Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Техники использования силы






Успокоение мыслей при помощи качания

Для успокоения мыслей может быть с успехом использована следующая техника.

Нужно сесть, скрестив ноги, и в процессе дыхания наклоняться в стороны (то вправо, то влево), чувствуя при этом, как тебя водит по горизонтальной энергетической линии, которая проходит через уши.

Такое покачивание сдвигает в сторону сознание, обычно направленное вперед, что и приводит к успокоению мыслей. Необходимо располагать достаточным количеством энергии, чтобы можно было воспользоваться намерением данного упражнения.

Для усиления эффекта данной техники, перед началом качания следует расслабить мышцы челюсти, сделав несколько жевательных движений, и три раза проглотить слюну. Жевание и глотание перемещают энергию, которая локализована в голове, в направлении желудка, уменьшая тем самым нагрузку на мозг.

Слушание голоса духа

Все в нашем мире имеет видимую форму, но кроме внешних очертаний имеется и внутреннее сознание, которое управляет вещами. Это безмолвное сознание есть дух, всеобъемлющая сила, которая проявляет себя разными способами в различных вещах. Эта энергия может, образно говоря, вступать с нами в контакт: мы можем воспринимать послания духа посредством внутреннего слуха.

Сумерки — лучшее время для того, чтобы «слушать голос духа». Чтобы сделать это, прежде всего, нужно расслабиться и начать глубоко дышать. Во время дыхания нужно дать энергии возможность вытекать через уши. Для этого нужно сконцентрировать внимание на ушных раковинах, воспользовавшись

этой сосредоточенностью и намерением для того, чтобы направить поток. Вдыхать нужно через нос, с закрытым ртом, касаясь неба кончиком языка.

После того как уши и полости начнут отчетливо ощущаться, нужно потереть ладони одна о другую до тех пор (пока они не станут горячими), затем приложить их к ушам так, чтобы пальцы левой и правой рук почти соприкасались на затылке.

После этого, не меняя положения рук, следует сделать массаж ушей легкими круговыми движениями ладоней. Потом, оставляя руки по-прежнему в том же положении, надо восемнадцать раз постучать указательными пальцами по голове за ушами, поднимая ладони для этого на средние пальцы и давая им резко соскакивать с них.

После выполнения указанных действий уши становятся чувствительными, и если у человека достаточно энергии, он может «услышать голос духа»: чувство, или идея, неожиданно возникающая в голове, или ностальгическое желание вернуться в какое-то смутно припоминаемое место.

Перемещения и стоянки воина

Для правильного перемещения во время экспедиций за силой, воин должен использовать следующие рекомендации.

Ходьба в темноте

Чтобы быстро перемещаться в темноте, следует принять особую позу: нужно, вытянув руки как можно дальше назад, согнуть их и захватить свои предплечья как можно крепче и ближе к локтям так, чтобы чувствовалось значительное мышечное напряжение в плечевых суставах. После этого следует нагнуться вперед и двигаться плавной походкой так, чтобы движения напоминали движения конькобежца. Сцепление рук за спиной сосредоточивает все равновесие на ногах и делает походку более легкой и плавной.

Бег силы

Бег силы используется для быстрого перемещения ночью в темноте.

Когда используешь бег силы, туловище должно быть слегка согнуто вперед, но спина должна оставаться прямой. Пальцы нужно прижать к ладоням, кроме больших и указательных, которые следует вытянуть; слегка согнутые колени при беге следует поднимать почти до груди, чтобы шаги были очень короткими и безопасными.

Ключевой момент бега силы — сила воина. Его личная сила должна течь свободно, сливаясь с силой ночи, и как только сила берет верх над рациональными опасениями, уже нет возможности оступиться.

Важно отрешиться от себя и отдаться силе ночи и своей личной силе. Темнота связывает, если полагаешься на свое зрение.

