Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Linkin Park – Skin To Bone Nефть – Крылья




POV Дио

Прошло две недели, но Чунмён так и не объявился. Мы с Жади жили в моей квартире и хотя оба скучали по нему, строго запретили себе сделать первый шаг. Пока Жади была дома, я сидел в одном кафе, где мне должны были принести фотографии с камер наблюдения с моста, где погибла Сохён. Я был немного выбит из колеи и мне пришлось воспользоваться помощью друга, который должен был выяснить, кому принадлежала машина и почему дело в суде так быстро замяли, ссылаясь на то, что камера ничего не запечатлила и виновных найти невозможно. Что-то подсказывало мне, что кто-то просто сильно постарался, чтобы дело было закрыто. Если бы Чунмён был в адекватном состоянии, он бы не дал этому случиться, но он был слишком плох и не мог что-то решать или делать в тот момент.
Почему я выбрал именно это кафе? Это было наше с Чунмёном кафе. Сюда мы всегда приходили после футбольных тренировок, чтобы посмотреть по телевизору очередной матч и выпить ледяной минеральной воды, или иногда пива. Кто-то дотронулся до моего плеча и я повернул голову, увидев своего друга. Он кивнул мне и положил передо мной большой коричневый конверт, наклонившись к моему уху.
- Я выяснял это три месяца. Зато все детали находятся здесь. Это было не просто, потому что следы замели просто невероятно хорошо. Но в этом конверте ты найдёшь абсолютно всю информацию о той ночи. Так что, ты у меня в долгу, - он улыбнулся, и я улыбнулся ему в ответ.
- Сколько я тебе должен?
- Дио, не обижай меня и нашу дружбу. Помнишь, как ты давно спас меня от тюремной авантюры? Считай, что мы квиты. Насчёт долга я пошутил. А сейчас я лучше пойду, чтобы не подставлять нас обоих.
Я кивнул, и он быстрым шагом покинул кафе, оставив меня одного с недопитой кружкой пива. Где-то полчаса я смотрел на этот конверт, но никак не решался его открыть. Осознание того, что имя виновного в смерти Сохён и всё, что случилось той ночью, сейчас были в моих руках, наводили на меня дикий ужас и панический страх. Я боялся, что лезу не в своё дело и в итоге буду знать слишком много. Точнее, этого хватит для того, чтобы меня просто-напросто убить. Я нервно сглотнул, потянувшись к конверту, как рядом со мной кто-то сел. Я убрал руки и повернулся налево, изогнув бровь в диком удивлении.
- Мне пожалуйста то же пиво, что и у моего соседа. И ему еще одну кружку, пожалуйста, - промолвил Чунмён, не смотря на меня. Его опрятный вид, сбритая борода, как прежде уложенные волосы и спокойный вид сбили меня с толку, поэтому я просто молча смотрел на него и ждал, когда он хоть что-нибудь скажет. Ему стало неловко и он кинул на меня мимолётный взгляд, смутившись.
- Ну извини, - немного раздражённо прошептал он, не привычный говорить такие вещи. Я слегка улыбнулся, потому что видел его смущение и раскаяние.
- Ты должен просить прощение не у меня, а у той, чью честь ты оскорбил, - ответил я, спокойно допив своё пиво, в ожидании новой кружки.
- Я знаю. Я был не прав, Дио. Просто я должен был выпустить свой гнев наружу. И это вы еще легко отделались, потому что после вашего ухода я отыгрался на тех двух шлюхах.. А потом, выгнав их, весь день играл с Юной. Ну не идиот ли?
Я улыбнулся еще шире и посмотрел на него, а он на меня. Его взгляд был таким родным, как и прежде. Это грело.
- Ты действительно хочешь, чтобы я ответил на этот вопрос?
- Нет.. - он чуть улыбнулся и подвинул мне мою кружку пива, когда их поставили перед ним.
- Как Юна?
- Прекрасно. Как ни странно, но по-моему, из меня бы вышел неплохой отец..
- Я думаю, ты бы смог стать прекрасным отцом, Чунмён.
- Только не Чунмён.. Кима Чунмёна больше не существует, Дио. Он умер на том мосту вместе со своей сестрой. Теперь я только Чок, - как-то печально произнёс он, отпив немного пива. Я опустил глаза и посмотрел на конверт. Внутри меня появилось дикое волнение и я нервно сглотнул.
- Чунмён..
- Я хочу отомстить, Дио. И я сделаю для этого всё возможное и невозможное. Если ты готов идти со мной до конца, то я буду рад. Если нет, то я пойму.
- Жади сказала, что ты захочешь мстить. Она этого очень боялась. Ты уверен, что хочешь этого? Чунмён, это может погубить тебя..
- Я хорошо об этом подумал, Дио. Знаешь, кто отомстит в будущем, если это сделаю не я?
- Нет. Кто? - спросил я, нахмурив брови и Чунмён повернул лицо в мою сторону, пристально посмотрев в мои глаза.
- Юна. И поверь, она это сделает ради своей матери, которой её лишили. Поэтому лучше этот грех на душу возьму я, а не она.
- Ты хочешь поступить так же, как и с Жади? Забрать это бремя себе?
- Что-то в этом роде. Ты со мной?
Чёрт бы тебя побрал, Чунмён! Я всегда с тобой и я уже увяз во всём этом по самые не хочу! Я посмотрел на конверт и взял его в руки, показав Чунмёну, но не выпустив из рук. Он слегка нахмурил брови и непонимающе уставился на меня.
