Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






На колясках






Германия

 

Статья 70. Толкание

 

70.1 Ситуация:

 

Игрок А1 остановился в зоне нападения, вблизи центральной линии. Игрок Б4 подъезжает к нему и контактирует с ним, ударив по креслу-коляске А1. А1 откатывается назад и касается центральной линии.

 

Интерпретация:

 

Игроку А1 должно быть засчитано нарушение границ зоны защиты.

70.2 Ситуация:

 

Игрок А1 отрывается от игроков защиты, чтобы забить гол. Игрок Б2 пытается поймать его. Игрок Б3 становится позади игрока Б2 и толкает его кресло-коляску так, чтобы тот в свою очередь догнал А1.

 

Интерпретация:

 

Игроку Б3 назначается нарушение за толкание в качестве помощи игроку своей команды в защите посредством толчка.

 

70.3 Ситуация:

 

Игрок А1 находится на линии ворот, но не может забить гол, так как он блокирован игроком Б2. Игрок А3 встаёт позади А1 и толкает его за линию ворот.

  Интерпретация:   Игроку А3 назначается нарушение за толкание в качестве помощи игроку своей команды, чтобы забить гол, посредством толчка. Команда А теряет право владения мячом, и мяч передаётся команде Б для вбрасывания с боковой линии.  

 

70.4 Ситуация:

 

Игрок Б2 защищает линию ворот. Игрок А3 подкатывается и контактирует с Б2. После начала контакта, во время удерживания контакта с Б2, А3 снова толкает его и вынуждает его выйти за ограничительную линию.

 

Интерпретация:

 

Игроку А3 назначается нарушение за толкание. Нарушением считается продолжение толчка по отношению к противнику после начала разрешённого контакта.

 

126-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби

На колясках






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.