В действительности человек может хорошо видеть и в темноте, если не будет фиксировать взгляд. Используя бег силы, следует сканировать взглядом землю перед собой. В этом плане бег силы подобен поиску благоприятного места для отдыха. И, как и поиск места, бег силы требует отрешенности и веры.

Походка силы

Существуют различные походки силы — способы ходьбы, позволяющие изменять во время остановки внутреннего диалога.

Один из этих способов такой. Следует выгнуть спину и двигаться, поднимая колени к самой груди. При этом шаги должны быть очень мягкими. При наличии внутреннего безмолвия, фактором, изменяющим состояние сознания, является в первую очередь звук походки силы. Ритм мягких шагов мгновенно привлекает второе внимание, которое высвобождается благодаря остановке внутреннего диалога.

Поза бодрствования

Когда воину нужно бодрствовать долгое время, оставаясь неподвижным, незаметным, и при этом может потребоваться быстро начать действовать, следует сесть, выбрав такое место, чтобы слиться с окружающей растительностью, подогнуть правую ногу под левое бедро, сохранять при этом левую ногу в согнутом положении. Подогнутая нога используется как пружина для того, чтобы вставать с большой скоростью, если это будет необходимо.

Поза воина

Когда обстоятельства неясны, нужно принять следующую позу: сесть, подогнув левую ногу под себя, а правую согнуть перед собой коленом вверх, наподобие щита. Правой рукой следует упираться кулаком в землю, а левую руку надо держать наискось, поперек груди. Положение ног является наиболее важным. Эту позу рекомендуется использовать, если можешь встретиться с духами.

Стоянка воина

Когда воин встречает своего противника мага, место встречи становится для воина стоянкой. Это единственное, что делает воина неуязвимым.

Воин должен оставаться на месте, будучи повернутым лицом к противнику. Затем следует действовать в соответствии с конкретными обстоятельствами, но в любом случае, никогда не следует поворачиваться к противнику спиной.

Боевая форма

Боевая форма используется, когда тебя атакуют. Это особая поза, которую следует принимать, оставаясь на благоприятном для себя месте. Она представляет собой своего рода танец, который следует исполнять, встречая лицом к лицу атакующего: нужно энергично похлопывать ладонью по своему правому бедру, постукивая по земле носком левой ноги.

Эту форму следует принимать лишь в случае крайнего напряжения, а пока прямой опасности нет, следует просто сидеть, скрестив ноги, на своем месте силы.

В обстоятельствах же исключительной опасности нужно обратиться к одному из последних средств защиты: кинуть что-нибудь во врага. Обычно швыряют предмет силы, но за неимением его, можно использовать любой небольшой камень, который уляжется в ладонь правой руки, — камень, который можно держать, прижимая к ладони большим пальцем. Такую технику надо применять, только когда твоя жизнь будет под угрозой.

Бросок должен сопровождаться боевым кличем, способным направить предмет точно к цели. Нужно быть очень осторожным и сознательным в отношении крика, и не пользоваться им просто так. Боевой клич — это то, что остается с человеком на всю жизнь; поэтому он должен быть хорош с самого начала. А единственный способ правильно начать — сдерживать естественный страх и колебания до тех пор, пока не наполнишься силой до предела, и тогда клич вырвется действительно с направлением и силой. Вот это и есть условие серьезности, необходимое для того, чтобы получился боевой клич.

Силу, о которой идет речь, излучает само благоприятное место. Что-то пробежит по телу, изойдя из земли, на которой стоишь. Эта сила и издает вопль. Если ее правильно направить, то боевой клич будет совершенен.

Позиция восстановления

После столкновения с силой, когда ситуация не является опасной, но воин в значительной степени истощен, следует сесть в благоприятном месте, прижавшись к камням или деревьям, так, чтобы слиться с окружением, и накрыть свой живот руками. В случае сильного нервного напряжения полезно прижать к животу гладкий камень.

Стоянка охотников

Когда несколько человек отправляются в охотничью экспедицию, во время стоянок следует образовывать круг, в центре которого двое должны сидеть спиной к спине.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.