- В этом конверте находится вся информация о той ночи. Имена, время, машины, её номера.. Всё. Если хочешь, можешь открыть сам. Если хочешь, можем сделать это вместе. Я еще не смотрел и не имею ни малейшего понятия о том, кто в этом замешан. Ты спросил, с тобой ли я? Я с тобой с тех пор, Чунмён, как мне исполнилось 11 лет. И это неизменно.
Он долго смотрел в мои глаза, после чего просто наклонился ко мне и крепко обнял, прижав к себе. Я тоже обнял его и на миг закрыл глаза, понимая, что мы вместе погубим себя и того человека, который виноват в смерти Сохён. А что, если всё было не так, как описано в конверте? А что, если всё было иначе? Я еще не знаю, что там, но мне страшно. Мне так дико страшно, что хочется бежать.. Но я не убегу. Я буду здесь. Рядом с ним и приму любой поворот судьбы.
Чунмён оторвался от меня и взял в руки конверт, долго смотря на него. Его глаза заблестели, и он решительно принялся открывать этот конверт. Я чувствовал, как всё внутри меня дрожало, но ничего не мог с этим поделать. Чунмён достал несколько бумаг и фотографий, внимательно изучая их. На его лице не дрогнул ни единый мускул и это настораживало меня еще больше. Так мы сидели примерно час в полном молчании. Он читал и рассматривал, не показывая мне ничего. Через час он медленно сложил всё снова в конверт и залпом допил содержимое своей кружки. Я выжидающе смотрел на него, не в состоянии больше терпеть его молчание. Он кинул пару купюр на барную стойку и кивнул мне на дверь. Я быстро допил своё пиво и, поправив свой шарф, побежал за ним на улицу.
- Чунмён, ты можешь объяснить мне, что в конверте? - спросил его я и посмотрел на этот самый конверт, который Чунмён нёс под подмышкой.
- Я пригрел на своей груди настоящую змею, - холодно и отрешённо промолвил он, смотря вперёд перед собой.
- В смысле? Объясни мне..
Чунмён остановился и посмотрел в мои глаза.
- Знаешь, чья машина сбила мою сестру?
- Нет.. Чья?
Он злобно усмехнулся, но при этом оставался совершенно спокойным.
- Бёна Бэкхёна.
У меня все органы внутри сделали тройное сальто, и я округлил глаза, не веря своим ушам.
- ЧТО?
Чумён широко, но так ядовито, улыбнулся, продолжив.
- За рулём сидел не он, а его друг. Тот вечер они провели в каком-то клубе. Там они не только напились, но и накурились марихуаны. Когда они выехали на тот мост, друг Бэкхёна не справился с управлением и сбил насмерть мою сестру. А вот наш дорогой и горячо любимый господин Бён стёр все следы, купил записи с камер и замял это дело в суде. Знаешь, я даже не понимаю, кому мне мстить. То ли Бэкхёну с его другом за то, что сбили Сохён, то ли господину Бёну за его предательство, то ли им всем вместе. Как думаешь?
- Твоё спокойствие меня дико пугает..
- И не напрасно. Ибо мстить я буду всем троим. Этот друг Бэкхёна конченый наркоман и любитель экзотических женщин. Мне нужно, чтобы ты связался с тeм мальчиком. Как его? Сехун?
- Дилер?
- Да.
- Да, его имя Сехун.
- Вот. Свяжись с ним и достань наркоту. Ты ведь позволишь Жади соблазнить этого паренька?
- В смысле? - я нахмурил брови, но Чунмён лишь рассмеялся.
- Не бойся, далеко они не зайдут. Она лишь сделает так, что этот юноша умрёт от передоза. Наркоту нам продаст Сехун.
Моё сердце облилось кровью, и я нервно сглотнул.
- Ты хочешь его убить? Ты сошёл с ума?
- Нет. Я в здравом уме, Дио. По его характеристике, у мальчика большие планы на жизнь. И больше всего на свете он боится смерти. Но с его наркозависимостью он не протянет долго. По сути, я даже оказываю ему услугу. Считай, что я милосерден к нему.
- Но.. Это убийство, как ни крути..
- Дио. Ты со мной или нет?
- Да, я с тобой..
- Тогда не перечь мне. Я слишком долго был добрым, Дио. Слишком долго.
- А.. Что насчёт Бэкхёна? Его ты тоже убьёшь?
Он на минуту замолчал, о чём-то думая. Но когда на его устах образовалась кривая и очень хитрая улыбка, меня бросило в жар.
- Нет. Это было бы слишком легко. Слишком легко для его отца. Ну и для него самого. Дио, я потратил столько денег и сил на то, чтобы вылечить его. Он не должен был прикоснуться к этой дряни снова после той терапии, понимаешь? Я сломаю его. На глазах у его родного отца, который будет это видеть, но ничего не сможет сделать.
- И как ты собираешься его ломать? Тоже с помощью Жади?
- Нет. Жади не в его вкусе.
Я усмехнулся, не поверив ему.
- Жади во вкусе любого мужчины, Чунмён.
- Да. Но не во вкусе гея.
Я удивлённо уставился на него, но он лишь вновь скривил улыбку, похлопав меня по плечу.
- Не удивляйся так, Дио. Такое бывает.
- Подожди.. Ты хочешь влюбить его в себя?
- Это будет легко.
- И что дальше?
Он весело рассмеялся, словно придумывал какую-то смешную шутку, а не ужаснейший план мести..
- Что будет дальше не знает никто. Поживём - увидим. Но одно я знаю точно. Его новой зависимостью стану я.


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.