Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия. Игрок Б2 защищает линию ворот






 

70.5 Ситуация:

 

Игрок Б2 защищает линию ворот. Игрок А3 подкатывается и контактирует с Б2. После начала контакта А3 делает дистанцию очень короткой и незамедлительно выталкивает Б2, вынуждая его выйти за ограничительную линию.

 

Интерпретация:

 

Игроку А3 назначается нарушение за толкание. Нарушением считается продолжение толчка по отношению к противнику после начала разрешённого контакта. После того как игрок А3 прервал короткий контакт, незамедлительно произошёл следующий удар, который можно рассматривать продолжением начального контакта.

 

Статья 71. Неразрешённое использование рук

 

71.1 Ситуация:

 

Игрок Б2 достигает вертикального пространства А1. Он касается мяча и одновременно контактирует своей рукой с рукой А1.

 

Интерпретация:

 

Игроку Б2 назначается нарушение за неразрешённое использование рук. Так как контакт был одновременным, контакт рук считается предшествующим.

 

71.2 Ситуация:

 

Игрок Б2 достигает вертикального пространства А1 в попытке ударить по мячу. А1 ставит обе руки на мяч и поднимает его в локтях в сторону, контактируя с рукой Б2.

 

Интерпретация:

 

Игроку А1назначается нарушение за неразрешённое использование рук при начале контакта в стороне от вертикального пространства.

 

71.3 Ситуация:

 

Игрок Б2 достигает вертикального пространства А1 в попытке ударить по мячу. А1 хватает Б2 за руку в пределах вертикального пространства и отталкивает её.

 

Интерпретация:

 

Игроку Б3 назначается нарушение за неразрешённое использование рук. Несмотря на то, что контакт был начат игроком А1, ответственность за все контакты в пределах вертикального пространства относится к игроку защиты.

 

 

-127-

ГЛАВА 25: ЖУРНАЛ ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ АВГУСТ 1998

Регби

На колясках

Германия

 

Статья 72. Вращение

 

72.1 Ситуация:

 

Игрок А2 находится в зачётном поле, ожидая получения передачи. Игрок Б1 движется к нему со спины и начинает контакт за осью, при этом передние колёса А2 поднимаются над полом. А2 получает передачу.

 

Интерпретация:

 

Это не считается нарушением правил. Игрок А2 не потерял равновесие, и не потерял при этом своего преимущества.

 

72.2 Ситуация:

 

Игрок А2 находится в зачётном поле, ожидая получения передачи. Игрок Б1 движется к нему со спины и начинает контакт за осью, при этом А2 поворачивается в сторону. А2 теряет равновесие и пропускает передачу.

 

Интерпретация:

 

Игроку Б1 назначается нарушение за вращение. Его контакт стал причиной того, что А2 потерял равновесие, и расположился в невыгодной для него позиции.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.