Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тонкости взаимодействия с духами






Всегда следует помнить, что взаимодействие с духами требует большой осторожности. Чтобы иметь с ними дело, нужно накопить много личной силы, и нужно в полной мере владеть собой: эти существа опасны.

Увидеть духа проще ночью, чем днем: воспринять их в темноте можно с большой легкостью. Чтобы распознать следующего за тобой ночью духа, надо обращать внимание на звуки: эти существа обычно издают очень мелодичные звуки, и потому находятся в невыгодном положении, воспроизводя хриплые голоса или крики животных или птиц. Следует научиться воспроизводить крик совы: имитируя сову, выводишь духов наружу. Они любят подражать совиному крику, но их подражание гораздо мелодичнее, протяжнее и даже более звонкое, чем у настоящей совы. Так что, имитируя сову, всегда можно обнаружить их присутствие, если они следуют за тобой.

Присутствие духа можно обнаружить и по таким характерным звукам, как легкое постукивание или слабое погромыхивание.

Следует запомнить важное правило: если дух движется слева от тебя, значит, он хочет слиться с твоей смертью, и надо быть готовым к тяжелой битве за свою жизнь.

При общении с духами важно научиться избавляться от чувства страха, которое неизбежно. Следует помнить, что дух не может непосредственно причинить человеку вред, как бы он ни был страшен. Однако страх может отнять у человека всю его энергию. Чтобы избавляться от страха, важно действовать так, как будто ничего необычного не происходит, но при этом постоянно совершать неожиданные, нелогичные действия — неожиданные как для духа, так и для себя самого: такие действия отвлекают от навязчивой концентрации на чувстве страха. А для того чтобы узнать, какие действия следует предпринимать в конкретной ситуации, следует пользоваться безмолвным знанием.

Духов привлекает энергия человеческих эмоций, поэтому духи преследуют человека лишь в том случае, если он не контролирует своих чувств. Причем, если человек будет испытывать в отношении духа любовь, а не страх, дух тоже будет преследовать человека, но это преследование будет носить несколько иной характер.

Напряжение, которое испытываешь при встрече с духом, очень велико, и после такой встречи необходимо, чтобы тебя вырвало. У человеческих существ есть особое свечение в области живота в энергетическом теле, которое постоянно испытывает напряжение под действием всего окружающего. Именно из этой области духи черпают энергию людей, которую используют, чтобы «материализоваться» перед ними. Когда напряжение слишком велико, как в случае контакта с духами, это свечение меняет цвет или даже совсем угасает. В таких случаях можно помочь единственным способом — рвотой.

Кроме того, после контакта с духами необходимо обмыться водой. Контакт вызывает очень вредную испарину, которую необходимо немедленно смывать: лучше всего окатить себя водой с головы до ног.

Наконец, важно помнить, вызывая духов, живущих в определенных местах, маг не может рассчитывать на то, что в дальнейшем они будут представлять для него опасность лишь тогда, когда он будет появляться в этих местах. На самом деле духи привязаны к этим местам лишь с точки зрения человеческого описания мира. Воина, начавшего открываться силе и умеющего в какой-то степени манипулировать своим восприятием, духи могут найти и показаться ему где угодно. Так что, начав встречаться с духами, следует быть готовым ко всему. И если дух появился перед тобой, а ты не готов — нужно просто повернуться к нему спиной.

Вызов духов и приобретение союзников

Подготовка к приобретению союзника

Прежде, чем начать поиск союзника, необходимо отыскать маленькую тыкву-горлянку с горлышком. Обычно маги находят их в лесу, на виноградных лозах. Найденную горлянку надо тщательно вычистить: ее надо высушить, и затем выдолбить, сгладить и отполировать.

Как только горлянка готова, маг должен подставить ее союзникам и заманить их туда. Если союзники соглашаются жить в ней, горлянка исчезает из мира людей, так что обычный человек никогда больше не сможет ее увидеть, а союзники поселяются в горлянке и становятся помощниками мага. С помощью союзников маг может делать все, чего не мог ранее.

Горлянки с союзниками маг вешает себе на пояс.

