Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Green Day – Boulevard Of Broken Dreams




- Тебе надо отдохнуть. Слишком много всего случилось. Думаю, ты был не готов к этой операции. Но всё же ты держался достойно. А нога, она заживёт. Ты еще не можешь ходить? - майор Пак выглядел действительно очень напуганным. Неужели это проявление заботы? С каких пор люди отца так обо мне пекутся?
- Нет, я пока только и делаю, что ем и сплю, - холодно ответил я, отведя пустой взгляд в сторону. Мне хотелось покоя и тишины. Я не был расположен к разговорам по-душам.
- Ну и хорошо, Чунмён. Правда.. - он поправил свои очки и сделал глубокий вздох, попытавшись привлечь моё внимание, но я упрямо не смотрел на него, - Твой отец.. Он очень беспокоится за тебя. Это правда, Чунмён. Если с тобой что-то случится, он всех нас на куски разорвёт. Поверь в это..
Я прищурил глаза и медленно перевёл на майора Пака свой взгляд. Раньше я бы отдал всё за то, чтобы услышать эти слова. Почему сейчас ничего даже не дрогнуло?
- Майор Пак, я очень устал и хочу спать. Прошу меня извинить, - без нотки интереса промолвил я и повернулся к мужчине спиной, уставившись на подоконник открытого окна. Майор устало вздохнул и побрёл к двери, остановившись в последний раз.
- Будь осторожнее, Чунмён.. Мы хоть и в Багдаде и в секторе, где с тобой точно ничего не случится, но всё же.. Всякое может случится..
Он тихо вышел из моей палаты, а я закрыл глаза и вобрал тёплый воздух, который струился в комнату из открытого окна, полной грудью. Я не хотел ничего понимать. Я не хотел ничего чувствовать. Я не хотел засыпать. Я не хотел видеть перед собой то, что я видел. Однако я долго думал о том, почему Уильямс просто не застрелил Рахина. Потом я попытался поставить себя на его место и определить, чтобы сделал я, будь я им. Если он знал, что это и есть сын Махата, он мог специально обречь мальчишку на муки, чтобы не долго ждать новой встречи с Махатом, который, безусловно, захотел бы отомстить. Дверь резко открылась и я нервно закатил глаза.
- Я хочу спать, я же просил не мешать мне.. - я медленно повернулся лицом к двери и в моём горле мгновенное пересохло. Джамиль слегка улыбнулся и закрыл за собой две, подойдя к моей койке. Я нахмурил брови и быстро посмотрел в окно, а потом снова на мальчика.
- Ты с ума сошёл? Джамиль, у тебя мозги есть?
- Если ты не будешь так громко кричать моё имя, то всё будет в порядке, - он забрался на мою койку и закрыл окно, сев рядом и переведя взгляд на меня, - Не беспокойся. Никто не знает, кто я такой. Никто и понятия не имеет, как выглядят дети моего отца.
Я сделал глубокий вздох, чувствуя, что все утопленные за это время чувства и эмоции снова рождались во мне и руки вспотели от нервозности.
- Однако это не помешало солдатам убить твоего брата. Ты понимаешь, что ты очень рискуешь?
- Я понимаю, но оно того стоит. А Рахин.. - Джамиль посмотрел на пол и я увидел, что руки его немного дрожали, - Я тогда очень испугался.. Я не контролировал себя и случайно крикнул его имя.. А тот мужчина схватил его, а меня успела вывести из дома Жади..
- Подожди, - резко прервал его я и взял за плечи, заставив посмотреть в мои глаза. Его были красными от слёз.. - Ты же не винишь себя в его смерти, да? Ты не виноват.. Слышишь? Кто угодно, но только не ты.. Ты не бросил его, когда он лежал под камнями, хотя это было опасно и тебя могли убить. Ты всегда защищал его, слышишь? Ты был хорошим братом, а в смерти Рахина виноват не ты..
- Я знаю это. Я понимаю, но всё равно не могу себя простить.. - он слегка улыбнулся, смотря в мои глаза, и по его щеке скатилась слеза, - Я знаю, что ты можешь ходить. Я следил за тобой и видел, как ты ходил по палате. Вообще-то сюда должна была прийти Жади, но я уговорил ее отправить сюда меня. Если бы ты знал, чего мне это стоило.. - он слегка рассмеялся и сердце облилось приятным теплом..
Я чуть улыбнулся в ответ и выпустил его из своих рук.
- Как только я скажу, что могу ходить, меня следующим же рейсом отправят домой.. А я еще не закончил здесь все дела.. Я знал, что кто-то из вас придёт сюда за мной. Я ждал этого, - ответил я и Джамиль взял мою руку в свою.
- Я должен отвести тебя к отцу. Он хочет тебя видеть. Я помогу тебе сбежать отсюда на пару часов. Не бойся, никто даже не заметит.
- Я верю тебе и я не боюсь.

