Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Seconds To Mars – Capricorn 30 Seconds To Mars – End Of The Beginning






Было ощущение, что я примерно час катался на аттракционах, которые с бешеной скоростью носились то вверх-вниз, то взад-вперёд. Состояние было жуткое. Меня тошнило и голова безумно кружилась. С трудом я смог открыть глаза, перед которыми сверкали искры. Я долго не мог понять, где я находился, но пахло здесь сыростью и было холодно. Когда зрение улучшилось, я понял, что находился в каком-то тёмном подвале, одной рукой прицепленный к какой-то торчащей из земли железки. Я сглотнул, понимая, что влип я серьёзно. Услышав скрежет замка, я резко поднял голову, что было большой ошибкой, так как в виски тот час ударила острая боль. Ко мне подошла та самая девушка, которая вырубила меня непонятно чем, и села передо мной на корточки, презренно смотря в мои глаза. Мне не было страшно, но в душе затаилось чувство серьёзной и неизбежной опасности. Но не от этой девушки с огромными и светлыми глазами.
- Кто ты? - тихо спросил я, только сейчас понимая, насколько сильно пересохло моё горло, раз голос так хрипел. Она лишь ухмыльнулась и прищурила глаза.
- Твой злейший враг.
- Где я?
- А где ты должен был быть? Думаешь, что мы такие глупые? Мы вас ждали и знали, что вы придете. То место было ложным лагерем. Но сейчас ты находишься в настоящем. И когда вернётся Махат, он тебе все кишки выпустит, ясно? - её глаза сверкнули во тьме и я на миг закрыл глаза, пытаясь собраться с мыслями.
- Послушай... Я не враг...
- Да неужели? - она громко и злорадно рассмеялась, смотря при этом мне в глаза с такой лютой ненавистью, что я внутренне вздрогнул, - Вы пришли в нашу страну. Вы убиваете, вы приводите людей в ужас и ты хочешь сказать, что мне не враг?
- Я такой же заложник этой войны, как и ты. У всех нас разные жизненные обстоятельства.. - у меня не было сил спорить с ней, поэтому даже мой голос звучал слишком мягко. Девушка гордо задрала нос и встала на ноги, скрестив руки на груди.
- У войны нет оправданий.
Я опустил голову, посмотрев на запястье, которое покраснело от наручников. Оно немного побаливало. Мы услышали внезапный шум наверху и тут же перевели друг на друга тревожные взгляды. Девушка прищурила глаза и достала из заднего кармана мой пистолет, осторожно покинув подвал, оставив меня одного. Сейчас мне почему-то стало по настоящему страшно.. Я затаил дыхание, пытаясь прислушаться к любому звуку сверху, но всё было тихо.. Резкий скрежет какой-то двери и моё сердце ушло в пятки. Я тихо выругался, уставившись на свою дверь, которую снова открыли. Зашла та же самая девушка и подошла ко мне, достав из кармана ключи, видимо от наручников. Она отстегнула меня от железки и надела этот наручник на вторую мою руку, резко потянув на себя, чтобы я смог встать. Оказавшись на ногах, я чуть снова не упал, оперевшись спиной о стену. Мы встретились взглядом и она кивнула на дверь.
- Наверху тебя ждёт Махат, - промолвила она и потащила меня за собой, вселяя в моё сердце тревогу и страх.. Еще больше захотелось пить и возникло ощущение, что если я сейчас же не хлебну воды, я больше не смогу заговорить.. Мы поднялись наверх по каменной лестнице и оказались в светлой комнате заброшенного деревянного дома. Я увидел, что за столом сидел мужчина без рубашки с ранением в плечо. Девушка опустила меня на стул напротив Махата и быстро подбежала к шкафам, доставая от туда марли и жидкости на спирту, чтобы обработать рану. Я посмотрел на Махата, а он на меня. Взгляд его был устрашающим, но очень уставшим..
- И что мне прикажешь с тобой делать, солдат? Как думаешь, твои друзья сильно расстроятся, если мы пришлём им тебя по частям? - тихо, но так чётко промолвил раненный, заставив кровь в моих жилах застыть от жуткого, убивающего всё внутри, страха.. Я облизал губы, стараясь ответить не дрожащим голосом, но я не смог, так как дверь открылась и в комнату кто-то влетел, подойдя к Махату. Моё сердце остановилось, когда я увидел Джамиля и его тревожный взгляд на отца.
- Отец.. - тихо пролепетал он и Махат потрепал его здоровой рукой по голове, позволив той девушке обработать его рану. Джамиль перевёл взгляд на меня и его зрачки расширились. Я еще никогда в жизни не был рад видеть какого-то человека.. Правда.. Моё сердце словно жаждало встречи с этим маленьким созданием.. Он улыбнулся. Так чисто, так искренне, так радостно.. Моё сердце сжалось от боли и облегчения одновременно, а по моей щеке скатилась слеза..
- Люди всегда встречаются дважды, солдат, - тихо сказал он и Махат с девушкой тут же посмотрели на меня. Я нервно сглотнул, стараясь не думать об их присутствии. Главное думать, что в комнате только Джамиль. Так спокойнее..
- Как Рахин? - я старался спасти себя? Наверное.. Я понимал, что моё единственное спасение - это Джамиль.
- Он жив и сможет жить дальше. Но если бы не ты, он бы погиб тогда. Не забывай, я перед тобой в долгу, - он улыбнулся уголками губ и кивнул в знак того, что он не даст мне сдохнуть, как собаке..
Джамиль повернулся к отцу и обратился к девушке, которая смотрела на меня, не моргая.
- Жади? Тебе нужно поторопиться обработать рану. Хочешь, я сделаю это?
Она вздрогнула и нехотя оторвала от меня свой пристальный взгляд. Точно так же на меня смотрел и сам Махат.. Видимо он не ожидал, что это именно я был тем солдатом, кто спас его детей. Но его реакция говорила о том, что об этом спасении он знал.
- Жади, я всё доделаю сам. Возьми Джамиля и идите в другую комнату, к остальным, - строго, но в то же время мягко сказал Махат и девушка кивнула, взяв за руку Джамиля и уведя с собой. Когда мы остались наедине, Махат неожиданно усмехнулся.
- Крутой поворот, солдат. Так значит это ты тот, кто, поранив руки до крови, вытащил моего сына из под груды камней и помог моим детям сбежать? Ты именно тот, про кого постоянно говорит Джамиль? Ты тот, кого он так боготворит?
Я не знал, что ему на это сказать.. Я правда не мог выдавить из себя и звука.. Я лишь смотрел в эти чёрные глаза напротив и пытался понять, что же у него на уме?
- Значит, я перед тобой в долгу, - заключил Махат, слегка скривив лицо от боли в области плеча, - Спасибо, что спас моих сыновей. Но это было рискованно.
- Я знаю. Однако этот риск был оправдан, - ответил я и Махат слегка улыбнулся, прищурив глаза. Сейчас он мне очень напомнил Жади..
- А ты не простой парень.. Со своей историей, со своей трагикомедией, - он сделал глубокий вздох и продолжил, - Пока посидишь в подвале. Когда мы соберём свои вещи, ты пойдёшь с нами.
- Я ваш заложник?
Махат с трудом встал на ноги, опираясь на стол, и посмотрел на меня.
- Да.

