Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 18. Я сидел в кресле командира межпланетного корабля, склонившись над панелью переговорника






Ранимэль

Я сидел в кресле командира межпланетного корабля, склонившись над панелью переговорника. На нем отобразились данные. Сегодня утром, вылезая из постели свой невесты, услышал ее огорченный стон. Обернувшись, увидел открытые глаза Зои и смутился.

— Придешь к себе, посмотри сообщение на панели. Я переслала тебе то, что собрали мои специальные служащие о Софии Сим.

Девушка снова закрыла очи, а я направился в отведенную для меня комнату.

Каждую ночь, вот уже почти две недели, Зоя принадлежала мне. Обладать ею было сладостно, но тоска по Софии терзала всё сильнее. Марианка принялась исполнять данное обещание, и я ждал известий о местонахождении моей возлюбленной. Ночью, обнимая Зою и доводя ее до блаженства, чувствовал себя всемогущим. Но это ночью, а утром мне было стыдно, и я старался убраться поскорее из ее спального помещения до того, как она проснется. Счастье и стыд сменяли друг друга. Из этого круга невозможно было вырваться.

Переговорник отразил данные:

«София Сим. После исчезновения была обнаружена по месту ее нового проживания: «Лига рабочих» Земли, сектор «Б», помещение номер семьдесят восемь. Зарегистрирована под именем рабочей Софии Сим в Южном городе «Лиги рабочих». Трудится. Получает социальное довольствие согласно инструкции номер десять основного указа Империи. Есть дополнительные средства от игры в Ротк — местный центр развлечений. Играет на тотализаторе. Ставит на свою персону в любом из проведённых боёв. Владеет хорошими спортивными навыками. Обучает рабочих мастерству сражения на ринге. Есть друзья. Основным является Руд Радов — рабочий. Благонадёжный гражданин. Медицинские показатели Софии Сим в норме. Психические показатели в норме. Статус: замужем. Корректировка внесена три дня назад. Предъявление на помолвку инициировано принцем Федоэ Ратмир Мартадоэ и представлено для рассмотрения Императору. Изображение объекта на текущую дату прилагается».

Руки затряслись, ком, подступивший к горлу, не желал проглатываться. Я не задумываясь нажал на символ для раскрытия изображения и не смог сдержать приглушенный стон. С панели компьютера на меня смотрела девушка с изумрудными глазами, обрамлёнными черными длинными ресницами. Короткие волосы вились в кольцо, а длинная челка прикрывала половину лица. Это точно была Соня. Её улыбка, ее наклон головы, смешинка в глазах. Соня — жена моего брата?

Я поднялся и направился к выходу, чтобы поговорить с Федоэ. Он обставил меня и нашел её раньше. Конечно, брат имел право быть рядом с ней, но мне необходимо было удостовериться, что с Соней все в порядке. Объяснить ей своё поведение. Девушка должна знать, что я сделал всё для её спасения, и что саранктар ей не угрожал. Главное, чтобы она сумела понять.

Сев в авиа-мобиль, отдал приказ бортовому компьютеру. Летательный аппарат взмыл и понёс меня на Землю. Я знал, что Федоэ пожелает лично проверить исполнение заказа семьёй Адо, осталось лишь дождаться его. Осмотрел корабль, разработанный специально для монаршего проекта, и уселся в кресло капитана, чтобы дождаться брата. Разговор между Дирэном и Федоэ был коротким. Он быстро распрощался с Правящим, и его холодные глаза устремились на меня.

— Здравствуй Ранимэль, — бездушно сказал Федоэ, а я встал из кресла и направился к нему.

— Ты не смеешь так со мной поступать, — изрёк я. — Ты скрыл от меня, что натолкнулся на след Сони и утаил, что она теперь твоя жена. Ты — вылитый отец, мало унизить, тебе нужно еще обречь на длительные муки.

— Да, — согласился Федоэ. — София теперь моя жена. Я два года грезил этой девушкой. Два года смотрел на нее издалека. Два года хотел быть рядом. Два года ломал в себе марианца, чтобы быть для нее человеком. Два года присматривался к поведению человеческих парней, чтоб стать ей хоть чуточку ближе. А ты решил воспользоваться моментом? Ты посягнул на ту, что я любил всё это время, пометил ее ядом. И еще смеешь говорить мне «о муках»? Ты, тот, кто имеет средние способности во всём и может лишь тешить свои желания, ломая чужие судьбы, говоришь мне всё это? Хоть о ней подумал, о той кого любишь, когда открывал «страшную тайну» своего лишнего гена? Подумал, что может предпринять отец, зная, что она в курсе проблем марианцев? Нет, братец, ты думал только о себе в этот момент, о том, как тебе без нее будет.

