Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Команда Б безошибочно забила гол






 

Статья 33. – Вбрасывание

33.1 Ситуация:

Команда Б безошибочно забила гол. Арбитр даёт мяч игроку А1 для вбрасывания с линии ворот. А1 разворачивается и занимает другую позицию на линии ворот.

 

Интерпретация:   Нарушение правил не засчитывается. Во время вбрасывания после гола вбрасывающему разрешено вводить мяч в игру с любого места на пограничной линии.

 

34.1 Ситуация:

После вбрасывания мяча с боковой линии игрок А1 поворачивается к воротам своего противника и отталкивается на метр за пределами пограничных линий, чтобы обойти игрока Б2 прежде, чем зайти на игровое поле.

 

Интерпретация:

 

Игрок А1 нарушает правила при использовании области за пределами пограничных линий для достижения преимущества. После возвращения мяча игрок должен незамедлительно выйти на поле.

 

34.2 Ситуация:

Колёсики игрока А1 касаются боковой линии прежде, чем он вбрасывает мяч.

 

Интерпретация: Это не считается нарушением правил. Боковая линия является частью области за пределами пограничных линий; вбрасывающий может коснуться линии, но не может пересечь её.
Игровое поле  
Боковая линия  

 

34.3 Ситуация:

 

Игрок А1 возвращает мяч на поле и делает передачу с отскокомигрокам своей команды. Мяч касается пола за пограничными линиями и затем попадает игроку А2.

 

Интерпретация:

 

Это считается нарушением правил. Мяч может коснуться пола за пограничными линиями, если это был такой отскок, что вбрасывающий может ударить по нему на поле.

 

-107-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.