Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Photek – Sleepwalking The Weeknd – Wicked Games




POV Сухо

Чёрно-белое кино. Все краски стали блёклыми, а жизнь пустой. Это то чувство, когда из тебя вырывают душу. Нет, её не вынимают с лёгким взмахом волшебной палочки, её вырезают из живой плоти, тем самым вынося смертный приговор её владельцу. Потерю невозможно передать словами, ведь слова всего лишь пустой звук. Чтобы понять, эту утрату нужно ощутить всем телом, всей душой, всем сердцем. Чтобы понять, нужно пройти сквозь все муки и страдания, которые испытывает человек, теряя самое близкое и ценное в его жизни. Со временем кто-то снова может улыбаться и, встав на ноги, идти дальше с высоко поднятой головой. Ну а кто-то, упав в глубокую и тёмную бездну ядовитой боли, привыкает к тьме и больше не стремиться идти на свет. И с каждым днём всё труднее дышать. И с каждым днём всё сложнее ходить по земле. И с каждым днём всё больше и больше хочется закрыть перед сном глаза и больше никогда.. никогда не проснуться..
Сделав глоток холодной воды со льдом, я прищурил глаза, стараясь не обращать внимание на громкую музыку в баре. Возле меня танцевали пары, тесно прижимаясь телами и засовывая язык глубоко друг другу в глотки. Сглотнув неприятный привкус, я стремительным шагом направился к барной стойке, всматриваясь в спины сидящих. Мимо меня кто-то прошёл, чуть не пролив на меня свой коктейль, и я лишь кинул на него угрюмый взгляд, сдержав себя в руках. Я не мог смотреть на эти пьяные лица, не мог смотреть на их счастливые лица, на то, как они смеялись, веселились и вливали в себя тонны алкоголя, чтобы потом их всю ночь рвало в туалете этого же бара, либо где-то на улице по дороге домой. Сделав глубокий вздох, я подошёл к барной стойке и сел за неё, осмотрев всех сидящих. Сама стойка была сделана в виде круга и таким образом я мог разглядеть абсолютно всех, кто здесь сидел. Их было не так много. Справа от меня о чём-то перешeптывались парень с девушкой, попивая виски. Одной рукой он обнимал ее за спину, а другая рука находилась у неё между ног. Таким образом он сидел лицом не к барной стойке, а к ней. Они улыбались, а девушка изредка закатывала глаза от бесстыдного удовольствия. Я ухмыльнулся, нисколечко не удивившись пошлости человеческих нравов в наше время. Слева от меня сидели два парня, оживлённо разговаривая с барменом о последнем футбольном матче. Бармен был явно заинтересован этим разговором, так как уже слишком долгое время протирал один и тот же бокал, не обращая внимания на то, что сзади него один парень пытался что-то заказать. Я посмотрел на него, и мои глаза сверкнули в темноте, а сердце стало стучать быстрее, наполняясь ядовитыми чувствами ненависти и презрения. Это был Бэкхён.
Он был пьян и еле сидел на стуле, то и дело шатаясь и чуть ли не падая с него. Он безрезультатно пытался привлечь к себе внимание бармена, но вскоре осознав, что это не имело смысла, бросил свои попытки. На нём была одета просторная белая майка с большим вырезом и чёрно-белым рисунком Статуи Свободы. На его шее висела не тонкая серебряная цепочка с крестом, а на руках находились такие же серебряные и еще кожаные браслеты. Его волосы были перекрашены в белый цвет и стильно зачёсаны назад. В ушах красовались два чёрных креста, а на ключицах татуировка, но надписи я не мог разглядеть.
Я сильно сжал кулак, стараясь держать бурю эмоций в себе, и взял свой стакан с водой, встав со стула. Пробравшись сквозь толпу, я наконец оказался возле него и сел рядом, не переставая отводить внимательный взгляд. Он слегка качнулся и чуть не упал на меня, но я вовремя поймал его и слегка вздрогнул, коснувшись его кожи. Мой враг был настолько близко, что это было большим искушением - не взять его за горло и не удушить в тот же миг. Но я лишь сглотнул и посадил его ровно на его стул, убрав свои руки от него. Бэкхён нахмурил брови и опёрся о барную стойку, повернув голову в мою сторону.