- Как ты меня нашла? Ты в курсе, что тебе нельзя здесь появляться? - я понизил голос, хотя это было ни к чему, ведь арабский здесь всё равно никто не понимал. Жади рассмеялась и без приглашения зашла внутрь, заставив меня закатить глаза и тут же закрыть за ней дверь. Я непонимающе уставился на неё, а она совсем непринуждённо осматривалась по сторонам.
- Чего ты так нервничаешь? Твой брат сегодня не придёт. Он останется на ночь у своей подруги, а твоя сестра на празднике. Так что, меня никто не увидит. Не переживай, - она повернулась ко мне лицом и улыбнулась.
- Ты следила за мной всё это время? - спросил я, сделав шаг к ней навстречу. Чёрт, я словно не видел ее целую вечность..
- Ну не зря моё прозвище - Тень. Меня видно только тогда, когда я сама хочу, чтобы меня видели, - этот блеск в её глазах казался сейчас очень родным.. В нём я видел Джамиля.
- Зачем ты приехала, Жади? Это опасно, ты же знаешь.
- Хватит обо мне беспокоиться, Чунмён. Ты прекрасно знаешь, почему я здесь.
Да. Я знал.

Ожидание казалось мне невыносимым.. Я понятия не имел, куда они собрались и как долго Махат рассчитывает держать меня в заложниках.. Но посреди страха и холода я нашёл маленькое спасение в глазах Джамиля. Я знал, что он не позволит мне умереть и не даст обращаться со мной не достойно. Внезапно я услышал выстрелы и крики, от которых меня бросило в холод.. Всё тело задрожало так, как люди дрожат при 70-градусном морозе, а кровь в жилах обожгла меня застывшим холодом.. Крики и звуки борьбы продолжались еще где-то минут двадцать, и всё это время я медленно сходил с ума, умирая от неизвестности..
Когда я услышал шаги совсем близко, моё сердце метнулось в пятки, но когда дверь открыла Жади, на миг прильнуло спокойствие. Но её потрёпанный вид и кровь на губах заставили меня нахмурить брови и броситься к ней. Она тяжело дышала, еле стоя на ногах..
- Что случилось? - тихо спросил я, но по ее щеке скатилась слеза.
- Беги, солдат.. Беги.. - она достала из кармана мой пистолет и вручила в руки, резко выбежав из подвала и направившись не наверх, а в дальний тёмный угол, где скорее всего находился чёрный выход. Я же вышел из подвала и посмотрел на каменную лестницу, медленным шагом поднявшись по ней наверх. Я не знал, что меня ждало там, но я должен был пойти туда..
Открыв дверь, я вошёл в комнату, где до этого сидел с Махатом, но она была пуста. За окном доносилась английская речь и какие-то выстрелы вдалеке. Мой взгляд приковался к двери, через которую до этого уходили Жади и Джамиль. Я медленно подошёл к ней, сняв пистолет с предохранителя. Дверь была не закрыта и я легонько пнул её ногой, зайдя внутрь. Наверное до этого момента я не понимал, что означает чувство - боль. Передо мной на полу лежало в луже крови двое из людей Махата, застреленных в голову. У окна стоял стол, над которым весела люстра, а на люстре не толстый канат. Бездвижное тело Рахина мотылялось из стороны в сторону, а смертельная петля прочно сдавливала его тонкую шею. Безногий мальчик казался таким маленьким, что его можно было даже не заметить.
Голоса на улице стали отдаляться, но входная дверь внезапно распахнулась. Я повернул голову в её сторону и увидел капитана Уильямса. Он, заметив меня, радостно улыбнулся.
