Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расставь предложения в правильном порядке






• Mr. Pickwick and his friends were present at the meeting sup­porting Mr. Slumkey

• Mr Parker explained Samuel Slumkey what he should do to produce a good impression on the electors

• Before the electors Samuel Slumkey acted as he had been told by Mr Parker

• The Mayor tried to calm the electors

• The electors made their choice after the speech of Mr Parker.

6. Cуществуют словари удивительных фактов.

1) Каковы ключевые слова для каждого отрывка?

Key word: Dickens

Слово «dickens» не имеет ничего общего с Чарльзом Диккенсом. Оно означает «дьявол или «ад». Люди начали использовать его во времена, когда произносить имя дьявола и всего, что было с ним связано, считалось опасным. Какого черта тебе надо? — Какого «dickens» тебе надо?

Key word Bombay duck

Существует вкусное блюдо, которое называется «Бомбейская утка». Но готовится оно из рыбы. Это блюдо появилось еще во вре­мена британской Империи. Оно подавалось в Индии, которая была частью империи, и готовилось из рыбы, которая была похожа на ут­ку на вкус.

Key word: Adam’s ale

В Британии воду часто называют эль Адама, потому что у Адама была только вода. В Шотландии воду также называют вино Адама.

Key word: placido

В Британии десятифунтовую банкноту, теннер, иногда называют «плачидо» по имени Испанского певца, тенора, Плачидо Доминго.

2) Можешь ли ты использовать эти определения как краткие
статьи для Словаря Удивительных Фактов? Заполни пробелы.

Placido is a ten-pound banknote Adam’s ale is a name for water Bombay duck is an Indian dish


Unit 3. Что модно среди молодежи?

1. Подростки могут вступать в различные организации.

1) Прочти об организации, которая в свое время была един­
ственной молодежной организацией в этой стране. Каковы бы­
ли цели этой организации?

Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодежи, или Комсомол, — это массовая общественная и политическая орга­низация молодежи в возрасте от 14 до 28 лет. Время появления Комсомола — октябрь 1918 года.

Ленинский Комсомол — это авангард, лидер и организатор мо­лодежи в нашей стране. Комсомол — это школа для молодежи. Около 4 миллионов молодых людей вступают в Комсомол каждый год.

Под руководством Коммунистической Партии Советского Союза Комсомол учит юное поколение жить, работать и бороться ради по­беды идеалов коммунизма. Целью Комсомола является строитель­ство коммунизма.

Комсомол помогает Партии обучать молодежь в традициях ре­волюции и труда в нашей стране и развивать в них чувство патрио­тизма в отношении Союза, дружбы между народами Советского Союза и пролетарского социалистического интернационализма.

Комсомол помогает Партии воспитать подрастающее поколение в духе принципов коммунизма, коллективизма и товарищества, в духе коммунистического отношения к работе и к социалистическо­му имуществу.

В 1986 году в Комсомоле было более 42 000 000 членов. И около 60 процентов работали в сфере национальной экономики.

В период с 1918 и до 1986 более 160000000 советских людей прошли через школу Комсомола. Они стали государственными ми­нистрами, всемирно известными учеными и писателями, знамени­тыми космонавтами, ветеранами Гражданской и Великой Отечест­венной войны.

2) Какие из слов, которые ты можешь понять по аналогии с
русским языком, помогают тебе понять, о чем текст? Заполни
таблицу, используя следующую информацию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.