Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Другие полезные и важные магические приемы






Техника сосредоточения

Массаж точки, которая находится под подбородком, помогает успокоиться и сосредоточиться. Массировать ее нужно пилящими движениями указательных пальцев. Можно воздействовать на эту точку и другим способом: сидя на полу, двигая подбородком по низкому столику вперед-назад.

Еще один способ: лежа на животе, сжать руки в кулаки и подложить их под подбородок, поставив кулаки друг на друга. Выполняя это упражнение, следует напрягать кулаки для того, чтобы создавать ими давление на подбородок, а затем расслаблять их, уменьшая это давление. Напряжение и расслабление кулаков создает пульсации, которые направляют энергию небольшими порциями в жизненно важный центр, который находится у основания языка. Выполнять это упражнение следует осторожно, иначе может заболеть горло.

Раскрытие щели в линиях мира

Это один из самых могущественных и таинственных магических приемов. С его помощью можно открывать двери в иные миры, разумеется, если у нас достаточно личной силы, и мы сможем понять намерение этого приема.

Для того чтобы выполнить данный прием, нужно встать так, чтобы ноги были соединены вместе, и смотреть прямо перед собой, будто стоишь перед дверью, которую собираешься открыть. Энергетические линии мира нужно представлять как жестко натянутые вертикальные струны, которые стеной стоят перед тобой, зажав в руке пучок этих волокон, дернуть в сторону изо всей силы: протяните руки на уровне глаз и, согнув пальцы так, словно беретесь за ручку невидимой двери, отъезжающей в сторону, надо оттягивать линии до тех пор, пока не образуется отверстие, в которое можно пройти.

Как только дыра будет готова, нужно ступить в нее левой ногой и, быстро повернувшись вокруг этой ноги на 180° против часовой стрелки, встать лицом в сторону, с которой начал движение. Вследствие такого движения раздвинутые энергетические волокна намотаются на воина.

Для того чтобы вернуться, нужно вновь отодвинуть линии, оттягивая их в сторону так же, как и раньше, затем ступить обратно правой ногой и тут же повернуться на 180° по часовой стрелке, чтобы смотреть в том же направлении, что и в начале выполнения этого магического приема.

Когда, раздвинув линии, входишь внутрь, тело должно быть устойчивым, тяжелым и напряженным. Но, оказавшись внутри, воин чувствует себя легко, как пушинка, словно что-то поднимает его вверх. Пересекая отверстие, нужно медленно выдохнуть застойный воздух и втянуть живот, а затем медленно и глубоко вдохнуть, до предела заполняя свое тело энергией из того мира.

Практикуя этот прием, нужно быть внимательным. После того, как человек вошел в отверстие, может случиться все, что угодно. Будьте осторожны и смелы!

Как смотреть во втором внимании

Обучаясь настройке второго внимания, воин должен всегда помнить о следующем правиле: на то, что видишь в состоянии измененного осознания, не следует смотреть пристально. Чрезмерная концентрация может вызвать потерю контроля, и как следствие, потерю энергии и смерть.

Ни в коем случае нельзя поворачивать голову налево, в сторону смерти, когда смотришь на проявления нагваля: опасность второго внимания и без того велика.

Использование линий мира для осуществления полета

Все мы имеем светимость энергии, заключенной в нашем энергетическом теле, и благодаря этому мы можем использовать тело для выделения света. Если маг хочет совершить полет, он выделяет своим телом, своими пальцами искры и свет, а они притягивают линии мира; как только маг видит одну из них, он прицепляется к ней и летит, позволяя линии тянуть себя. Хватать линию надо, сложив руки клешней, и, соединив запястья так, чтобы соединенные кисти рук образовывали что-то вроде чаши с обращенными вверх скрюченными пальцами. До момента спуска нельзя разделять запястья — иначе упадешь и свернешь себе шею.

Чтобы научиться выделять пальцами свет, притягивать и хватать линии мира, маги используют сновидение.

Крик мага

Крик является одним из важнейших моментов магии. Фиксируя свой крик в определенном месте, маг использует его как движущую силу, притягивая себя в это место своим криком. Крик является той силой, которая направляет волю мага и заставляет ее фокусироваться в определенном месте; сфокусировав свою волю, маг использует линии мира, чтобы переместиться туда: он забрасывает туда свои линии, в то же время заставляя линии того места, куда он хочет перенестись, захватить его; после этого крик служит силой, направляющей мага в его прыжке вдоль линий мира. (Все это, разумеется, происходит в течение нескольких мгновений.)

Физический контакт с магом

Когда имеешь дело с магом, нужно различать, когда он находится в своем физическом теле, а когда — в теле сновидения: прямой физический контакт физического тела с телом сновидения в некоторых случаях бывает смертельно опасен.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.