— Я сделал инъекцию сразу… после всего. Яд не распространился. Соня здорова, — оправдался я. — Предлагал ей всё, хотел жениться, жить с ней на моём острове. Хотел лелеять и беречь, а ты взял и отобрал её.

Все невысказанные мысли, извинения, желания рвались наружу. Я отдавал себе отчёт в том, что натворил, и отсутствие возможности поговорить с девушкой выводило из равновесия. Я столько передумал за это время, мучился, искал. Федоэ просто надругался над моими чувствами. Он знал, каково признаться в содеянном. Безызвестность о судьбе Сони вывернула меня наизнанку. Я был уверен, что Соня жива. Этому нашлось множество свидетельств. Труднее всего стало, когда понял, что красавица сбежала, меняя свою жизнь и навечно хороня себя в этом городе.

— Да, здорова, я знаю. На что ты надеялся, предлагая, как ты говоришь «всё»? Что «всё» ты ей мог предложить? Положение любовницы Правящего при законной жене?

— А ты собрался предложить разделить с тобой императорский трон? Не выйдет, ваши дети не будут считаться наследниками. Только марианцы могут быть во главе Империи. Поэтому отдай ее мне, я могу жениться на ней, и она станет второй супругой. Лучше быть женой чудовища, чем императорской женой, плодящей бастардов.

— Да, я буду Императором, а София будет Императрицей. И для этого сделаю всё. — Федоэ холодно посмотрел на меня и ухмыльнулся.

— Вижу, ты многое рассчитал. Ты умен, брат, но у тебя ничего не получится. Я не допущу этой свадьбы.

— Допустишь, очень даже допустишь, ¾ заявил Федоэ. ¾ Или ты надеешься на свою умницу невесту? Ну, конечно, ведь всё так просто: получив наследство жены, ты входишь в круг влиятельных Правящих и начинаешь диктовать свои условия. Тем более, что система Адо — лакомый кусочек, который хочет обглодать наш отец. Прислушиваться к тебе он будет, это однозначно. А что дальше, Рани? Что? Как твоя невеста хотела тебя посадить на трон, спихнув Императора? Может, поведаешь, а? Знаешь, а я, кажется, догадываюсь. Ничто не ценно в политике, как тайны. Если взять за основу, что второй род в Империи знает твою тайну, то, вполне возможно, он же знает и ещё одну. Неразглашение твоей болезни в обмен на замалчивание другой истории. Вот и всё, ты — Император. Да здравствует Император! Так ведь братик? Вы это задумали?

— А ты молодец, все так тщательно проанализировал, так всех выпачкал. Да, я знаю тайну отца, — признался я. — К тому же, совсем не против занять его место на троне.

— Даже при всех твоих драгоценных тайнах тебе всё равно не получить монарший трон и не усадить в него свою драгоценную умную жену. В скором времени будет введено военное положение в Империи. Ограничат поставки на таможне, все передвижения и любые посягательства на Императора будут пресекаться. Ты вместе со своим наследством будешь под четким контролем. Заметь, моим контролем. И поверь, братик, никакие тайны тебе не помогут, потому как, если вы попытаетесь обнародовать секрет, то будете казнены как мятежники. А через три дня у тебя состоится свадьба, и жениться ты будешь под бдительным, неусыпным вниманием военных. Ведь пока ты вроде принц, а не мятежник, — закончил Федоэ.

Меня передернуло. Я мог выдержать любые обвинения, но не в предательстве рода. Необходимо было начать диалог с Фео иным путем. Обуреваемый злостью и любовью к Софии я совсем забыл, что над семьей нависли другие проблемы, которые нужно решать. Брат самолюбив и ответит на любой выпад в мою сторону адекватным поступком. Пришлось сменить тон.

— Не понимаю. Почему введут ограничения? — я внимательно посмотрел на принца.

Он всегда умел быстро себя обуздать и стать вновь холодным и расчётливым. Мне нужно было разобраться в происходящем, а брат именно тот, кто владеет информацией. Федоэ опустил глаза, и когда вновь поднял, я увидел в них решимость.

— В скором времени должен произойти бунт на всех планетах Империи. Всё к этому идёт.

— Ты серьёзно говоришь о восстании? — поинтересовался я и попытался успокоиться.

— Да. Ведь я сам его придумал и подкинул идейку ополчению. Сейчас идёт массированная подготовка. По всей видимости, мысль запала в голову некоему Координатору, и он решил воплотить её в жизнь. Кто является Лидером движения, до сих пор неизвестно. О бунте мне поведал один рабочий. Забавный малый, надо сказать. Мы подружились, и он рассказал, что состоится полномасштабное восстание, во время которого будет похищен этот корабль и сорвана экспедиция. Судя по организации всего этого коллапса, затевает это не горстка служащих, а марианцы. Переписка с подробным планом у меня на переговорнике. Его дал мне все тот же рабочий этого города, который сообщил о мятеже. Ты же знаешь, я умею убеждать. Парень даже и не подозревал, что выкладывает обстоятельства дела заинтересованной стороне, против которой воюет. Он искренне считал, что я тот, кто разнесёт весть о бунте по всей Империи. Так вот, на планах рабочего полная расстановка сил военных, коды входа в здание и в главные помещения этого города. Восстание должно состояться.