- Значит всё-таки они взяли тебя в заложники! Вот мрази.. Ну ладно, я всё равно доберусь до них всех.. Давай, пошли! Наши уже отошли обратно к лагерю. Я забыл здесь своё удостоверение, выронил при драке.. Где же оно.. - он осмотрелся по сторонам и нашёл его под столом, - Ах вот! - подняв удостоверение, капитан посмотрел на меня, - Чего ты стоишь? Пошли давай! Мы остались одни тут.. Мне здесь как-то неловко..
- Мы одни? - тихо прошептал я, не узнав свой собственный голос. Внутри всё покрывалось толстым слоем льда, от которого вымирали все клетки.
- Ну да. Ты идёшь?
- Иду, капитан.. - я скривил улыбку и поднял руку, в которой находился пистолет, - Но Вы останетесь.
Удивлённое и наполненное страхом лицо капитана Уильямса. Выстрел. Пуля в лоб. Гробовая тишина.

- Мы так и будем стоять и глазеть друг на друга? - спросила Жади, сделав шаг мне навстречу. Если бы она только знала, как я был рад видеть её..
Поджав губы, я подался вперёд и заключил ее в объятья, дав ей обнять меня и уткнуться в моё плечо. Я не знаю, сколько мы стояли так. Вечность..

Я вытащил его тело из петли, выйдя с Рахином из дома. Завернув за угол, я наткнулся на Жади, которая молча смотрела на меня.
- Что ты до сих пор тут делаешь? - холодно спросил я, пройдя мимо неё с Рахином на руках. Проклятое чувство дежавю разрывало меня на части, но я позволил льду в сердце заполнить эту пустоту. Жади, словно тень последовала за мной к сараю, из которого я достал лопату, не выпуская из рук Рахина. Молча мы вышли в поле и я дал мальчика на руки Жади, которая беззвучно роняла слёзы. Я спокойно выкопал небольшую яму и позволил Жади самой положить в неё Рахина. Так же молча мы закопали маленькое тело и я кинул лопату в сторону. Я ничего не чувствовал. Я словно стал пустым. Я словно перестал дышать. Как будто в тот миг, когда я увидел Рахина в петле, душа покинула моё тело.
Или же сердце болело так, что я просто не осознавал всю глубь этой боли. Но я не мог выдавить и слезы. На это у меня больше не было сил..
- Где Джамиль?
- Я успела вывести его из дома, когда твои солдаты схватили Рахина, - тихо ответила она и я повернулся к ней лицом. Мы посмотрели друг на друга и я прищурил глаза.
- Беги отсюда. Подальше. Превратись в тень и никогда не высовывайся. И укрой Джамиля своей тенью, - я протянул ей свой пистолет и она непонимающе посмотрела на меня.
- Зачем это?
- Ты должна выстрелить мне в ногу.
- Что? - она испуганно уставилась на меня, но я насильно вручил пистолет ей в руки, накрыв их своими.
- Никто не должен узнать, что капитана убил я. Но если они извлекут из него пулю, они поймут, что пистолет принадлежит мне. А так всё будет выглядеть так, словно кто-то из людей Махат выбил из моих рук пистолет, убил капитана и ранил меня. Ты поняла?
Жади нервно сглотнула и закивала головой, тяжело вздохнув. Постепенно она начала приходить в себя.
- Я умею стрелять, солдат. Тебе повезло. Я не задену кость и хромать ты будешь не долго.
Я кивнул и зажмурил глаза, не желая видеть этот выстрел. Но его звук оглушил меня, а с губ сорвался звонкий крик. Чёрт! Всё моё тело бросило в жар и я еле устоял на ногах, чувствуя, как вниз по ноге струилась тёплая кровь.. Жади подошла ко мне и коснулась моего лба своими холодными губами.
- Я найду тебя, солдат. Я тебя найду..






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.