- Извини, - промямлил он, потерев свои красные глаза. Я перевёл свой взгляд на его ключицы и прочитал надпись его татуировки. " Ruins & Distress".
- Не страшно, - ответил я и сел ровно, посмотрев перед собой. Внутри меня всё переворачивалось и кипело, как еще не кипело никогда. Злость просто душила меня.
- А я вот пью, - сказал он и я невольно кинул на него взгляд, увидев отчаяние в его глазах, которые смотрели на меня.
- Я вижу. Есть повод?
Он грустно уcмеxнулся и повертел в руке пустую рюмку.
- Сегодня были похороны моего лучшего друга..
- Соболезную.
Нет. Мне совершенно не жаль.
- Он этого не заслужил.. - тихо прошептал Бэкхён, закусив губу, чтобы не заплакать. Я прищурил глаза и свистнул бармену, который тут же обернулся. Я заказал нам два стакана крепкого виски.
- Как он умер?
- Передозировка.. Но это очень странно, знаешь? - он нахмурил брови и полностью развернулся ко мне, негодуя.
- Что странно?
- Он хоть и продавал эту дрянь, но сам её практически не употреблял.. И передозировка.. Я в это до сих пор не могу поверить.. Знаешь. Вся жизнь, она словно катится под откос.. Вроде бы я только обрёл свободу и вышел на какой-то другой уровень жизни, но всё просто в один миг разрушилось..
- Из-за смерти твоего друга?
- В мире не так много людей, которым бы не было на меня плевать.. И он был дорог мне.. Он был мне братом.. И теперь не стало и его.. - по его щеке скатилась слеза и он всхлипнул, залпом выпив всё содержимое стакана, который подал ему бармен. Я не тронул свой виски, продолжая смотреть на Бэкхёна.
- Знаешь, сейчас очень хочется сброситься с моста, вскрыть себе вены или отравиться.. Потому что больше нет смысла.. Скажи мне, какой смысл жить, если рядом нет тех, кто тебе дорог? Почему смерть нельзя повернуть вспять? Почему мы не можем ничего изменить? - он с надеждой в глазах посмотрел на меня, а я лишь сглотнул, чувствуя, как внутри что-то ломалось. Снова.
- Потому что мы люди. Мы не Боги, - ответил я и отвёл от него свой взгляд, пригубив виски.
- Ты не обязан слушать мой бред.. Хахаха.. Просто.. Извини.. Я когда пьяный, говорю всякую чушь.. Я вообще не пью так часто.. Но сегодня захотелось напиться так, чтобы забыть своё имя.. - он на минуту замолчал, а я погрузился в свои мысли, не обращая на него внимание. В душе творилось что-то странное и я не мог этого описать. Я не понимал, почему мне давалось так трудно то, что я продумал так досконально без малейших колебаний. Что в этом парне не так? Что вселяет сомнения в моё подсознание?
Я вздрогнул, когда его голова упала на моё плечо, и я медленно повернул свою голову, увидев, что он уснул. Сделав глубокий вздох, я кинул на стойку пару купюр и вывел Бэкхёна на улицу, посадив его к себе в машину. Я прекрасно знал, где он жил. Поэтому я не стал его будить, просто заведя мотор. Я смотрел на ночные огни Сеула и не переставал думать о том, что мне так мешает в нём. Он не просыпался до самого приезда к его дому. Я аккуратно достал его из машины и, взяв ключ из его кармана, повёл его домой. Открыв дверь в его квартиру, я включил свет и отвёл его в спальню. Осмотревшись, я был очень удивлён. Я ожидал увидеть роскошный пентхаус и самые модные штучки в его квартире. Но этого не было. Квартира была настолько маленькой и простой, что стало даже как-то не по себе от того, что я представлял её себе совсем другой. Набрав стакан с холодной водой, я снова вошёл в спальню Бэкхёна, где положил его до этого на кровать. Он тихо дышал, обитая в каком-то своём мире. Я поставил нa тумбочку рядом с кроватью стакан с водой и достал из кармана его джинс сотовый телефон. Кинув на спящего последний взгляд, я хотел покинуть его комнату, как он резко схватил меня за руку, и я повернулся к нему. Странно, но он спал..
