Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электронный Рай






Это была самая большая танцевальная вечеринка в мире, фести­валь Диониса, равного которому не было. Более миллиона любите­лей музыки гэп — но называйте их рейверами — собрались в парке Тиергартен в Берлине на ежегодный Лав Парад (парад Любви). Со­рок украшенных платформ с огромными динамиками на каждой выплескивали высокоэнергичную, синтетическую музыку.

Два дня дружественный хаос покрывал столицу Германии. «Здесь я провел лучшие часы своей жизни», — говорит Ларс Йохан-сон, очень сильно уставший студент бизнес факультета из Сток­гольма, после 48 часов, проведенных на вечеринке.


Гэп был сначала музыкой андерграунда в Германии и Британии, сейчас он становится массовым движением. В Британии группы, иг­рающие гэп, занимают первые строчки в хит-парадах. В Москве танцевальная гэп-вечеринка собрала 30000 любителей музыки в Парке Горького. В городе около 50 гэп-клубов. В модной в Север­ном Йоганесбурге части Розбанка, два больших клуба стали гэп-клубами. Токио — столица гэпа в Азии, но эта музыка становится популярной и в юго-западной Азии.

До последнего времени звукозаписывающая индустрия США игнорировала этот стиль. Но альтернатива, рэп и кантри перестают приносить большой доход. Поэтому звукозаписывающие компании начинают смотреть на гэп, как на средство увеличить продажи. Сейчас гэп включает в себя много подстилей: драм энд бейс, ейсид транс. Все они имеют бит, и в них присутствуют элементы из любой музыки. Британские команды (Продиджи, Кемикл Бразерс) будут доминировать в США какое-то время, но американские рейверы на­деются, что ситуация изменится, когда популярность этого стиля возрастет.

Для рейверов гэп — больше чем музыка. «С ним связан весь стиль жизни, начиная от одежды и кончая высокими технологиями и определенного вида отдыхом и спортом», — говорит редактор са­мого большого гэп-журнала в Германии. Социологи говорят: «Гэп-культура — молодежное движение, пронзительное, яркое и спон­танное. Ее отличает от предшествующих культур терпимость, от­крытость и оппозиция к строгим политическим правилам. Любой может стать ее частью»

2) Что означает «gap»? Выбери.

Gap — techno

3) Как ты можешь подтвердить свой выбор? Используй ин­
формацию из рассказа.

At Love Parade there were loudspeakers which pumped out high en­ergy, synthetic songs. Gap includes variety of subgenres: drum& bass, acid trance, all with bits and pieces sampled from just about any kind of music. (Сейчас гэп включает в себя много подстилей: драм энд бейс, ейсид транс. Все они имеют бит и в них присутствуют элементы из любой музыки)

4) Что ты узнал об этой музыке. Расположи информацию в
таблице.

Where from? Germany and Britain Popular groups Prodigy, Chemical Brothers


7. Разные виды музыки могут описывать людей.

1) Это стили музыки. А как называют людей, слушающих
их?

Rapper, dancer, rock-n-roller, pop music lover,

2) Сопоставь характеристики с типами людей по музыкаль­
ным стилям.

– Тебе нравится громкая музыка, начиная от Роллинг Стоунс и заканчивая тяжелым металлом (например «Металлика»). У тебя длинные волосы и кожаная куртка. (Rock-n-roller)

– Тебе в основном нравятся черные команды с тяжелым битом и речитативом. Ты носишь черные очки и спортивную обувь. (a rapper)

– Тебе нравятся новые британские команды, разные, модные, иг­рающие интересную музыку. Ты покупаешь одежду на рынках.

– Тебе нравятся милые песенки, которые крутят 24 часа по ра­дио и в супермаркетах. Ты выглядишь, ну, нормально. (Pop-music lover)

– Тебе нравится непрекращающийся бит. Музыка важнее чем слова. (indie)

3) К какому типу ты относишься?

I prefer mostly black bands- with a heavy beat and lots of words. I wear sports clothes and athletic shoes. I’m a rapper.

8. Представители некоторых субкультур предпочитают но­
сить черную одежду. Какая черная краска лучше всего? Как ею
красить? Следующие советы помогут тебе.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.