Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Chapter 16. Весна незаметно опустилась на маленький городок и согрела всех теплыми лучами солнца






Весна незаметно опустилась на маленький городок и согрела всех теплыми лучами солнца. Лужи высохли, зимние куртки были убраны в шкафы, а на смену им пришли легкие ветровки, девушки, избавившись от шапок, снова начали делать красивые прически, парни стали выбираться на улицу поиграть в футбол или баскетбол, дети вытащили с антресолей ролики и велосипеды. Город ожил, люди стали чаще улыбаться, а довольные лица школьников говорили о том, что до конца учебного года осталось совсем чуть-чуть.

Прошел уже месяц с тех пор, как Джерард вернулся из больницы в тот злополучный вечер и начал есть. Встало ли все на свои места? Нет. Все стало в тысячи раз хуже.

Измученный, изголодавшийся он стал есть в три раза больше, чем раньше. Еда снова занимала важное место в его жизни, едой начиналось каждое утро, и ей же заканчивался каждый вечер. Он ел за троих, за четверых, за целую армию, ел так, будто внутри у него черная дыра, а не желудок.

Но, несмотря на это, Джерард не поправился ни на грамм.

Он снова похудел. Теперь он весил восемьдесят один килограмм.

Очень наивно, глупо и безрассудно полагать, что человеку с зависимостью достаточно просто сказать: «Прекрати так делать» и он тут же бросит все, чем он болен, и вернется к прежнему образу жизни. Никогда такого не было, нет, и не будет. Невозможно просто так взять и оставить все свои терзания, запереть своих внутренних демонов в кладовке и забыть о них навсегда. Больной человек не может сделать это самостоятельно.

А Джерард был болен. Болен желанием похудеть. Быть красивым и сильным, нравиться людям, нравиться Фрэнку… Маниакальная жажда чего либо – вещь сама по себе страшная, но когда она подпитывается любовью, то человека можно записывать в без вести пропавшие в своем же сознании.

Теперь, когда мама следила за каждым приемом пищи Джерарда, голодать не получалось. Да он и сам бы не смог снова отказаться от еды. Но желание избавиться от ненавистного жира обуяло его, и в его голове родился новый прекрасный, замечательный, эффективный план.

Булимия – нервное расстройство пищи, сопровождающееся резкими приступами обжорства. По окончании приступов человек прибегает к тому или иному способу очищения желудка, искусственно вызывая у себя рвоту или принимая слабительные и мочегонные средства. Но на очередном сайте, на который попал Джерард, было написано, что булимия – это просто такой совершенно безвредный способ похудеть, быстро и без последствий. Обезумевший, он решил, что два пальца в рот после каждого приема пищи – просто гениальная идея.

Так он и жил. Объедался до потери пульса, а потом просто смывал все в унитаз. И все было замечательно. Но только до определенного момента.

Никто, абсолютно никто на этом гребаном сайте не сказал ему, что булимия – это тоже зависимость. Избавление от еды таким образом может превратиться в привычку, в неконтролируемую потребность, от которой невозможно избавиться.

Через какое-то время он заметил, что стал делать это автоматически. Он не помнил, как дошел до туалета, как склонился над унитазом и как снова начал раздирать себе глотку двумя пальцами. Сознание возвращалось, только когда он уже нажимал на кнопку слива.

Джерард не контролировал это, он не мог остановиться. Даже после маленького стаканчика йогурта, даже после стакана воды, он бежал в туалет и возвращал все это обратно. Страх поправиться захватил его с головой.

Привкус кислоты во рту, синяки под глазами и красные пятнышки на костяшках пальцев. Ничего не изменилось. Из одного ада в другой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.