Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 32. Когда гол считается забитым






 

32.1 Ситуация:

Игрок А1 попал между двумя защитниками. Пытаясь пересечь линию ворот, он поднимает переднюю часть своего кресла-коляски. Она пересекает линию ворот в воздухе и затем снова возвращается на игровое поле, не коснувшись колёсами пола.

  Интерпретация:   Ни гол, ни нарушение правил не засчитываются, так как кресло-коляска игрока не коснулась пола за пределами ограничительных линий.   Tr KHab9O9ZTvQ2szuafVtsZ9eLM46h86RhuVAgkGpvO2o0HL4/Hp9AhGjImt4TarhggG15e1OY3PqJ dnjex0ZwCYXcaGhjHHIpQ92iM2HhByTeHf3oTGQ7NtKOZuJy18uVUpl0piO+0JoB31usf/Ynp+H4 NT2kz1P1GQ+b3Tp7M92m8het7+/m1xcQEef4H4Y/fEaHkpkqfyIbRM8+TRKOaliplAUnEpWxqHiy XiYgy0Je/1D+AgAA//8DAFBLAQItABQABgAIAAAAIQC2gziS/gAAAOEBAAATAAAAAAAAAAAAAAAA AAAAAABbQ29udGVudF9UeXBlc10ueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADj9If/WAAAAlAEAAAsAAAAA AAAAAAAAAAAALwEAAF9yZWxzLy5yZWxzUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhADgsmek8AgAAKwQAAA4AAAAA AAAAAAAAAAAALgIAAGRycy9lMm9Eb2MueG1sUEsBAi0AFAAGAAgAAAAhAJW4TPXeAAAACwEAAA8A AAAAAAAAAAAAAAAAlgQAAGRycy9kb3ducmV2LnhtbFBLBQYAAAAABAAEAPMAAAChBQAAAAA= " stroked="f">
Линия ворот  
Контакта с полом снаружи не было  

 

32.2 Ситуация:

Игрок А1 попал между двумя защитниками. Пытаясь пересечь линию ворот, он поднимает переднюю часть своего кресла-коляски. Она пересекает линию ворот в воздухе и одно колесо касается пола. Следующим толчком он снова поднимает переднюю часть и возвращается на игровое поле.

  Интерпретация: А1совершает нарушение «в игре и вне игры» (статья 66). Арбитр должен остановить игру, и мяч будет вбрасывать команда Б с боковой линии.
Линия ворот  
Контакт с полом снаружи  

 

32.3 Ситуация:

Тут же после получения передачи игрок А1 пересекает линию ворот и одновременно перебрасывает мяч из одной руки в другую.

 

Интерпретация:

 

Гол не засчитывается и игрок А1 совершает нарушение правил «вне игры». Игрок должен владеть мячом до пересечения линии ворот.

 

 

-106-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.