— Федоэ Ратмир Мартадэо, я люблю твою жену, но выполню долг перед Империей. Восстания не будет, и у нас появится союзник в лице семьи Адо. Обещаю. К тому же не стану претендовать на трон.

— Ты быстро соображаешь, Рани, — заявил Федоэ и рассмеялся. — Предлагаю объединить усилия, чтобы удержать власть. В противном случае, у нашей семьи наступят тяжелые времена.

Я кивнул и сосредоточился на том, что скажет Федоэ. Странно, что он пользовался своим вторым именем ¾ Ратмир, и так ненавидел первое ¾ Федоэ. Мама называла его Фео. Я всегда завидовал тому, как она обращалась к нему и сколько ласки дарила. Со дня смерти Императрицы больше никто и никогда не смел называть брата Фео. Это короткое имя словно умерло вместе с ней.

— Итак, давай поделимся сведеньями, ¾ по-деловому предложил Федоэ. ¾ Есть Некто, и он очень опасен. Предположительно марианец или группа марианцев, которые желают сместить нашу с тобой династию с престола. Координатор ¾ лидер повстанцев. Он ведёт подпольную войну, помогает служащим и сеет панику в среде рабочих. Вождь в курсе происходящего во Дворце и знает о нашем проекте. Но полной информацией не обладает, и потому организует вылазки в рабочих городах и среди служащих. Они с удовольствием похищают для него сведения, организуя огромную дыру в нашей защитной системе, и сведенья утекают. У Координатора есть план, и он готов ему следовать. Все, кто входит в ополчение в городах, подверглись коррекции психики. Изначальный код нашей семьи, который является основой поведения и внушается всем гражданам, повреждён. Вместо него психика подданных заблокирована на новый вектор кода, и доступа к нему нет. Он готовит армию, понимаешь? Ранимэль, это очень опасно.

— Да, — согласился я и выдохнул. — Я пробыл на Пальтунаре всё это время и приглядывал за Адо. Ничего особенного не происходило. Судя по твоим наблюдениям, ситуация в любой момент может выйти из-под контроля. Проект необходимо запускать в ближайшее время. Я был на Парем и разговаривал с командиром военнослужащих, которые будут работать на нас. Подготовка солдат прошла успешно. Я лично проводил с ними психологические процедуры, не допуская к исполнению никого. Бойцы будут преданы нам и выполнят любой приказ. Вчера десять батальонов стартовали к точке назначения на новых кораблях. Еще несколько летательных аппаратов уже отправились в назначенное место. Всё идёт по плану.

— Прекрасно, — отозвался Федоэ.

Мне стало совестно, что набросился на брата с обвинениями. Они с отцом пытались спасти нашу семью и при этом уложить в одну композицию все элементы этой странной мозаики под названием «Заговор». В любом случае, София будет в безопасности. Это самое главное.

— Прости меня, Федоэ, — сказал я и подошел к нему. — Положил руку на его плечо, демонстрируя одобрение. — Я ошибся и поплатился за это. Сейчас необходимо спасти Империю. Я не буду влезать между тобой и твоей женой. Приношу глубочайшие извинения. Ты имел право на то, чтобы разговаривать со мной подобным тоном. Прости. Я знал о том, что ты подал прошение на брак с человеческой девушкой, но решил всё изменить. Я поступил опрометчиво.

— Я прощаю тебя.

Я развернулся и пошел к выходу. Мне стало легче от сказанных слов, ведь произнес то, что думал и не покривил душой. Главное, сейчас безопасность монаршей династии, ведь только так можно защитить Софию Сим. Отец смерится с тем, что женой моего брата-близнеца будет человек. Ему придётся это сделать. В противном случае я сам обнародую свою болезнь, и у престола не будет наследников. Потомки от больного саранктар марианца не имели право на жизнь по законам «Великой Лиги». Чтобы предотвратить это, Отеронг издаст указ, и дети, рождённые от Федоэ Ратмир и Сони, будут законными наследниками. Брат защитит мою возлюбленную перед Императором, а я смогу защитить её, сдерживая Зою Адо. Меня не мучало то обстоятельство, что придется нарушить договор с невестой. Главное, чтобы она не догадалась о том, что предпринимать я ничего не собирался.

Покинув корабль, я направился к своему авиа-мобилю.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.