Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последняя стоянка воина. Танец для смерти






Каждый воин имеет свое место силы на земле, которое он отыскивает сам при помощи видения во время своих экспедиций за силой.

Когда воин находит свое место силы, он может определить, какой час суток является его часом: в это время из-за облаков выйдет солнце, залив все вокруг своим сиянием. Тогда воин должен начать бег на месте, обратившись лицом по направлению к солнцу, и бежать пока тело не наполнится энергией.

Найдя свое место силы, воин должен сохранить его в памяти. Это место — его от начала и до конца. Все, что находится здесь: каждый камень, каждое дерево, каждый куст, — все это отныне будет подлежать заботе воина, и воин должен присматривать там за всем, и все там, в свою очередь, будет присматривать за ним. Каждая птица, каждый червяк, живущий там, будет его другом. Воин сможет использовать их, а они смогут использовать его.

Воин должен зафиксировать в памяти каждую черту этого места: сюда он будет приходить в сновидении; в этом месте он будет встречаться с духами и другими загадочными силами; в этом месте ему будут открыты многие великие тайны; это место станет хранилищем его силы; наконец, это будет место, где воин встретит свою смерть, независимо от того, где он будет находиться.

Каждый воин имеет особую позу силы, которую он развивает в течение всей жизни. Этот своего рода танец составляют движения, которые воин совершает под влиянием своей личной силы. Если сила умирающего воина невелика, то его танец краток; если сила воина грандиозна, его танец величествен. Но вне зависимости от того, мала его сила или величественна, смерть должна остановиться и быть свидетелем его последней стоянки на земле. Смерть не может одолеть воина, пока он не закончит свой танец.

Любой человек, который охотится за силой, должен владеть этим танцем. Первое движение этого танца таково: воин ритмично притоптывает правой ногой, делая семь ударов через равные промежутки, и перемежает их серией из трех быстрых ударов. Это движение, называемое «кроличьим топаньем», является первым движением танца, который воин оттачивает и расширяет в течение всей своей жизни, и исполняет во время своей последней стоянки на земле. Каждое новое движение должно быть достигнуто воином в его поиске силы, в его битвах силы, поэтому, говоря точно, позы, последнего танца воина являются историей его жизни, и этот танец растет по мере роста его личной силы.

Когда воин приблизится к концу своего танца, он взглянет на солнце, потому что больше никогда его не увидит ни наяву, ни в сновидении. А затем его смерть укажет ему направление последнего пути — в бесконечность.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.