Ловитель духов

Ловитель духов — это предмет, издающий звуки, позволяющие вызывать духов (источников, рек, гор и любых других, включая собственных союзников). Имея ловитель, можно с успехом защищаться от силы, держа духов в подчинении, однако, сила ловителя духов напрямую связана с личной силой его обладателя.

Ловители духов могут быть самого различного устройства и издавать самые разнообразные звуки. О том, как добыть ловитель духов, узнают при помощи безмолвного знания.

Вызов духа источника с помощью ловителя духов

Дух, живущий у источника, может быть вызван при помощи ловителя духов в случае, если источник высыхает, и дух уходит в скальную породу. Вызов такого духа — это своего рода пробуждение его ото сна. Такие духи — помощники. Но с ними трудно обращаться, и они довольно опасны. Если у воина недостаточно личной силы, ему не следует искать встречи с таким духом, поскольку дух может убить его.

Чтобы вызвать духа, следует сесть в том месте, где был высохший источник, причем нужно воспользоваться для этого позой ожидания. Следует расслабиться, но не потерять контроля, затем, воспользовавшись ловителем, коснуться духа его звуками.

Первое, что сделает «разбуженный» дух — укажет особое направление: появится ощущение, будто звуки ловителя духов исходят из этого направления. Если направление благоприятно, опыт можно продолжать. В противном случае следует быстро покинуть обиталище духа.

В том случае, если дух проявит враждебность и станет нападать на мага, маг должен использовать боевую форму; избавившись от нападений духа, нужно быстро уйти.

Другой способ вызова духа источника

Чтобы сообщить духу о своем присутствии нужно шуметь, а затем не двигаться и соблюдать полную тишину в течение нескольких часов. В данном случае человеческий голос является тем, что привлекает Духа.

Открываться духу таким образом следует систематически, но всегда с большой осторожностью. Важно действовать так, будто не происходит ничего необычного, ничем не выдавая своих истинных чувств, если не хочешь остаться навсегда пойманным на месте обитания духа. Следует помнить, что подобные места имеют потенциальную возможность опустошать людей, если люди обеспокоены.

Поиск духа и приобретение союзника

Самое первое, что следует сделать в начале поиска, — это определить свое благоприятное направление. При поиске духа всегда следует быть повернутым лицом в своем благоприятном направлении, особенно когда ты в беде.

Взобравшись на вершину холма, откуда будут начаты поиски, нужно протянуть перед собой правую руку ладонью вниз и растопырить пальцы подобно вееру, за исключением большого пальца, который должен быть подогнут под ладонь. После этого следует повернуть голову к северу и прижать руку к груди, указывая рукой также на север. Затем нужно исполнить своего рода танец, ставя левую ногу позади правой и ударяя по земле носком левой ноги. Когда почувствуешь тепло, поднимающееся по твоей левой ноге, нужно медленно провести рукой с севера на восток и потом — на юг, а затем снова на север. Место, над которым ладонь почувствует тепло, когда проводишь рукой, — это место, где следует сидеть.

Сначала нужно будет проводить рукой не меньше четырех раз, но со временем, когда ты освоишься с этим, тебе будет достаточно одного раза, чтобы понять, потеплеет рука или нет.

Если твоя рука после четырех движений не обнаруживает никакого тепла, следует медленно провести рукой с севера на юг, а затем повернуться кругом и провести ею на запад.

Если рука почувствует тепло в любом месте к западу, следует бросить все и бежать, — вниз, на ровное место, и не оборачиваться, что бы ты не услышал или не почувствовал за спиной. Как только достигнешь ровного места, как бы ты ни был испуган, нужно броситься на землю, сняв свою куртку и завязав ее вокруг живота, сжаться, подогнув колени к животу. После этого нужно закрыть глаза ладонями, а руки плотно прижать к бедрам. В этом положении надо оставаться до утра. Если последуешь этим простым советам, с тобой не случится ничего плохого.

В случае если тебе не удается достичь ровного места, следует падать на землю прямо в том месте, где находишься. После этого придется пережить нечто ужасное; ты будешь измотан, но если сохранять спокойствие, не смотреть и не двигаться, можно выйти из этого боя без единой царапины.