- Не уходи..
Я нахмурил брови, попытавшись убрать свою руку из его ладони. Но он только крепче сжал её.
- Мама.. Не уходи.. Мама..
Моё сердце сжалось, и я нахмурил брови еще сильнее, присев на край кровати.
- Я тут.. - еле слышно промолвил я и Бэкхён улыбнулся во сне.
- Мама.. Побудь со мной.. Не оставляй меня.. Я не могу.. Я не хочу быть один.. Будь со мной.. Не уходи больше никогда..
Я молчал, не в силах сказать и слова. Внутри меня образовывалась чёрная дыра, которая стала засасывать меня и тем самым душить.. В сердце раскатами грома отдавалась такая боль, от которой нельзя было убежать..
- Мама.. Не оставляй.. Вернись.. Я остался совсем один.. Я один, мама.. Мама..
По моей щеке молча скатилась слеза, а я сам не мог оторвать свой взгляд от детской, счастливой и одновременно такой грустной улыбки Бэкхёна..
- Мама.. - его шeпот стал тише, а хватка на моей руке ослабилась.. Он уснул, а я еще минут пять сидел без движений, ошарашенный и пустой..
Сглотнув, я быстро протёр свои глаза и, взяв его телефон, как можно быстрее покинул его квартиру. Я бежал по лестнице вниз, чувствуя, как мои ноги превращались в вату.. На улице моросил мелкий дождь, и я резко остановился, чувствуя колкие капли на своей коже. Я часто дышал, смотря на небо.
- Я не хочу.. - тихо прошептал я, не слыша своего собственного голоса.. - Слышишь, Сохён? Я нe хочу мстить.. Я не могу.. - мои щеки обожгли горячие слёзы, и я закрыл глаза, чувствуя, как кровоточило всё внутри.. - Мне страшно.. Мне больно.. Это невыносимо, слышишь?! Забери эту боль, я прошу тебя.. Сохён.. Забери.. Я умоляю, уничтожь во мне всё это, ну сколько можно! Я больше так не могу.. Я не могу так.. Это.. Это убьёт меня и убьёт его, слышишь?
Я открыл глаза, стараясь перестать плакать, как бы трудно это не было..
- Но я не могу и не сделать этого.. Боже.. Если ты всё таки существуешь.. Какого чёрта всё это?
Крепко сжав его телефон в руке, я закусил губу и сел в машину, заведя мотор. Превысив скорость, я ехал по городу, не имея понятия, куда.. Дождь усилился, и я практически не видел пути перед собой. По моим щекам катился мой собственный дождь, а руки дрожали.. Как он сказал? Хочется сброситься с моста, вскрыть себе вены или отравиться? Да.. Хочется сдохнуть.. Мой телефон зазвенел, и я вздрогнул, посмотрев на дисплей. Дио. Кинув телефон на соседнее сидение, я громко закричал, чтобы не слышать звук дождя, звук вибрации телефона, чтобы не слышать ничего.. Я сам не заметил, как выскочил на встречную полосу, но когда меня чуть не ослепил свет фар напротив, я резко дал по тормозам, ударившись головой о руль.
Какая ирония..
Я откинулся назад и стал громко смеяться. Звонко. Истерически. Не переставая. Посмотрев в зеркало заднего вида, я увидел кровь на лбу. Вытерев её, я закрыл глаза, чувствуя, что больше не мог дышать.. Не мог любить.. Не мог ненавидеть.. Не мог жить..


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.