Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предметы силы






Негативная сторона второго внимания

Существуют особые предметы, которые наделены силой. Такие предметы являются инструментами войны, инструментами смерти.

Обычно в качестве предметов силы используются кварцевые кристаллы. Как правило, в горных районах находят гроздь таких кристаллов, и человек, нашедший, волен выбрать десять длинных и красивых кристаллов. Человек несет ответственность за то, чтобы их обработать: заострить и сделать соответствующими размерам и форме пальцев рук.

Маги древности считали, что лучший способ зарядить предмет силой — это дать его дружественному духу для того, чтобы тот наполнил его энергией. Яркое перышко, зерно маиса с язычком красного цвета в середине (их должно быть 48) или кристалл хорошо отполированного кварца — все это может привлечь духа, но единственно важным моментом является не нахождение этих предметов, а нахождение той силы, которая заряжает их могуществом.

Как выяснили современные маги, на самом деле, предметы силы заряжает не энергия духа, а сила самого воина: чтобы выдержать схватку с духом надо быть безупречным воином, надо накопить большое количество энергии. И именно это делает возможным зарядку такого предмета силой. Так что иметь духа-союзника, для того чтобы иметь возможность заряжать предметы силой, в действительности вовсе не обязательно.

Маги древности широко практиковали использование предметов силы, концентрируя в них собственную энергию. Однако современные маги считают, что обладание такими предметами приносит несчастье, поскольку их сила входит в столкновение с силой других предметов такого же рода, и владелец становится жертвой. В самой природе таких предметов заключена война, так как та часть нашего внимания, которая фокусируется на них, чтобы придать им силу, является очень опасной и воинственной.

Следует знать, что фиксация второго внимания двулика. И первое, самое простое лицо — злое. Так происходит, когда видящие используют свое искусство управления вторым вниманием, чтобы фокусировать его на предметах, подобных деньгам и власти над миром. Второе лицо трудно достижимо. Оно возникает, когда воин фокусирует свое второе внимание на предметах, которых нет в этом мире, подобных путешествию в неизвестное. Чтобы достичь этого лица, воинам требуется предельная безупречность.

Воинам рекомендуется не иметь материальных вещей, на которых концентрировалась бы их сила, а фокусироваться на духе, на действительном полете в неведомое. Следует помнить, что второе внимание — самая свирепая вещь на свете, а если оно сфокусировано на предметах — ничего не может быть хуже. Когда воины начинают фокусироваться на слабой стороне второго внимания, они становятся вампирами. Маги древности в погоне за силой пожирали друг друга в буквальном смысле слова. Они, перенося на материальные предметы свою магию, выясняли, чей предмет более сильный. Остатки таких предметов все еще имеются в мире — обломки той гонки за силой, и они по сей день представляют большую опасность. После того, как их владельцы, древние маги, умирали, они могли добираться до своих жертв сквозь время через эти предметы: проекция их внимания, зафиксированного на предметах, активизирует внимание жертв, заставляя потерять всю свою энергию. То же относится и к посещению мест, где жили маги. Одну поездку воин, пожалуй, выдержит. Но уже при втором посещении он начнет чувствовать непонятную печаль, подобную холодному бризу, который оглушит и утомит его. Это утомление очень скоро превратится в тотальное невезение, и через непродолжительное время воин станет носителем злого рока, всякие беды начнут преследовать его.

Использование кристаллов кварца

Кристаллы кварца используются абстрактными магами: для концентрации энергии и для направления ее куда-либо.

Техника использования кристаллов такова. Следует крепко зажать два кристалла между средними и указательными пальцами обеих рук и затем вытянуть руки перед собой на высоте плеч и вращать ими. Вначале круги должны быть большими, а затем надо их уменьшать, пока движение не прекратиться вовсе, и кристаллы не окажутся устремленными своими остриями вдаль. Воображаемые линии, продолжающие их, должны сходиться в точку на горизонте.

Описывая круги руками, нужно следить за тем, чтобы ладони были обращены друг к другу. Начинать всегда нужно с мягких, широких движений.

Вращение кристаллов против часовой стрелки вытягивает энергию. Водя руками, человек собирает энергию для последующего ее освобождения, которая может быть направлена на все, что требует ее воздействия, будь то предмет, мысль или чувство.

Вращение по часовой стрелке, напротив, используется для концентрации человеком энергии.

Маги древности использовали кристаллы как оружие. Концентрируясь, они представляли врагов, находя центр сосредоточения их энергии. Обычно древние маги использовали отверстие, расположенное в области сердца (маленький вихрь в потоке энергии). Как только им удавалось его обнаружить, они направляли в эту точку смертоносные кристаллы.

Абстрактные маги современности используют кварцевые кристаллы для уничтожения своих злейших врагов — чувства собственной важности, отсутствия целеустремленности, трусости, недальновидной чувственности и многих других. Такие кристаллы творят чудеса во всем, что касается сосредоточения внимания и удержания его на одном объекте. Абстрактные маги направляют кристаллы в сердце своих врагов, создающих им препятствия на пути к свободе, и уничтожают их.

Человек, имеющий такие кристаллы, обязательно должен самостоятельно сшить для их хранения небольшой мешочек.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.