Если же рука не почувствует тепла вовсе, когда ты проведешь ей к западу при поиске подходящего места, следует повернуться лицом на восток и бежать в восточном направлении до тех пор, пока хватит дыхания. Там нужно остановиться и повторить все описанные выше движения вновь. И так следует продолжать бежать к востоку и повторять эти движения до тех пор, пока рука не потеплеет.

Когда рука почувствует изменение температуры, а это ощущение должно быть совершенно отчетливым, следует действовать, исходя из следующих правил.

Если место, в котором рука теплеет, к востоку, или в направлении, которое является благоприятным для тебя, — результаты будут превосходными.

Если место к северу, ты получишь хорошую трепку, но есть шанс повернуть все в свою пользу.

Если место к югу, тебе придется бороться. После обнаружения места, в котором рука станет теплой, следует сесть там; это — первая точка. В случае южного и северного направления следует решить, чувствуешь ли ты в себе достаточно сил, чтобы остаться. Если сомневаешься в себе — лучше отказаться от эксперимента: нет необходимости оставаться, если ты не уверен. Если ты решаешься не уходить, надо расчистить достаточно места, чтобы развести огонь примерно в полутора метрах от первой точки. Огонь должен быть на одной прямой с направлением, в котором ты смотришь. Место, в котором будешь разводить огонь, — вторая точка.

Теперь следует собрать все ветки между этими двумя точками и развести огонь. Потом сесть на свою первую точку и смотреть на пламя. Рано или поздно дух появится.

Важно помнить что, сидя перед костром, не следует пристально смотреть на пламя; нужно лишь наблюдать в направлении огня. Надо иметь с собой флягу с водой, чтобы бороться со сном во время ожидания: дух, принадлежащий найденному тобой месту, будет испытывать тебя, и скорее всего появится тогда, когда ты будешь утомлен, и менее всего будешь готов к его появлению.

Если сидя перед огнем, увидишь промелькнувшую над пламенем тень, нужно немедленно погасить костер и уйти.

Если появляется сильный ветер, который гасит костер и не дает возможность разжечь его снова после четырех попыток; или если на одном из ближайших деревьев ломается ветка; или если ты замечаешь катящиеся камни или камни, брошенные в огонь; или если слышишь какой-нибудь посторонний шум, — во всех этих случаях следует идти в направлении, в котором произошел любой из этих феноменов, пока дух не появится сам. Если воин чувствует себя достаточно сильным, то должен бороться с духом и повалить его на землю, чтобы победить. Если ты победишь, дух станет союзником. Именно в это время можно заставить его прикоснуться к кристаллам кварца или другим предметам, для того, чтобы зарядить их силой.

Когда маг впервые видит духа, он может испугаться: озноб пробегает у него по спине, а шея становится твердой, как доска, — это является признаком готовности к схватке с духом.

Потрясение, которое испытываешь от борьбы с духом настолько велико, что можно откусить себе язык или выбить зубы.

Перед схваткой нужно быть расслабленным, но прочно стоять на земле. Колени должны быть слегка согнуты, а руки со слегка подогнутыми пальцами должны висеть по бокам.

Затем нужно одним мощным прыжком броситься вперед, схватить духа, держать, прижимая к земле, не отпуская, как бы тебя не трясло, и что бы ты не чувствовал. Если ты бросишь его, тебе — конец!

Неорганическое существо будет изгибаться и трястись, но не как массивное животное, а как нечто пушистое, легкое и словно наэлектризованное. Один за другим тебя будут пронизывать тошнотворные импульсы, подобные ударам электрического тока.

Наконец, неорганическое существо замрет — неподвижное, почти твердое, инертное.

Далее, следует уяснить для себя, на что была похожа его энергия — на огонь или на воду.

Если на воду, то лучшее, что можно сделать, это подняться и уйти.

