Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Во время игры игрок А5 хочет заменить игрока А3






18.2 Ситуация:

 

Во время игры игрок А5 хочет заменить игрока А3. Имя игрока А5 не было занесено в протокол матча или список игроков, подающийся протоколисту счёта игры тренером до начала игры.

 

Интерпретация:

 

Игроку не разрешается выйти на поле, так как его имени нет ни в одном действующем командном списке.

 

18.3 Ситуация:

 

Во время игры игрок А5 хочет заменить игрока А3. Имя игрока А5 не было занесено в протокол матча, но оно есть в списке игроков, подающемся протоколисту счёта игры тренером до начала игры.

 

Интерпретация:

 

Если имя игрока есть в списке тренера, то оно не появилось в протоколе матча в результате ошибки протоколиста счёта игры. Игроку разрешается выйти на поле.

 

Статья 20. Время и место исполнения обязанностей официальных лиц и администрации

20.1 Ситуация:

 

Обе команды разминаются в течение десяти минут до начала игры. Что-то провоцирует игрока А4, который ругает игрока Б3. В отместку Б3 толкает А4. Между ними начинается драка, но она прерывается другими игроками. Арбитр дисквалифицирует обоих игроков за драку. Тренер команды А протестует, говоря, что арбитр не должен применять наказания, так как игра ещё не началась.

 

Интерпретация:

 

Дисквалификация остаётся. Полномочия арбитров начинаются, когда они выходят на игровое поле. Драка даже до игры считается дисквалифицирующим нарушением.

 

Статья 28. Начало игры

28.1 Ситуация:

Когда арбитр даёт сигнал свистком для того, чтобы команды заняли позиции перед началом игры, тренер команды А посылает троих игроков, в общей сложности имеющих восемь квалификационных очков, на площадку. Он может ввести в игру четвёрку игроков.

 

Интерпретация:

 

Команда А должна начать игру четырьмя игроками и продолжать выводить по четыре игрока на поле до тех пор, пока она может это делать, не нарушая при этом правила восьми квалификационных очков. Арбитр не должен начинать игру до тех пор, пока команда А не выставит четырёх игроков.

 

-104-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби

На колясках

Германия

 

28.2 Ситуация:

Когда арбитр даёт сигнал свистком для того, чтобы команды заняли позиции перед началом игры, тренер команды А посылает троих игроков, в общей сложности имеющих восемь квалификационных очков, на площадку. На вопрос арбитра он отвечает, что не может ввести в игру четырёх игроков, общее количество классификационных очков которых не превышает максимума.

 

Интерпретация:

 

Команде А должно засчитаться поражение.

 

Статья 29. Разыгрывание начального удара

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.