Я только поставил чайник, как в дверь позвонили. Сердце замерло и я недовольно покосился на ванную комнату, из которой был слышен шум воды. Я же говорил ей, что это опасно, вот так просто сюда приходить! Вредная девчонка.. Нервно сглотнув, я подошёл к двери и посмотрел в глазок. Наверное я еще никогда не чувствовал такого облегчения.. Я открыл дверь и пошёл на кухню, услышав детский лепет Дио. Он страдает бессонницей, как и я.
- Чондэ дома? - спросил Дио, показав рукой на ванную комнату, но я не ответил, поставив перед ним кружку с горячим чаем.
- Ты что-то узнал? - спросил я и мой друг широко улыбнулся, словно ждал этого вопроса.
- Да, я полностью проверил нашего господина Бёна. И он оказался не таким чистым, как мы предполагали.
- В каком смысле?
- Он самый настоящий бандит, Чунмён.Он руководит организацией NSCOU (National Secret Company Of Underground). Слышал о такой?
Я нахмурил брови, скрестив руки на груди.
- Погоди, это та самая организация, про которую писали в газетах до моего ухода в Ирак?
- Именно. У него целая армия подпольных бандитов, воров, хакеров и всей этой нечисти. Он просто обворовывает государство. Ты же понимаешь, что это просто сногсшибательный компромат?
Я скривил улыбку, чувствуя прилив новых сил.
- Ладно, пусть его сын наркоман подождёт. Оставим его на всякий случай. NSCOU куда интереснее.. Пора встретиться с этим господином Бёном, не находишь?
Дио рассмеялся и я кивнул на бар.
- Может выпьем что-нибудь покрепче?
- Не откажусь, - ответил он и мы собрались пойти в гостиную, как дверь ванной комнаты резко открылась и Жади вышла нам навстречу. Ее мокрые и длинные чёрные волосы падали на плечи, а тело прикрывало очень короткое полотенце. Я сдавил смешок, продолжив свой путь к бару. Дио же застыл на месте, нервно сглотнув. У него конечно и так очень большие глаза, но сейчас я действительно переживал, что его глазные яблоки просто вывалятся..
Жади же невозмутимо осмотрела его с ног до головы и прошла в мою спальню, закрыв за собой дверь. Дио стоял в той же самой позе, словно статуя, еще минуты две, пока я не кинул в него подушку, которая вернула его снова в реальность.

Идти было невыносимо трудно, но возможно. Мы шли по мирным улицам Багдада и мне даже не верилось, что в этой стране было место, где можно было укрыться от войны. Солнце сильно пекло в небесах и иногда мне казалось, что я вот-вот упаду в обморок от солнечного удара. Джамиль знал словно все улицы этого города. Когда мы проходили мимо базара, чтобы затеряться в толпе, он успел украсть пару фруктов, которыми позже поделился со мной. Рядом с ним я чувствовал себя самим собой, без какого либо притворства. Было хорошо, быть собой..
- Почему Жади с вами? Кто она? - спросил я, вспомнив, как сильно она плакала, когда мы хоронили Рахина.
- Этого никто не знает, но.. - Джамиль остановился и завёл меня в очень узкую улочку, посмотрев в глаза, - тебе я могу верить.. Чунмён..
Когда он сказал моё имя, внутри всё тут же перевернулось и он вздохнул с улыбкой.
- Да.. Теперь я знаю и твоё имя, и откуда ты, и даже что ты обычно ешь на завтрак.. У отца хорошие информаторы.. Но не в этом суть. Жади моя сестра.
Я округлил глаза, не зная даже, что сказать на это..
- Как сестра?
- Сводная. Но об этом никто не знает и не должен узнать, - Джамиль понизил голос, приблизив меня к себе, - Брак с её матерью был бы позором для моего отца, так как она была.. ну..
- Проституткой?
- Именно. Но отец не хотел, чтобы его ребёнок стал тем же, кем была эта женщина. Ну а ей и не нужен был ребёнок. Поэтому отец взял Жади к себе, сказав всем, что нашёл ее на улице, что она сирота. Потом он женился на нашей с Рахином маме и родились мы. Но он не любил нас больше ее. Она так же часть его, хоть и выросла воином, а не будущей женой. Но пока враги не знают о ее существовании, ее жизнь в безопасности.
Я кивнул, пытаясь переварить эту информацию, а это было довольно трудно..
- Мы пришли, - Джамиль завернул еще за один угол и открыл маленькую дверь в подвал. Мы спустились вниз и оказались в маленьком прохладном помещении. Я увидел на полу Махата и сидящую рядом с ним Жади, которая тут же встала на ноги, заметив наш приход.
Должен сказать, что Махат выглядел очень бледным и больным. Похоже у него был сильный жар. Однако он попытался улыбнуться, когда увидел меня.
- Чунмён.. Это наверное очень.. странно.. что я рад тебя видеть.. - он стал кашлять, но когда Жади хотела присесть к нему, он ее остановил, - Я хотел тебя видеть.. Я обязан тебе многим.. поэтому я должен отплатить, не люблю.. находиться в долгу.. Сегодня ночью мы покинем страну.. И когда ты вернёшься домой, я пришлю к тебе человека.. Я знаю о всех твоих проблемах.. И о покушениях на тебя.. обо всём.. Тебе нужна защита и я тебе ее предоставлю.. Поверь, с тобой ничего не случится.. Я гарантирую тебе полную.. безопасность.. И спасибо.. что похоронил моего сына, а не.. оставил там..
Он закрыл глаза от усталости и Жади вывела меня на улицу, закрыв за нами дверь. Мы встретились взглядами и в её глазах я прочитал отчаяние..
- Шейх Арабских Эмиратов близкий друг моего отца. Мы едeм к нему. Там мы будем в безопасности. Я надеюсь.. - пояснила она, обняв себя за плечи.
- Позаботься о брате, хорошо? - тихо промолвил я, но Жади не удивилась тому, что я знал об этом.. По ее щеке скатилась слеза и она всхлипнула, закрыв руками лицо. Я закусил губу, ощущая нестерпимую боль внутри. Притянув ее к себе, я крепко обнял Жади, дав волю её слезам..


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.