Если же на огонь — следует некоторое время полежать на земле вместе с неорганическим существом, вновь зарядив его отнятой у него энергией; затем, когда ты поднимешься на ноги, оно поднимется вместе с тобой, словно прилипшая к твоему телу тень, после чего мягко отделится от тебя и исчезнет. В этот миг неорганическое существо и станет твоим союзником. И впоследствии оно обязательно явится, чтобы вновь повторить это приключение.

Водяные неорганические существа наиболее склонны к излишествам. И с ними может возникнуть лишь раздражающая связь по типу обременительной взаимозависимости. Древние маги считали, что они сильнее привязываются, лучше притворяются и даже, возможно, обладают эмоциями. В противоположность им, неорганических существ огненного свойства древние маги считали серьезными, сдержанными, но также и более напыщенными. Именно такие существа могут стать подлинными помощниками магов.

Тольтекская техника вызова духа у водоема

Этот прием, разработанный древними магами — тольтеками, чрезвычайно опасен. Его следует практиковать в мелководном потоке (величина водного объема не имеет значения), небольшой ручей лучше тем, что меньше вероятность вымокнуть.

Для этого вызова необходима плоская отражающая поверхность, лучше всего — зеркало. В случае, если требуется лишь увидеть духа, нужно использовать зеркало в прочной раме из листового металла; при этом рама должна быть водонепроницаемой, так что ее следует залить смолой. Если же нужно выманить духа, рама может быть любой. В любом случае раму зеркала нужно изготавливать собственными руками.

Крепко удерживая зеркало, следует опустить его в воду так, чтобы оно находилось на небольшой глубине. Созерцайте отражение в нем, позволив текучести воды унести вас в глубины неизвестного.

Важно не сосредоточивать взгляда на деталях отражения. Надо смотреть пристально, но не фиксируя взгляда.

Через некоторое время в зеркале появится изображение духа, который придет взглянуть на происходящее. Увидев духа, важно не потерять контроля над собой, не выронить от страха зеркало.

После того, как маг начинает видеть изображение духа в зеркале, его охватывает затягивающая сила, хватку которой очень трудно преодолеть. Чтобы избавиться от давления этой силы, следует вращать глазами. В случае же, если ты почувствуешь, что умираешь, необходимо немедленно оторвать взгляд от зеркала и поднять глаза. Охватывающая сила сразу отпустит тебя.

Через некоторое время дух попытается выйти из зеркала: зеркало начнет дергаться, вырываться из рук, давить вниз; вес зеркала словно бы резко увеличится. Рывки сменятся мощными толчками снизу, как если бы кто-то ухватился за раму зеркала изнутри. Если задача опыта состоит в том, чтобы позволить духу выйти, зеркало можно отпустить. В противном случае надо сопротивляться рывкам и толчкам; следует вытащить зеркало из воды и «втряхнуть» духа обратно «внутрь» зеркала.

До тех пор, пока дух остается отражением в зеркале, он не выглядит по-настоящему страшным, поскольку виден только как форма, некая неопределенная масса. Но стоит духу выбраться наружу, с ним возникают сложности: он ужасно надоедлив.

Наблюдение за действиями духов

Все, что делают духи, является важным для видящего, который воспринимает их. Даже если маг не имеет своего собственного союзника, но знает, как видеть, он может получить силу, наблюдая действия духов.

Полезно наблюдать за действиями духов, принимающих форму людей. Принимая какую-либо форму, духи, разумеется, лишь имитируют эту форму, и когда видишь их, как энергетические сущности, они имеют ту форму, какую приняли, тогда как то, форму чего они принимают, выглядит иначе, когда видишь это. Например, когда видишь энергетическую форму человека, то воспринимаешь энергетическую емкость, подобную светящемуся шару, а когда видишь духа, принявшего форму человека — видишь форму человека.

Запомните, что духи, принявшие форму людей, крайне редко собираются вместе.

Другая важная деталь: если видишь нескольких духов, принявших форму людей, собравшихся вместе, то они обычно имеют форму людей одного пола. Увидеть вместе нескольких духов в облике людей разного пола — крайне редкое явление.

Прочие тонкости, касающиеся поведения духов, воин должен узнать сам посредством видения в ходе собственных наблюдений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.