знака и общей схемы сети.

 

Таблица 46

Измеритель - 1 знак

 

§ Наименование работы Категория грунтов
    I II III
  Изготовление и установка знаков: Грунтовый репер (железобетонный или трубчатый) при глубине закладки, м:      
  1, 8      
  2, 5      
  3, 0      
  Стенные и скальные марки и реперы      
  Центр полигонометрии 1 и 2 разрядов типа 5 г.р. с установкой на глубину 0, 7 м      
  То же, центра типа 6 г.р.      
  Предохранительные колпаки (с крышками), устанавливаемые на знаках, находящихся на строительных площадках и застроенных территориях      
  Ориентирный пункт - деревянный столб с нижним центром с установкой на глубину до 0, 8 м      
  Опознавательный знак - бетонный столб с установкой на глубину до 1 м      
  Пункт съемочной сети: деревянный столб, пень (оформленный под столб), трубка на бетоне (на глубину до 0, 7 м)      
  Рабочие пункты: металлические трубки (штыри), дюбель-гвоздь и др.      

 

Примечания: 1. Цены даны для закладки грунтовых реперов и скальных марок в условиях местности I категории сложности. Стоимость закладки этих знаков на местности II категории сложности определяется по ценам § 1-6 с применением коэффициента 1, 1, а на местности III категории - коэффициента 1, 2.

2. Стоимость закладки грунтовых реперов с рытьем П-образной канавы определяется по ценам § 1-3 с применением коэффициента 1, 1.

3. При установке на знаках чугунных колпаков с крышками стоимость их изготовления учитывается в сметах дополнительно по фактическим затратам в ценах текущего периода.

 

7. Цены на приложение планово-высотных геодезических ходов даны для категорий сложности производства измерений, предусмотренных пунктом 2 главы 1 Справочника, и приведены в таблице 47.

 

Таблица 47

 

Измеритель - 1 км

 

§ Наименование работ Категория сложности
    I II III
  Проложение ходов:      
  теодолитных (1: 1000-1: 2000)      
  нивелирования IV класса 276 485 814
  технического нивелирования      

 

Примечания: 1. При проложении специальных теодолитных ходов с разбивкой и закреплением пикетажа, а также технического нивелирования по готовому пикетажу к ценам §§ 1 и 3 применяются следующие коэффициенты:

 

1, 1 - при пикетаже через 100 м;
1, 2 - то же 50 ";
1, 4 - " 20 ".

 

2. При нивелировании в горных районах (где количество штативов на 1 км хода превышает 35), а также на болотах при забивке кольев для установки более 20% штативов, к ценам III категории §§ 2 и 3 применяется коэффициент 1, 3.

 

8. Цены на плановую и высотную привязку отдельных точек даны для категорий сложности производства измерений, приведенных в пункте 2 главы 1 Справочника.

9. Цены на плановую и высотную привязку отдельных точек приведены в таблице 48 и учитывают расходы на выполнение следующих работ: рекогносцировка местности с отысканием исходных геодезических пунктов и привязываемых точек; проложение теодолитных ходов и ходов технического нивелирования с плановой и высотной привязкой точек; вычисление координат и высот точек; составление каталога и отчетной схемы привязок.

 

Таблица 48

 

Измеритель - 1 точка (выработка)

 

§ Наименование работ Категория сложности
    I II III
  Плановая и высотная привязка при расстоянии между точками (геологическими выработками), м:      
  до 50      
  св. 50 до 100      
  св. 100 до 200      
  " 200 " 350      

 

Примечания: 1. Стоимость предварительной разбивки местоположения точек (выработок) определяется по ценам настоящей таблицы с применением коэффициента 0, 5.

2. Стоимость привязки точек (выработок) при расстоянии между ними свыше 350 м определяется по ценам проложения теодолитных и нивелирных ходов, приведенных в таблице 47.

3. В случае только плановой или высотной привязки точек (выработок) стоимость этой работы определяется по ценам настоящей таблицы с применением следующих коэффициентов:

0, 8 - при плановой привязке;

0, 4 - при высотной привязке.

4. Стоимость определения координат и высот точек лесонасаждений при подеревной съемке определяется по цене § 1 с применением коэффициента 0, 4.

5. Стоимость привязки точек в траншеях определяется по ценам настоящей таблицы с применением коэффициентов:

1, 3 - при глубине траншеи свыше 1, 0 до 3, 0 м;

1, 5 - при глубине траншеи свыше 3, 0 м.

 

10. Цены на планово-высотную привязку отдельных точек на акватории даны для следующих категорий сложности выполнения работ.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.